Дневники Примеры: Воссоединение

Новый тур как открыл двери борьбе за первое место, так и оставил вопрос выживания на следующие матчи. Мы же обратили внимание на слова Хосе Луиса Мендилибара о поражении на Бернабеу, Сакристана о победе над Барселоной и Пако Айестарана об удачном итоге с Севильей. Кроме того, Абелардо высказался о полузащите, а Руби решил сохранить надежду на место в Примере, несмотря на очередное поражение.

Хосе Луис Мендилибар  Реал Мадрид – Эйбар

Эйбар приехал на Сантьяго Бернабеу с целью атаковать большими силами, применять высокий прессинг и придерживаться высокой линии защиты, за что и был наказан мадридским Реалом.

Как Вы думаете, проблема возникла из-за высокой линии защиты?

Что произошло, то произошло. Не совсем. Мы можем играть с высокой защитой, но четко работая между линиями. Проблема в том, что в это раз наши оппоненты получили преимущество в промежуточных зонах, они свободно перемещались, раздавали пасы. Также были голы, созданные на индивидуальных соперничествах. Мы бы шокировали, будь у нас преимущество один в один. Нужно быть готовыми: мы находимся между соперником и воротами. Сегодня мы предоставили Реалу большие возможности. Естественно, он воспользовался.

Эусебио Сакристан  Реал Сосьедад – Барселона

Хоть Сакристан всегда подчеркивал свою любовь к атакующему футболу с владением мячом, свои лучшие встречи Реал Сосьедад провел, являясь королем прессинга. В субботу в игре с Барселоной чури-урдин также были роскошны и в защите.

Благодаря этой встрече Вы отменили шаблон СМИ, утверждающий, что ваш футбол – только атака и пас?

Возможно. Эта этикетка приклеилась ко мне из-за моих годов в качестве игрока и тренера в Барселоне. Я был умным игроком, который знал, что ему нужно делать в каждой игре. В качестве тренера я должен делать то же самое: анализировать то, что у меня есть, выбрать тот подход, который может принести наибольшую пользу моим игрокам, и с этого времени адаптироваться в этой струе. Этот алгоритм и продолжает быть моей дорогой.

Пако Айестаран  Валенсия – Севилья

Первый тайм матча Валенсия – Севилья был одним из самых ярких для подопечных Айестарана. К сожалению, ведь матч они не способны поддерживать ритм подобной игры. Тем не менее, местная команда много владела мячом, разделяла пространства, выглядя эффективно на каждом клочке газона.

Родриго и Парехо сменили свист аплодисментами. Возможно, нужно отпустить страх, забыть о риске и играть в свой футбол. Зрители это видят и отвечают позитивно.

У меня возникло стойкое ощущение: то, что футболисты делали на тренировках, никак не могли перенести на чемпионат. Единственное, что я пытаюсь до них донести: чтобы они получали удовольствие от игры, чтобы они осмелели, и если совершают какую-то ошибку, то вернулись к порядку. В конечном итоге все это – составляющие доверия. Чем больше поддерживать их, доверять, тем больше они отдадут взамен, в том числе отвечая работой и ответственностью.

Абелардо Фернандес Спортинг – Сельта

Снова и снова Фабьян Орельяна находил способ получить пасы позади астурийской полузащиты. “Питу” выбрал состав с двоенным центром поля, а также Пабло Пересом впереди, но чилиец сделал свое дело, выведя Нолито к воротам Спортинга.

Пересмотрев встречу, не сожалеете о том, что не вернули систему с тремя центральными полузащитниками, которую использовали в матче с Атлетико, ведь Сельта много играла через середину поля?

Мы играли 4-3-3 в обороне. Они же в защите, можно сказать, играют в пять человек из-за позиции Радоя. Так что я не думаю, что они перенасытили центр поля. Скорее, наоборот. Они нас очень уважают. А выигрывают, потому что у них игроки обладают большим качеством при доставке мяча. Орельяна и Нолито двигаются очень хорошо…Мы сделали все возможное. Мы старались играть, отталкиваясь от своих возможностей и даже могли повести 1-0. В матче существуют психологические, тактические и технические моменты. Если бы мы забили первыми, матч проходил бы по-другому сценарию.

Руби Бетис – Леванте

Возможно, из-за отсутствия результатов, уверенности в себе или игры, Руби внес значительные изменения в стартовый состав Леванте, но так и не дождался такой важной победы. На данный момент, положение лягушек удручающее.

Вы можете вселить положительные эмоции и надежду в болельщиков, чтобы они поверили, что команда может все изменить, например, в пятницу против Эспаньола.

Конечно. Мы боремся. Сегодня вы видели команду, занимающую последнее место, которая провела хороший матч и имела все шансы выиграть у Бетиса. Очевидно, что мы не Милан или Бавария, чтобы создать 15 голевых моментов, но мы были очень сконцентрированными и хорошо конкурировали. Мы уехали ни с чем, и нас это очень огорчает, но будем сражаться до самого конца. В какой-то день ситуация изменится, потому что мы заслужили.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес