Алекс Кальенс: “Не хватает перуанской еды”

Без шума, шаг за шагом центральный защитник Алекс Кальенс застолбил место в стартовом составе Нумансии. Он рассказывает о жизни в Сории и признается в любви перуанской кухне.

Как Вы оцените свой сезон в Сории?

Хорошо. Я чувствую себя довольным, потому что шаг за шагом прибавлял и выиграл конкуренцию за свою позицию.

Если бы Вам сказали, что Вы сможете закрепиться в клубе и вернетесь в сборную, Вы бы поверили?

Да, я верил в такую возможность. Если я смог добиться данных целей однажды, то почему бы не повторить их? В этом вся работа. Ничего не приходит сразу, но если не стремишься, не стараешься, не прикладываешь усилий, не на что рассчитывать. Я всегда держал в голове эту мысль.

В сложные моменты о чем Вы думали?

Я думал о том, в чем мне нужно прибавить, изменить каждую деталь к лучшему. Я знал, что получу свою возможность, и что я должен отдать все, чтобы ей воспользоваться, применить весь свой опыт.

В такие моменты Вы были открыты или закрывались ото всех?

Все зависит от того, кому Вы доверяете. В команде много ребят, которые поддерживали меня. Так происходит всегда. Всегда в жизни есть конкретные люди, которые заставляют меняться. Речь, главным образом, о семье и близких друзьях.

Что Вы сделали, когда узнали, что снова вызваны в сборную Перу?

Я подпрыгнул от радости. Я счастлив, потому что сумел попасть в сборную, страдая шесть месяцев. За это время я упорно работал, оставался сосредоточенным и посвящал свое тело и душу тому, что мне нравится.

Скрестили пальцы, чтобы оказаться на Копа Америка?

Я работаю каждый день, но все зависит не только от меня, но и тренера. Я пришел к тому, что он хотел: я играю, стабилен, показываю качество.

Есть в вашем успехе заслуга Аррасате?

Аррасате знал меня по юношеским командам Реал Сосьедад. Я провел предсезонку с ним в первой команде. Он знает, как он лучших, так и худших моих моментах. Он знал мои возможности, и помог мне в их реализации.

Центральный защитник, которые еще и забивает…

На моем счету красивая серия. В каждом матче ты прибавляешь: лучше читаешь игру, увереннее чувствуешь себя в воздухе и приходят возможности забить.  Все это нарабатывается не только за счет тренировок, но и партнеров по команде, пасующих тебе…

Что Вам больше всего не хватает из Перу?

Еды, без сомнения, испанская мне очень нравится, но …перуанская кухня вкусная и здоровая, любой спортсмен может ее позволить себе. Кроме того, мне нравится готовить. Я чувствую себя хорошо, когда прихожу домой и стряпаю что-нибудь.

Блюдо из Перу и Испании?

Паэлья и, конечно, себиче (авт. рыбное блюдо).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес