Марко Дмитрович и Хон Сервантес: “Нас ждет особенное дерби”

Марко Дмитрович и Хон Андер Серантес выглядят, как профессионалы солидной фирмы. На первый взгляд, никто не сказал бы, что они – два голкипера, и в Санто-Доминго будут защищать ворота Алькоркона и Леганеса в мадридском дерби.

Первый, 24-летний коренастый серб блистает своими выходами. Его 1.94 метра и мускулатура сопровождают его путь. Даже Серантес не мог скрыть своего удивления, когда увидел своего визави без футболке в ходе общей фотосессии. Баск же родился 26 лет назад в Баракальдо и не привлекает своим внешним видом, если только плутовским взглядом, который сверкает в рейтинге Саморы. Вчера двое встретились впервые. Никогда прежде они не пересекаюсь: ни на улице, ни на поле.

В случае Дмитровича, воскресный матч станет дебютом против Леганеса.В первом круге он был вызван в сборную и пропустил ту встречу. “Я не могу больше ждать. Мы говорим о дерби против лидера, которое нас очень мотивирует” – произносит он с улыбкой. “В Сербии я участвовал в нескольких встречах между Партизаном и Црвеной Звездой. Такие встречи всегда были самыми важными в сезоне”.

Серантес открывает для себя Санто-Доминго. “Я в ожидании встречи, а между болельщиками отличные отношения” – отмечает он. Торсида Леганеса раскрасит трибуны в сине-белые цвета. “Наши болельщики заставят чувствовать себя, как дома, а на Бутарке у нас хорошие результаты” – шутит голкипер.

Приобретая серьезный вид, добавляет: “Победа или ничья были бы важными”. Важно выйти в Примеру. При этом это цель обоих клубов. “Если бы я выбирал, то хотел бы, чтобы вышли два наших клуба” – с осторожностью рассуждает Серантес. “Мы не смотрим за пределы каждой встречи. Когда играли с Тенерифе, не думали об Алькорконе. Мы научились так рассуждать”. Дмитрович соглашается. Ту же философию прививает и Муньис. “Остается девять туров. Это мир. Не стоит смотреть за его пределы”.

Индивидуальные поединки также важны. Кто выиграет в дуэли вратарей пока не известно, потому они усыпали друг друга комплиментами. “Мне очень нравится игра Серантеса” – комментирует Дмитрович. “Ты играешь за сборную. У тебя есть все для успеха” – парирует баск.

А нападение? Атака Алькоркона непредсказуема. “Мы должны быть внимательными, потому что они минимальный шаг могут реализовать в гол” – замечает он.  “В случае Леганеса необходимо быть осторожными со всеми. Даже Серантес может забить тебе” – предупреждает Дмитрович, вызывая взрывы смеха в аудитории. Встреча завершилась пожеланием взаимной удачи. Естественно, уже после дерби.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес