Мигель Рейна: Футбол задолжал Атлетико Кубок Чемпионов

Отец Пепе Рейны, Мигель вспоминает тот злополучный финал 1974 года с Баварией и оценивает нынешнюю команду Симеоне.

С тех пор, как состоялась жеребьевка Вы главный герой противостояния с Баварией…

Да, это правда, но мне неважно. Первое, что мне хотелось бы – чтобы весы качнулись в сторону Атлетико. Команда Чоло очень сильна, считается, что она может обыграть любого и это очень важно.

Какие воспоминания сохранились у Вас о финале 1974 года, когда оставалось несколько секунд до победы?

Это финал Кубка Европы. Тебя отделяют секунды, и ты думаешь, что уже выиграл титул. Мы проиграли из-за тотального невезения. Единственный гол, который я пропустил в этом соревновании, стоил нам чемпионского титула.

Та Бавария внушала страх, хотя и Атлетико был очень сильной командой…

Девять игроков Баварии были основой немецкой сборной, которая потом стала чемпионом мира. Мы провели отличный матч и могли выиграть финал.

У Вас была отличная команда, но и сейчас у Атлетико коллективное начало главенствует над индивидуальным…

Мне очень нравится нынешнее Атлетико, потому что все идут к одной цели. Если они проигрывают, то проигрывают все. Если выигрывают, то также и побеждают все. Коллективное преобладает. Между ними необыкновенное партнерство, и все это доставляет огромную радость болельщикам.

Болельщики 42 года ждали этой встречи, ощущая дух спортивной мести…Если Чоло выйдет в финал, долг будет погашен?

Я желаю ему быть в финале. Все будут рады этому достижению, будут рады за болельщиков, команду, этих игроков…Я должен сказать, что я наслаждаюсь тем, что показывает этот Атлетико.

Есть ощущение, что футбол должен Лигу Чемпионов Атлетико?

Да. Мы дважды были в финале, и оба раза упускали победу в эндшпиле встречи. Последний раз то произошло в Лиссабоне два года назад. Футбол должен нам Кубок Европейских чемпионов.

Вы провели годы в Атлетико и вошли в историю из-за того происшествия в Брюсселе…

Было высказано много вещей о том финале, но единственно верным является то, что у защитника Баварии получился хороший удар, и он забил.

Вернемся к настоящему. Наличествуют мотивы для оптимизма?

Их много. Когда жребий определил в соперники Барселону, многие говорили, что каталонцы явный фаворит. Этот Атлетико способен на все.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес