Сегунда: 5 возможных героев 36 тура

После 36 тура расстановки сил в первой шестерке не изменилась. При этом Эльче и Жирона наиболее близки к ней. Каталонцы и вовсе одержали три победы подряд. Официальный сайт Лиги предлагал своих вариантов на роль героев завершившейся хорнады. Мы оцениваем их по реальным делам.

Фран Мерида (Уэска)

Центральный полузащитник становится ключевым игроком команды Анкелы. Он забил уже 6 голов, а последний из них принес минимальную победу над Овьедо. Мерида также важен и в обороне. Другими словами, он сохраняет баланс линий. А его статистика утверждает – 211 перехватов. Один из лучших показателей в Арагоне.

Лучший в полузащите. Его перехваты и контратаки стали жизнетворным снадобьем для Уэски. Он ассистировал на второй и третий голы, но покидал поле с некоторым мышечным беспокойством на 57 минуте. Его заменил Хосе Мануэль Гаспар. Уэска набрала 42 очка и поднялась на 16 место.

Жан-Мари Донгу (Сарагоса)

Камерунец пополнил арагонский клуб в зимнее трансферное окно, дабы усилить линию нападения. В его пользу сыграло хорошее прошлое в Барселоне Б. Свой первый гол он забил 28 февраля в матче с Луго. Он принес победу. Но главное достижение – дубль в ворота Алькоркона, позволивший Сарагосе занять третью позицию в таблице.

Отыграл полный гостевой матч с Понферрадиной. Был как отдельный островок, отделенный от средней линии. Донгу пытался участвовать в атаках, но безрезультатно.  Он исполнял, скорее, ложную девятку, цепляясь за мяч и создавая пространство. Ничья позволила Сарагосе занять пятое место в таблице.

Оскар Плано (Алькоркон)

Капитан и по совместительству правый полузащитник и нападающий проведет свой сотый мяч в желтой футболке. Его роль может стать решающей и позволить вмешаться в распределение мест в верхней части таблицы. В нынешнем сезоне – 34 матча, 6 голов, 2 передачи и 7 желтых карточек.

Находился все 90 минут на поле в матче с Осасуной, но был не слишком заметен. Минимальное поражение (0-1) отбросило мадридцев на 9 место. Теперь отставание от плей-офф – 4 очка.

Омар Рамос (Леганес)

Мадрид сделал ставку на левого полузащитника этим летом. Он показал себя разносторонним игроком. В его личной статистике 5 голов, 6 передач и 124 перехвата. Кроме того, точность его коротких передач достигает 80%.

Омар сыграл все 90 минут на Сан-Мамес против Бильбао Атлетик. Был активен, направлял атаки, а также выдал голевую передачу на мяч Габриэла. Он принес победу Леганесу, который укрепил свое лидерство. Ныне подопечные Гаритано опережают Алавес на 4 очка.

Флориан Лежен (Жирона)

Французский защитник – одно из самых мощных видов оружия Жироны. В прошлом сезоне он был столпом команды, опираясь на который каталонцы попали в плей-офф. В новом сезоне он вернулся в статус эталона. Его сила – лучшая гарантия. Но также он умеет и забивать. Один из голов он записал на свой счет в матче с Альбасете.

Лежен провел весь матч на качественном уровне. Благодаря в том числе его усилиям, каталонцы не пропустили. А гол Лекича позволил одержать третью победу подряд. Подопечные Мачина на 7 месте в очке от плей-офф.