Примера: Матрёшка собрана

Все еврокубковые позиции, проводы Гурпеги, Сарра для Адуриса и головная боль Дель Боске. Последняя суббота Примеры 2015/2016.

Таблица дополняется участниками еврокубков. Сельта на Кальдероне, Атлетик дома с Севильей разбирают, кто займёт 5-е место, а кто 6-е. Иными словами, кому сразу в Лигу Европы, кому выйти из отпуска на пару недель раньше, чтобы сыграть в предварительном раунде.

К тому же, Бильбао провожает своего капитана Карлоса Гурпеги. «Всё в порядке» — его традиционная фраза перед выходом команды из гостиницы в день матча. Всё в порядке. И прощание должно быть весёлым.

Начали соответственно. Сперва к воротам умчался севильский кантерано Пако Санчес — Ираисос справился, а в ответном слове, и тоже по правому флангу убежал кантерано, доросший до подходов к сборной Иньяки Вильямс — добился углового.

Вскоре Рауль Гарсия получил ненужную жёлтую карточку, прицельно пробил Адурис, а потом Севилья стала как-то уж слишком весела. Защитники устроили эффектную перепасовку без продвижения, в итоге, выбили наобум, попали в Адуриса, тот отдал Гарсия и пошёл на добивание, Руло всыпал, Рико отбил, Ариц дослал. Всё вместилось в первые 10 минут матча.

Севилья набрала 4 очка из последних 27. одержала лишь одну победу над Бетисом и ниразу не выиграла в гостях

Небольшая пауза, лёгкий весёлый бег и раскрытая тайна 20-го номера  Адуриса. Это — голевая задача на чемпионат. Сусаэта восспособствовал с радостью. Фирменная, как может только он диагональ с левого фланга на дальнюю штангу, вычерченная до миллиметра, точно в ногу, ну и Ариц открывается и замыкает то, в чём ему нет равных. Бедный Дель Боске. Общественность его не поймёт.

Нандо Торрес как бы, отмазался — лучше позвоните Саулю. Но позиции разные, а того, что он делает сейчас, от него не видели даже в Ливерпуле.

Банкет имени Эль-Ниньо отнесен на второй тайм. Сепрва забил сам, реализовав подачу углового, а парой минут позже создал гол для Гризманна — красиво, в падении через себя. Перекладина, но такой удар пропасть не может. Лидер Атлетико и дослал.

Ну, как лидер? Их сила и есть в том, что лидером может быть кто угодно. Тащер в воротах, лучшая оборона Европы, система игры которой никак не страдает от отсутствия одного любого, Габи, с приходом Августо задышавший полной грудью, универсальный Сауль, связка Коке — Фернандо и вольный стрелок Гризманн, который есть везде, как только мяч оказываетсяна чужой половине.

До титула чуть не дотянулись, но во втором круге Симеоне довёл то, что хотел сделать с начала сезона. А Виго, в отместку за переход Августо (говорят, Бериссо даже звонил другу Диего и просил придержать переход хотя бы до лета), сыгравший на Кальдероне матч жизни и смерти в Кубке Короле (победа 3:2) теперь, судя по всему, отправится в Лигу Европы из предварительного раунда.

Хотя Севилья подала признаки жизни и даже сообразила кантеранский гол — Хуан Муньос впервые забил в Примере, Пако Санчес отдалпервую «взрослую» голевую передачу.

Но вскоре Колодзейчак объявил какой-то невнятный митинг протест, получил роху за неспротивное поведение, по пути с поля иронически покивал на трактовку эпизода Арицем Адурисом. Начало следующего чемпионата посмотрит с трибуны.

Бильбао использовал большинство. Снова через левый фланг, снова Сусаэта, мягко выверенно на голову трудяги Раулито. Король Наварры — король воздуха и нет шансов для Серхио Рико.

Который, правда, будет на чемпионате Европы. В отличие от Руло. Но вот уж кого, а атакующих хавов в Испании столько, что под вопросом даже Касорла с Матой.

Атлетик 3-1 Севилья  Голы: Адурис, 11, 31, Рауль Гарсия, 71 – Муньос, 55

Атлетик: Ираисос, Баленсиага (Элустондо, 49), Боведа, Сан-Хосе, Лекуэ, Гурпеги, Сусаэта, Беньят, Рауль Гарсия, Иньяки (Муньяин, 76), Адурис

Севилья: Рико, Кармона, Диего Гонсалес, Колодзейчак, Рами (Каррису, 46), Кристофоро, Коноплянка (Эскудеро, 61), Франсиско Санчес, Иборра, Н’Зонзи (Крыховяк, 46), Муньос

Атлетико 2-0 Сельта  Голы: Торрес, 51, Гризманн, 54

Атлетико: Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Савич, Годин, Габи, Сауль, Аугусто, Коке, Гризманн (Карраско, 74), Торрес (Мендеш, 78)

Сельта: Альварес, Хонни, Планас, Мальо, Серхи Гомес, Диас, Орельяна (Бонгонда, 72), Васс (Аспас, 59), Педро Эрнандес (Радоя, 82), Нолито, Гвидетти

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес