Гихуэло: Новый источник жизни

После окончания сезона Рубен де-ла-Баррера завершил свою работу в клубе из Саламанки. Новым наставником стал Матео Гарсия. Также известны первые матчи предсезонных сборов.

Специалист вывел Сан-Себастьян-де-лос-Рейес в Сегунду Б и заменил де-ла-Берреру, принявшего приглашение Культураль Леонесы. Еще одним кандидатом на роль тренера был Хуан Карлос Морено. Но он продлил контракт у Нумансией Б, ясно дав понять о своих намерениях. Перед мадридским наставником поставлена сложная задача – вывести бело-зеленых в зону плей-офф. При этом это будет его второй сезон в рамках Сегунды Б. Первый он провел во главе Хетафе Б.

Первой хорошей новостью для клуба и тренера стал обновленный контракт Аюба. Медиапунта перешел в кастильский стан из Жироны на правах аренды и провел 15 матчей. В его руках было два предложение. Помимо Гихуэло, в его услугах была заинтересована и Леонеса, но он предпочел клуб, а не тренера.

Важным новичком стал Хорхе Хулия. Полузащитник дебютировал в третьем дивизионе в 18 лет и провел три с половиной сезона в Уракане. После дисквалификации клуба, завершил чемпионат в дубле Вальядолида и даже проявил себя в первом команде при Альберто Лопесе, но не стал продлевать контракт. Футболист может сыграть как в опорной зоне, так и медиапунту, подчеркивая свое творческое начало.

Также команду пополнили голкипер Карлос Моралес (перешел из Атлетико Б), нападающие Анхель Лерма  (Санта-Марта) и Ману Димас. Последний также может сыграть на любом из флангов. За Лас-Пальмас Атлетико он забил 19 голов и отдал 14 передач. В общей сложности, принял участие в 33 голевых атаках.

В ближайшее время подопечные Матео Гарсии примут участие в третьем мемориале Агустина Вильяра. Турнир пройдет также с участием Вальядолида и Саморы на стадионе Рута-де-ла-Плата 23 июля. Спустя четыре дня команда передет на Лас-Салинас, где сразится с Атлетико Тордесильяс, в, априори, неравной схватке.

В конце июля – начале августа встреча с Саламанкой на родном муниципальном стадионе. С 3 августа состоится второй мемориал братьев Перианес. В турнире также примут участие Кория и Мерида. 6 августа Гихуэло сыграет с дублем Атлетико, а спустя четыре дня произойдет самое важное событие – команда сыграет с Хетафе, вылетевшим во второй дивизион в этом сезоне.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес