«История Примеры глазами «Сервантеса»: Испанская философия

Публикация отрывка книги в Спорт-экспрессе подсказала тему пресс-релиза. Уже прочитавшие узнают без труда, иные могут присоединиться. Из 11 глав выбраны цитаты, отражающие футбольное мировоззрение Испании.

крайф и арагонес

«Мы достигли очень многого, нам есть, чем гордиться. И нам нельзя останавливаться. Можно смеяться или плакать, но оценивать работу всегда будут именно по текущему моменту. Другое дело, что критика болельщика всегда поверхностна. Она не замечает множества нюансов: взаимодействия главного тренера и клуба, взаимоотношения с игроками и есть ещё более тонкая материя – различные новые тактики, появление новых игроков у соперников. Как зритель, болельщик, безусловно, прав – ему этого просто не нужно знать, он платит за то, чтобы увидеть пьесу с хорошим финалом и всё иное в его глазах – просто оправдание слабой игры актёров и плохой постановки. Такой контроль спорен. Но он заставляет расти и двигаться вперёд, чтобы соответствовать ожиданиям. И это же толкает вперёд соперников. Они тоже не хотят слышать таких обвинений в свой адрес. Потому прибавляют, перекупают игроков у конкурентов. Так развивается футбол, давно переставший быть только спортивным явлением. В нём очень важна и экономическая составляющая. Например, мы никак не могли удержать Алонсо, Бакеро и Бегиристайна от перехода в «Барселону» — клуб, превосходящий нас и в экономической мощи, и в традициях».

«Есть молодые и старые игроки, есть игроки хорошие и плохие. Вот и всё. Я не знаю никаких иных делений. Игрок не измеряется деньгами. Важны совершенно иные качества».

«Позже, став тренером, я взял у него (Луиса Арагонеса – авт) очень многое. Да, можно и нужно иногда сказать жёсткое и резкое слово. Но главное – дать людям понть, что они нужны, что ты в них веришь. И когда есть такое отношение, игроки пойдут за своим лидером в огонь и в воду».

«Вы умеете абсолютно всё, учить вас просто нечему.  Но, Боже, какие же вы анархисты. Запомните: организованность и порядок, только они приводят к победам. Импровизация приветствуется, но это – тоже организованность и порядок».

«Я всегда прощу технический брак, позиционную ошибку, или, удаление на эмоциях. В конце концов, любой индивидуальный промах – ошибка тренера. Не научил, не рассказал, не подготовил к ситуации. Невозможно научить только того, кто внутренне уже достиг всего. Это – мёртвая ткань и она безжалостно отсекается».

Название «Los pioneros История Примеры глазами «Сервантеса»

Издание Электронная книга

Оглавление Глава 1 «Барселона»: Больше чем клуб, Глава 2 «Атлетик»: Третий классик, Глава 3 «Аренас»:Таинство отцовства, Глава 4 «Реал Унион»: Волки на границе, Глава 5 «Реал Сосьедад»: Компания скрытых героев, Глава 6 «Расинг»: Опасные повороты, Глава 7 «Европа»: Короли гламура, Глава 8 «Эспаньол»: Вызов в названии, Глава 9 Рикардо Самора: Шабаш Бога, Глава 10 «Атлетико»: Изменчивый вид, Глава 11 «Реал»: Короли мира

Форматы Epub, PDF, FB — 2

Объём 420 страниц

Цена 88 рублей

230 — копия

Контакты: Фэйсбук: страница Геннадия Никитчанова,страница Насти Карсаковой, ВК: Cтраница Никитчановастраница Карсаковой(открыты без добавления),cervantes@donbalon.ruтвиттер, Sports

Механизм: Заявка в почту, на страницу в ВК (доступно без добавления), на Фэйсбук, Твиттер, или, Спортс, выбор способа оплаты – предоплата, отправка с почты gennady.nikitchanov@yandex.ru . Чрез социальную сеть (ВК и Фэйсбук) в большинстве случаев отлично проходит напрямую. Мы распространяем авторскую версию — без ISBN и с видовой фотографией. Первое есть, второй нет  в официальном издании Ридеро. Книга продаётся в магазинах Литрес, Оzon, Amazon и Google books.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес