Мирандес — Эльче: Монета на ребре

Без форы не начинать. Мирандес играет четвёртый матч сезона, во всех пропускал первым и ни разу не проиграл. От Кадиса в прошлом туре, вообще, получил два и одержал первую победу.

Издержки агрессивной схемы 3 — 4 — 3, отлично годной для вертикальной игры на скорости, но беззащитной при потере мяча и контратаках. Так открыл счёт Эльче. Отбор — быстрый пас, проход по флангу — подача — завершение — белый флаг.

Висел недолго. Менее 10 минут потребовалось хозяевам на то, чтобы привести матч к исходной точке. «Лига — приоритет, но от борьбы в Кубке мы тоже не отказываемся» — пояснил текущие задачи главный тренер Карлос Террассас.

Он работает с командой четвёртый сезон и находит её готовой выйти на качественно новый уровень. Действительно, что скучать одному Леганесу? Соседи тоже хотят в Примеру и в принципе могли побороться ещё в прошлом сезоне. Но затормозили себя сами, посчитали, что пока не соответствуют по инфраструктуре и уровню финансирования. Теперь развиднелось.

Однако, с Кубком — отдельная история. В прошлом розыгрыше они прожили дольше всех представителей низших дивизионов,убрали Малагу и Депортиво и достойно смотрелись на фоне Севильи. В 2011/2012 и вовсе, добрались до полуфинала, зрелищно и артистично уступив Атлетику.

Тогда они выступали в Сегунде Б, а закончили сезон командой Лиги Аделанте. Сейчас задачи схожи. Естественно, уровень другой, но и качество состава отличается в лучшую сторону. Летом подъехали Ауртенече и Гуаррочена (Атлетик), Эрвас (Севилья),  продлена аренда Оярсуна (Реал Сосьедад). Молодые перспективные ребята, грезящие первым дивизионом плюс Фофо, бывший лидером Понферрадины времён расцвета.

Эльче остаётся командой-загадкой. Создавший перспективную идею Рубен Бараха сбежал, предпочтя клбуной неопределённости временную безработность. Зато вернулся к активной тренерской деятельности Альберто Ториль, учитель Черышева, Мораты, Хесе и Начо.

Старший брат последнего — Алекс теперь носит бело-зелёное и неожиданно играет ближе к атаке. Уровень комплектации в целом может быть, и не блестящ, но, как минимум, добротен, а голод до работы и профессиональные знания Ториля обещают как минимум, соперника, с которым никому не будет легко.

Мирандесу легко и не было. Он, как опытный боец, затаился, а с начала второго тайма насел на ворота. Педро Мартин даже забил. Судье причудился офсайд.

Следом офсайд зафиксировали у Гуаррочены. Тот поспорил, плюнул, а через несколько минут забил. Красиво и нестандартно, как умеет. Майкель зацепился за мяч на своём фланге у углового флага и откатил чуть назад, к углу штрафной площади. Стандартные решения: проход о смещением в центр, обратная стенка с последующей угрозой проходом, разрезающая передача на свободное пространство. А Гуаррочена влепил в дальнюю 9. Точно и без шансов.

Снова откат. Валенсийцы получили иллюзию свободы, даже пару раз сравнительно потревожили, тем нарушив благодушие хозяев. Им нужно было просто забить ещё один и всё было бы кончено. Однако, Сангальи усложнил простое, вместо ого, чтобы финтом убрать уже отыгранного защитника и получить свободное пространство в 10 метрах от ворот, решил пробить из-под него. в ногу попал, в ворота — нет.

Наказали. Лучший бомбардир в истории 2-го дивизиона Нино на опыте и эстетски забросил мяч через себя, заодно с защитником и голкипером после паса  Македы. Снова дрогнул левы фланг обороны. Мирандес в первые в сезоне отпустил соперника, ведя в счёте. Дополнительное время звучит всё явственнее.

Дополнительное время — формальность. Никто не хотел пропускать, все ждут серии пенальти и На кого Бог пошлёт.

Послал на Эльче. Фрайле, Нино, Пинто и Пелайо были безупречны, а вот Гуаррочена (штанга) и Нестор Салинас (вратарь) отменили усилия Эгуараса, Аутенече и  Майкеля. Пятый удар гостям не понадобился.

Мирандес 2-2 Эльче  Голы: Сангальи, 26, Гуаррочена, 58 – Гильермо, 18, Нино, 77

Мирандес: Роберто, Руйман, Аутренече, Карлос, Рупер, Хави Эрвас, Майкель Меса, Эктор, Бустос (Эгуарас, 62), Сангальи, Абдон (Гуаррочена, 46)

Эльче: Херман, Л. Перес, Пелегрин (Македа, 46), Хосе Анхель, Ириондо, Фрайле, Лоло, Пелайо, Алекс Фернандес (Нино, 73), Либерто (Леомар, 62), Гильермо

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес