Сегунда: Иностранный легион

Более 100 иностранных игроков принимают участие в этом сезоне в Лиге 123.

117 футболистов несут в себе прикосновения других культур в Сегунде. Не так много в отличии от старшей сестры. В Примере 43% игроков – иностранцы, во втором дивизионе процент снижается до 22,5. Таким образом, Лига 123 – с наименьшим количеством легионеров среди вторых дивизионов топ-лиг (Германия, Италия, Франция, Англия).

Хета и Настик – лидеры среди иностранного легиона

У Сегунды есть две настоящие башни Вавилона. Это Хетафе и Таррагона. У мадридской команды 13 иностранцев, у Настика – 12. Райо Вальекано попадает на подиум с 10. Особенно любопытным является случай каталонцев. В их составе не повторяется ни одна национальность. Так, за Таррагону играют японец Сузуки, грузин Какабадзе, габонец Мадинда. Самым же известным является Икечукву Уче, нигерийский ветеран, который поведет каталонскую атаку, что в прошлом сезоне уже делал камерун Эмана. В Хетафе можно выделить возвращение аргентинца Ката Диаса.

Аргентинская власть

Как обычно, аргентинцы охотнее всего едут в Испанию (то же касается и Примеры). 30 игроков пытают счастье в Ла-Лиге 2. В течение последних сезонов лишь одна страна сломала эту тенденцию: это Уругвай с 10 представителями. Португалия замыкает тройку лидеров с девятью игроками. Особенно бросается в глаза низкое число бразильцев по сравнению с прошлыми чемпионатами. Так на данный момент страну, принимавшую олимпиаду, представляет лишь Рафаэль Мартинс из Леванте.

Вирус ФИФА затрагивает Сегунду

Каждый год, когда команды достигают решающих стадий турнира, им приходится лишать себя поддержки международников. К примеру, Сарагоса не смогла воспользоваться услугами Бону в игре с Жироной 2015. Кордове пришлось играть в плей-офф без своего лучшего нападающего Андоне, уехавшего на Евро в составе Румынии.

Химнастик в это окно на матчи сборных потерял четырех игроков: Мадинду (вызван в сборную Габона), Джетей, представлявший Камерун, Какабадзе из Грузии и Димитриевски из Македонии. Также покинули Тенерифе нападающий из Гондураса Чоло Лосано и венесуэльский голкипер Дани Эрнандес. Уэска не смогла рассчитывать на Александера и Акапо, марокканские вратари Буну и Мунир оставили без своей поддержки Жирону и Нумансию, а Хонатан Зонго Альмерию. Поехал в сборную Ганы и Разак, в этом сезоне сидящий в запасе Кордовы. При этом Сегунда не останавливается на матчи сборных, и клубам приходится компенсировать утраты.

Цель – выйти в Примеру

Многие из 106 иностранных игроков будут стремиться выйти в Примеру и подражать таким игрокам как Дарвину Мачису, Мичелу, Флорину Андоне, Лежену или Габриэль. Все они, благодаря сильному выступлению во втором дивизионе, оказались в элите испанского футбола.

Мирандес — 100% испанский клуб

Единственная команда, обошедшаяся без иностранцев – Мирандес. В прошлом сезоне за нее выступал француз Гафур и Лаго Хуниор – африканский нападающий.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес