Сегунда: Страницы противостояний, тур 4

Анхо Карро, Сьютат Валенсия и Вальекас станут главными витринами Сегунды в 4 туре.

Луго – Севилья Атлетико

Луго и Севилья Атлетико наречены царями ничьих. “Если вы посмотрите на результаты, то увидите, что в таблице все достаточно плотно, очень много ничьих.  В конце концов, есть 16 команд, которые хотят и могут выйти в Примеру. И также группа из 4-5 основная цель которых – сохраниться в дивизионе. Мы относимся к последним. При этом мы полностью отличны от остальных. Результаты – не наша самоцель. Мы окружены гигантами, но верим в свои возможности” – характеризует текущее положение в чемпионате главный тренер фарм-клуба Диего Мартинес.

Красно-белые набрали три очка в трех играх. Они не знают, что значит победа, но также остаются непобежденными. “У нас будут хорошие и плохие игры, но главное – команда играет от себя, с игроками-дебютантами, будучи самой молодой в истории. Мы чувствуем, что можем выиграть у лучших, а отсюда можно продолжать расти и совершенствоваться. Главная наша цель в дивизионе – полировать таланты” – честно признается тренер.

В отличии от Севильи Атлетико Луго в середине недели провел также кубковый матч с Тенерифе. Поражение в нем не должно быть трагедией для галисийцев. В конце концов, главный турнир, который кормит клуб – Сегунда. К тому же профессиональный футболист не должен терять свои кондиции из-за двух матчей в неделю. Но принципиальное отличие в том, что Кубок – препятствие для подготовки к субботней встрече.

Принимая во внимание серьезные структурные проблемы в игре Луго, лучшим лекарством могло бы стать практическое время на тренировках, дабы укрепить связки и лучше понять концепцию, которую тренер хочет донести до своих игроков. Но инфантильные потери мяча занимают лидирующие позиции в новом старте лиги. Ошибки, стоящие голов и очков, присутствуют с постоянной частотой.

Игроки все еще не в состоянии принять правильные технико-тактические решения. На начальном этапе всегда сложно выстроить кусочки мозаики. Опасность в том, что если спираль поразительных ошибок продолжит функционировать, Луго с большей долей вероятности может превратиться в Альбасете нового чемпионата.

Потери:

Луго: Леуко (дисквалификация), Адриа Кармона (травма)

Севилья Атлетико: Абурхана, Кристиан Гонсалес (оба травмированы)

Реус – Нумансия

Реус и Нумансия – два собрата по несчастью. Каталонцы уступили в дополнительное время Мальорке в Кубке Короля, Сория распрощалась с турниром в матче с Химнастиком. “Матч с островитянами был нужен, чтобы отсмотреть в деле недавних новичков. Я уверен, что команда обладает необходимым составом, чтобы навязать борьбу в любой встрече” – констатирует тренер Реуса Начо Гонсалес.

При этом Реус – одно из открытий чемпионата, в то время, как подопечные Аррасате начали сезон довольно-таки средне и все еще не знают побед. Но по заверениям тренера каталонцев, сорийцы – образец для подражания: “Нумансия – прекрасный пример того, как у маленькой провинции и города есть возможность поддерживать команду с организацией и серьезностью, как это бывает в футболе”. Из последних 20 сезонов, Нумансия 4 провела в Примере и остальные в Сегунде.

Одна из главных проблем Нумансии начала сезона – нападение. Кастильцы забили лишь однажды в трех играх. При этом автором гола стал перуанский защитник Кальянс. Кроме того, лишь три футболиста оставались неизменными в первых трех играх: это упомянутый голеадор, защитник Луис Валькарде и полузащитник Иньиго Перес. Таким образом, Аррасате не может определиться с основным составом.

Потери:

Реус: Крисантус (травма)

Нумансия: нет

Леванте – Сарагоса

Эта могла быть вывеска Примеры. Но Леванте в прошлом сезоне потерять право играть в высшем дивизионе, а Сарагоса на несколько лет заблудилась в Сегунде. В этом сезоне обе команды претендуют на возвращение, что выявлено и в таблице: 7 очков и наравне с Вальядолидом лидерство после трех туров.

При этом основания для успеха у соперников разные. Леванте, прежде всего, оборонительный форт. Наравне с Овьедо и Вальядолидом, лягушки пропустили меньше всего в лиге (1 мяч). Организация в обороне была отмечена и Лигой профессионального футбола, и Хуан Рамон Лопес Муньис был признан лучшим тренером августа. Кроме того, не стоит забывать, что из трех встреч, валенсийцы провели дома лишь одну (2-0 с Алькорконом). Ныне будет вторая.

Сарагоса, наоборот, может похвастаться силой в атаке. С 7 голами – она самая результативная команда после Луго (8). Кроме того, в составе арагонского клуба выступает лучший бомбардир Лиги 123 – Анхель Родригес. На его счету 4 гола в трех встречах. В последнем матче с Уэской, он также отдал голевую передачу на единственный мяч, забитый за 90 минут. После его окончания нападающего доставили в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. Однако к предстоящей схватке он готов. Лига профессионального футбола отметила и его в качестве лучшего игрока августа.

Команды связывает также личность последнего новичка Сарагосы – левого защитника Хосе Энрике Санчеса. Он перешел из Ливерпуля, не найдя возможности быть полезным нынешнему составу и тренеру в лице Клоппа. При этом футболист занимался в кантере Леванте и вернется в отчий дом. Вероятно, пока в качестве резервиста.

В составе Леванте 4 экс-футболиста арагонского клуба. Среди них – Пако Монтаньес, защищающий футболку Сарагосы с 2012 по 2014 года, Рохер, арендованный в Сарагосу в сезоне 2013/14, Начо Инса и Абраам Минеро. От последнего арагонцам пришлось отказаться из-за высокой зарплаты. Аренда в Леванте оказалась лучшим решением.

Потери:

Леванте: нет

Сарагоса: Донгу и Кабрера (оба травмированы)

Райо Вальекано — Мальорка

Едва ли начало сезона можно записать в актив как Райо Вальекано, так и Мальорке. Обе команды еще не выигрывали. Более того, Вальекас и вовсе занимает последнее место в таблице с одним единственным очком. У соперников один на двоих бич – трудно даются забитые голы. По одному на каждого. В составе пчел забил Патрик Эберт, островитян – Оскар Диас. При этом Мальорка в своем истории еще не выигрывала на Вальекасе в рамках Сегунде. Всего соперники провели 29 очных поединков: 14 в Примере, 3 в Кубке Короля и 12 – в Лиге 123.

Шанс исправить превратности судьбы появится воскресным днем. Тем более, проблемы столичных игроков лежат за гранью игровой системы. В прессу просачивалась информация о конфликте на тренировке после разгромного поражения от Альмерии. Сандоваль общался на повышенных тонах с венесуэльцем Мику до тех пор, пока не напал на него. Трасоррас попытался умиротворить агрессию, но тренер лишь бросил обидные слова капитану.” Ты бы помолчал, дерьмовый капитан и защищал бы не своего друга, а больше был с партнерами по команде”.

“Вчера я все прояснил. Мы поговорили в раздевалке и пришли к выводу, что все мы стремимся к единой цели. При определении стартового состава я руководствуюсь не личными взаимоотношениями, а пользой, которую может принести конкретный игрок” – отметил наставник на предматчевой пресс-конференции.

“Меня волнует тактическая сторона Мальорки. Она была в состоянии набрать больше очков, чем есть на самом деле. Хорошо структурированная, команда использует вертикальность, универсальность для смены положений” – охарактеризовал Сандоваль своего будущего соперника.

Потери:

Райо Вальекано: Пабло Иньигес (травма)

Мальорка: Деян Лекич и Седрик Омойги (оба травмированы)

Реал Овьедо – Мирандес

Овьедо и Мирандес потеряли возможность двигаться по сетке Кубка Короля. Остается сосредоточиться на регулярном чемпионате. И все астурийцам есть, что вынести из последнего поединка. Прежде всего, дебют Мичу. Он удался. Форвард оформил дубль и позволил подопечным Йерро продолжить встречу уже в рамках дополнительного времени.

При этом последнее обстоятельство, вероятно, станет контрольным в выборе стартового состава. Тренер уже заметил, что в своем отборе, прежде всего, будет ориентироваться физическим состоянием своих подопечных. Мичу, впервые попал в заявку на матч лиги, но вероятно, будет ждать своего шанса среди запасных. Три недели тренировок с Овьедо – недостаточно для полноценной адаптации и набора физических кондиций.

Что может помочь Мирандесу? Во-первых, в матчах с открытыми соперниками и атакующей игрой подопечные Террасаса чувствуют себя как рыба в воде. Во-вторых, свой кубковый матч гости проводили на два дня раньше. К тому же по прогнозам синоптиков, в этот раз температура не будет больше 25 градусов. Комфортные условия для футбола.

Потери:

Овьедо: нет

Мирандес: Ойярсун (травма)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес