Бетис — Гранада: Полярные мнения

Вполне нарядная ничья, не ставшая потерей для хозяев и порадовавшая назари.

Альберто Буэно забил огурцам столько же, сколько Бэйл, Криштиану и Гризманн — по 3, но свой последний на сейчас мяч провёл ещё 21 ноября в Кубке Португалии (дубль в ворота Ангренсе), Примера — ещё дальше, 3 мая 2015, гол Сосьедаду (2:4). Рубен Кастро стартовал четырьмя голами  в трёх турах и относит Гранаду к списку своих приоритетов — 7 мячей. Чаще только Сарагоса (10), Нумансия, Хетафе, Барселона и Атлетико (по 8) .

При этом, Рубен пока не забивал дома. Всё за открытие домашней гастроли но Пако Хемес в личной истории встреч одержал над Бетисом 3 победы при 2 ничьих и поражении, при этом, никогда не уступал на Бенито Вильямарине: 2:1, 2:2 и 2:2.

Разумеется, его команда идёт аутсайдером, а он сам не скрывает, что пока назари слишком слабы и уязвимы во всех линиях. Но футбол не всегда подчиняется логике.

Всё сразу по нестандартному сценарию. Буэно, правда, не забил, но отдал впервые вышедшему в стартовом составе Мехди. Это был уже третий удар гостей по Адану. В двух предыдущих и в последовавшем через минуту эпизоде с участием подключившегося Перейры он справился.

Хемес пока отказывается от традиционной идеи превосходства во владении, предпочитая быстрые вертикальные выпады с обязательным завершением прицельным ударом. Результат — его команда впервые в сезоне ведёт в счёте. Бетис отыгрывался на Камп Ноу в 1-м туре, но пал 2:6. Гранада — не Барселона. Куда хуже то, что команда по-прежнему в сумерках, контроль мяча есть, но без скорости и обострения эффективность этого упражнения уступает традиционном тренировочному квадрату.

Забил и сам Буэно. Мехди не стал задерживать платёж, а вернул красиво и стильно, собрав вокруг себя троих, раскидав их финтами и откатив под удар вице-Сарры — 2015 со свободного пространства с линии штрафной площади. Полноценное возвращение в Примеру.

Алегрия забил свой первый гол в Примере. В прошлом сезоне он отличился 12 раз за Нумансию в Сегунде

До кого-то дошло, что шутки кончились. Рубен ушёл влево и подал на Алегрию. Тот вколотил без шансов ля Очоа. Зато хозяева возвращаются в игру. Гранада — первая команда чемпионата, пропускавшая во всех четырёх матчах.

И понеслось. Хоакин находит пасом подключившегося Манди, Очоа спасает, Рубен промахивается на добивании.

Не ошибся ли Хемес, полностью отдав инициативу сопернику, не спровоцировал ли тем небесталаланного, но безбашенного Везу на две амарильи в течение 100 секунд, не ошибся ли повторно, разменяв Буэно на Ангбу? В любом случае, лучший бомбардир предсезонки, лидер прошлогодней Нумансии Алегрия написал дубль. Почти историческое достижение  Бетис не отыгрывал два мяча с 29 марта 2008 года (победа над Барселоной 3:2).

Алегрия интересен.Он появился в Бетисе Б в 2012-м, был частью основной команды 2014/2015(дебют — 1 марта Мирандес 0 — 0 Бетис), а прошлый сезон провёл на стажировке в Сории. Был одним из основных — 41 матч, 12 мячей. Летом Пойет наигрывал его в основном составе, потом спрятал. Выпустил со 100-процентным попадание. Не Рубеном единым?

Мог забить и третий — Очоа вытащил из угла. И тут же откуда что выросло? Быстрый выход в атаку, пас Перейры на ход Омеру, фол Адана. Картинное возмущение вплоть до отправки мяча за боковую — не нарушал и не виноват, что он решил пообщаться с землёй — матушкой. откуда мне знать, что за фантазии живут в его бедовой голове?

Опыт. В связи с рекомендацией не давать двойного наказания — удаления и пенальти почти ничем не рискует. Буэно уже ушёл, а неокрепшую психику Понсе сокрушить возможно.

Удалось. Форвард попытался сконцнтрироваться, но отправил мяч в тот же угол, куда уже пошёл Адан. С добиванием справился Пеццелья, а когда на третью попытку пошёл Понсе, в ворота вернулся Адан. Аргентинец очень хорош но пока слишком юн для того, чтобы забиватть одному из лучших вратарей Лиги даже с точки.

Момент, по сути ставший подписанием компромисса. Естественно, что хозяева были свежее и активнее, провели несколько атак, которые могли завершаться голами. Но Рубена на острие в этом матче так и не увидели, Алегрия устал, а остальные завершители похожи на классифицированных по шкале Даже в трёх метрах перед пустыми он найдёт штангу.   Вполне весёлая ничья, не ставшая потерей для хозяев и порадовавшая назари.

Бетис 2-2 Гранада  Голы: Алегрия, 36, 61 – Карсела – Гонсалес, 13, Буэно, 33

Бетис: Адан, Пиччини, Дурмиси, Песселья, Манди, Брашанац (Гутьеррес, 86), Петрос, Фабиан Руис (Мусонда, 46), Хоакин (Зозуля, 75), Алегрия, Кастро

Гранада: Очоа, Фулкье, Табану (Тито, 46), Везу, Гастон Сильва, Андреас Перейра, Карсела-Гонсалес, Крхин, Атцили (Кравец, 86), Понсе, Буэно (Ангбан, 56)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес