Атлетико — Спортинг: 9 фактов матча

Прорыв Торреса, дебют Врсалько и заработавшая французская связка — три интриги матча на Кальдероне.

1. Предваряло пояснение Диего Симеоне о сокращении срока контракта. «Это — внутрикомандное решение. Мы обсуждали его с лидерами команды — Габи, Фернандо Торрес, Хуанфран, Годин, Гризманн, Коке. Оно ничего не меняет по сути, просто даёт некоторую психологическую свободу мне лично. Атлетико — очень сложный клуб и те времена, когда мы шли на прорыв, давно прошли. Теперь от нас ждут больших достижений, что в свою очередь, создаёт очень серьёзное давление. Это нормально, так должно быть, но, если угодно. можно назвать сокращение срока освобождением из-под прессинга и выходом на оперативный простор».

2. Фернандо Торрес в 319-й раз вышел в красно-белом. 14-е место в общей иерархии. Второй результат в действущем созыве после отсидевшегося в засаде капитана и друга детства Габи (321). На горизонте — Луис Арагонес (368 матчей), не достать до Аделардо (587).

3. Особый, юбилейный и для президента Энрике Сересо — 700. Выше только Хесус Хиль (754) и дон Висенте Кальдерон (966). Ознаменовение — утверждённый Советом директоров бюджет клуба в 280 миллионов евро. Лучший результат в истории клуба. Проживёт недолго. План на 2017/2018 — 30 миллионов.

4. Первый гол французской связки — Гамейро ассистировал Гризманну на 2-й минуте.

5. 2:0 за 5 минут — самое бодрое начало Примеры 2016/2017.

6. Гризманн догоняет Рубена Кастро, Луиса Суареса и Месси. У всех по четыре гола. Второй дубль в двух играх. Еще одно локальное достижение.

7. Вторая подряд победа с крупным счётом на 0 в своих воротах. Тоже премьера текущей Лиги звёзд.

8. Два матча — две результативных замены. К обеим причастен Анхель Корреа: в Виго забил сам, здесь помог Фернандо Торресу. Его первый мяч в сезоне.

9. Нико Гаитан — первое результативное действие за Атлетико. Заработал пенальти на дубль Торреса. Второй реализованный 11-метровый тура —  вчера Адан (Бетис) отразил удар Понсе (Гранада), сегодня Нандо последовал за Месси.

Атлетико 5-0 Спортинг  Голы: Гризманн, 2, 31, Гамейро, 5, Торрес, 72, 91 (п)

Атлетико: Облак, Врсалько, Филипе Луис, Савич, Годин, Коке, Гайтан, Сауль, Карраско (Аугусто, 46), Гризманн (Торрес, 69), Гамейро (Корреа, 60)

Спортинг: Куэльяр, Кастельяно, Мере, Аморебьета, Дуглас, Альварес, Касес, Виутор Родригес (Афиф, 63), Исма Лопес (Вигера, 46), Чоп (Кастро, 69), Бурги

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес