Дневники Примеры: Многословный шум

Несмотря на то, что прошло лишь четыре тура, некоторые пробелы, стратегии и ошибки становятся очевидными. Время выставлять диагнозы? В своих интервью ряд тренеров Примеры акцентируются на основных идеях для прогресса своей команды. Так Луис Энрике говорит о важности пространства, а Кике Сетьен отмечает, что его подопечные отказывались от атакующих действий. Кроме того, Фран Эскриба высоко оценил Сансоне, Кике Санчес Флорес отметил выход на замену Крооса, а Хуанде Рамос жаловался на общее качество своего состава.

Луис Энрике. Леганес – Барселона

Асьер Гаритано принял решение применить высокую оборону против Барселоны, на этот раз без Серхио Бускетса в центре поля. Пользы минимум, вреда достаточно. Леганес открыл свободную зону для подключений MSN. Они и воспользовались.

В зависимости от соперника, у каждой игры есть свои нюансы. Вы оцениваете, где есть пространства или как их можно найти, если их нет – замечать оттягивается ли команда назад или решает прессинговать, как это делал Леганес…В таких матчах владение мало что решает. Оно не имеет значения для меня. Нужно использовать свободную зону, пытаться заставить соперника отойти как можно дальше от своей позиции, чтобы создать ситуацию один на один…

Кике Сетьен  Лас-Пальмас — Малага

 Лас-Пальмас сохранил место в тройке лидеров, выиграв у Малаги. При этом желтые не показали своей атакующей мощи, но организация и хорошая деятельность связки центральных защитников – Бигаса и Лемоса, помогли сохранить очки.

Команда слишком глубоко садится в оборону, и нам сложно выходить с мячом. Кажется, мы боимся оставлять пространство позади и отступаем. Создается впечатления, что играя сзади или длинными передачами, риск не пропустить снижается. Это проблема, которую постепенно стараемся решить.

Фран Эскриба  Вильярреал – Реал Сосьедад

Никола Сансоне был одним из лучших футболистов тура. Он был активен, хорошо взаимодействовал с Роберто Сориано, заработал пенальти, открыл счет и сотворил великолепный гол с центра поля.

Нико дает нам возможность играть на фланге, но он быстр, всегда открывается, умеет обыгрываться с партнерами, и у нас есть возможность находить его передачей. Таким образом он трансформируется в нападающего. Он дает разнообразие нашей игре, потому что обладает многими качествами. Его голы необыкновенные. Второй – один из лучших во всем туре.

Кике Санчес Флорес  Эспаньол – Реал

С выходом Тони Крооса на поле Реал обосновался на противоположном поле, не останавливаясь ни на секунду. Серхио Рамос в первом пасе, Тони и Модрич, покрывающие все пути-дороги Эспаньола, стали ключами бланкос.

Матч разделился на до и после травмы Каземиро. Лука Модрич и Серхио Рамос были теми игроками, которых нужно было закрывать. С выходом Крооса, у Реала появилось больше вариантов, и нам пришлось сделать шаг назад. Нам хотелось больше прессинговать, но ноги уставали, и мы не успевали быть там, где нам следовало.

Хуанде Рамос  Лас-Пальмас – Малага

Малага провела одну из самых увлекательных трансферных эпопей лета. Хони Родригес и Кеко Гонтан вместе с Диего Льоренте и Майклом Сантосом, звучали очень мощно. Но на данный момент команда не функционирует. Будущее не кажется оптимистичным.

Я не сомневаюсь, что команда старается и выкладывается на 100%. Игроки не могут дать больше, потому что они все оставляют на поле. Я не упрекаю их. Только отсутствие результата – вопрос качества.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес