Дневники тренеров Сегунды: На переправе

Три матча в неделю – настоящее испытание для команд Сегунды. Дополнительная обязанность каждого тренера – грамотно ротировать состав, чтобы правильно распределить нагрузку. Тренеры констатируют возникшие трудности. Так Сампедро объяснил, почему второй тайм его подопечные провели значительно слабее первого, Ольтра сравнил две встречи Кордовы, Морено акцентировал свое внимание на незабитом пенальти, а Сандоваль рассказал о философии, к которой стремится Райо. Ториль остался доволен игрой Эльче.

Луис Сесар Сампедро  Луго – Вальядолид

Галисийцы ударно провели первый тайм: выиграли схватку за центр поля, причиняли значительные неудобства Бесерре, вынудив его ошибиться. Действие, приведшее к пенальти и единственному зафиксированному голу во встрече. Второй тайм прошел в атаках Вальядолида.

Мы выиграли у отличной команды, причем значительно сильнее (прописными буквами) провели именно первую половину и хуже (строчными) вторую, потому что футболисты устали, а соперник был живым и мобильным. И все же тот факт, что мы сыграли матч на ноль говорит о том, что совершили меньше оборонительных ошибок, чем в первых турах.

Хосе Луис Ольтра  Алькоркон – Кордова

Кордова посетила стадион Санто-Доминго, где долгое время не могла выиграть. После первых проваленных минут, халифы взяли себя в руки, отодвинули угрозу от ворот, а потом и вовсе забили победный гол. Концентрация, организация и контроль позволили заработать очередные три очка.

Команда прогрессирует. Мы выиграли две встречи, не пропустив, надежно обороняясь и показывая себя сильной командой. Если в прошлом встрече у нас было много опасных моментов, то в этот раз мы контролировали игру. Первая четверть часа мне не понравилась, потому что Алькоркон был значительно активнее и успел подать пять угловых.

Мы не могли выйти из своей штрафной, они прессинговали нас, и нам было некомфортно. Но минуты с 15 мы взяли себя в руки, у нас стали проходить атаки вторым ходом. Забитый нами гол выбил соперника из душевного равновесия. В дальнейшем мы контролировали игру и не сталкивались с непреодолимыми препятствиями в обороне.

Висенте Морено  Химнастик – Сарагоса

Химнастик до сих пор не может победить в чемпионате. Главная сложность – реализация своих моментов. Ситуация нашла место и в игре с Сарагосой. Сомнения и неопределенность необходимо разрешить, как можно скорее. Ситуация требует незамедлительного ремонта.

Мы не смогли победить, поэтому не удовлетворены результатом, хотя команда приложила достаточно усилий и превзошла во всем одного из лидеров дивизиона. Незабитый пенальти – часть игры. Я не виню в том Уче. Даже без одиннадцатиметрового, у нас было три стопроцентных момента. Нигериец стабилен, и очень нам помогает. Но когда команда находится в кризисной ситуации, каждое действие кажется тяжелее, чем есть на самом деле.

Хосе Рамон Сандоваль  Райо Вальекано – Хетафе

В мадридском дерби, Райо был сильнее во всех компонентах игры. Он доминировал, рвал, крушил и добился справедливой победы. Кажется, постепенно мадридцы находят свой футбол.

Это наш путь. Интенсивность, организованность, реализация. Еще в Миранде мы не заслуживали поражения. Постепенно адаптировались к новому дивизиону и ноль пропущенных – хороший признак. Мы не заглядываем в таблицу. Главное сейчас – удовлетворенность той игрой, что у нас есть. Победа – заслуга всех игроков.

Альберто Ториль  Уэска – Эльче

В гостевом матче с Уэской, Эльче произвел впечатление сбалансированной, цельной команды, которая знает, что она хочет. От минуты к минуте подопечные Ториля прибавляли и сумели вскрыть арагонскую защитную банку.

Мы провели лучший матч в сезоне, показав во всех отношениях полную игру. Агрессивность, интенсивность, надежность на протяжении всех 90 минут – ключ успеха. Уэска не смогла создать моменты у наших ворот, за исключением окончания встречи. При этом не стоит забывать, что мы все еще в стадии строительства. Наш клуб пополнили 16 новых игроков. Постепенно мы движемся вперед.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес