Дневники Сегунды: Во власти страстей

Завершился очередной тур Лиги 123. Леванте подтвердил свое лидерство, а Луго и Мирандес до сих пор продолжают беспроигрышную серию. Тренеры как всегда не остались в стороне и давали свои оценки играм и результатам на послематчевых пресс-конференциях. Муньис и Сандоваль говорили о Рохере и Мику соответственно, Сориано отметил неуверенность своих подопечных, Бордалас рассказал о достоинствах Тенерифе, а Сампедро – об ошибках в начале встречи.

Хуан Рамон Муньис (Леванте – Вальядолид)

Леванте вновь доказал, что является одним из главных фаворитов первенства. Несмотря на пропущенный гол, подопечные Муньиса одержали волевую победу. Главным героем встречи стал Рохер, не ставший праздновать голы против своей бывшей команды. Нападающий продолжает быть лучшим бомбардиром Леванте. Третий его дубль вслед за матчами с Алькорконом и Сарагосой.

Любая из команд могла победить. Мы столкнулись с соперником, который потерпел четыре поражения подряд и очень нуждался в очках. Матч осложнился, когда мы пропустили быстрый гол. Но смогли перетерпеть и не потерять самообладание. Гол Рохера стал наградой для нас. То, что смогли сравнять до перерыва – стало ключевым фактором в нашем дальнейшем успехе. Нельзя не выделить роль Рохера. Когда мяч находится в штрафной, он контролирует каждое действие. Но даже не забивая, наш форвард проделывает фантастический объем работы.

Фернандо Сориано  (Уэска – Альмерия)

После четырех игр без побед можно было ожидать значительных изменений в стартовом составе Альмерии, чтобы команда почувствовала надежность сзади и эффективность впереди. Тренер выбрал треугольник в центре поля, но полузащитника Уэски и не заметила количественного укрепления красно-белых. Фидель играл сам с собой, остальные были слишком зажаты, чтобы исправить положение.

В первые двадцать минут у нас было несколько случаев, в том числе, когда Кике пробил чуть выше над перекладиной. Но когда у нас появилась нерешительность или даже какое-то сомнение, мы оказались не в состоянии сдержать соперника. Мы пропустили, но не смогли перестроиться и вернуться в игру. Уэска была сильнее.

В нашей ситуации необходимо выиграть как можно быстрее, но это не так просто сделать. Команда должна понимать, где находится и какова реальность. Все зависит от характера каждого, а нам не хватает гордости. Меня это очень огорчает.

Луис Сесар Сампедро (Луго – Мальорка)

Луго продолжает жить в лучах славы. Галисийцы непобедимы. Не смутил и быстрый пропущенный матч Мальорки из-за ошибки после углового. Подопечные Сампедро сохранили веру и упорство в игре и уже до перерыва не только сравняли, но и вышли вперед. Одним из лучших игроков важнейшего отрезка стал Педраса.

Считаю победу над Мальоркой справедливой. В то же время результат не упал к нам с неба, пришлось приложить усилия, чтобы отыграться, а потом и вырвать победу. Нам противостояла команда с хорошим подбором игроков, нуждающаяся в очках. Убежден, что они должны быть выше в турнирной таблице.

В начале встречи столкнулись с трудностями: где-то предоставили им дополнительные возможности, неуверенно играли при стандартах, осуществляли невынужденные потери. Мальорка много бегала и боролась, но играла против хорошего Луго.

Хосе Рамон Сандоваль (Райо Вальекано – Кадис)

Венесуэльский форвард Мику, в начале сезона не нашедший общего языка с наставником, наконец-то получил игровое время. Шла 62 минута. Он вышел вместо Морено и за отведенный ему отрезок успел отличиться голом и ассистом.

Мику? Нет смысла вспоминать былое. Это уже неважно. Главное – грести всем в одном направлении. Мы крупно победили, но все еще больше проявили себя на индивидуальном уровне. Амайя и Зе Кастро были сильны в воздухе, Ласс благодаря своей скорости нанес много вреда соперника. Нужно прибавлять в организации и перенести успех уже на гостевые встречи.

Хосе Бордалас (Тенерифе – Хетафе)

Ничья между командами отметилась практически отсутствием голевых моментов и красной карточкой для каждой стороны. Несмотря на назначение Бордаласа, мадридцы не заметили улучшения в своей игры и все еще находятся за задворках таблицы.

Сложно оценить удаление. Событие произошло далеко от меня. Я говорил с Хорхе Молиной. Он сказал, что на скорости уже не мог остановить свое движение. И Хуан Кала, и Дамиан были очень полезны. Может быть нам не все удалось, но дело в том, что Тенерифе очень хорошо прессинговать и аннулировал все наши попытки обострения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес