Дневники Примеры: Позывные октября

Примера приостанавливает свою деятельность на матчи сборных. В предотдыхательном, 7 туре, команды не поскупились на сюрпризы, эмоции и тактические изыски, которые впоследствии отразились в словах тренеров. Так, Симеоне похвалил своих нападающих на Месталье, Зинедин Зидан настаивал на отсутствии интенсивности, а Гаритано рассказал о темпе игры. Кроме того, Пойет отметил плохую игру Бетиса, а Хуанде Рамос – выход на поле Дуды.

Диего Симеоне  Валенсия – Атлетико

Нападение Атлетико набирает полную силу. Тренер дает шанс и игровое время всем своим атакующим футболистам, при этом предводителем движения всегда является Гризманн. Создается впечатление, что матрасники могут забить в любой момент.

Наша сила – в группе. У нас очень конкурентоспособная команда: непредсказуемый Анхель Корреа, необыкновенный Карраско, невероятно быстрый Фернандо Торрес, всегда универсальный Гризманн, отдающийся максимально в каждой игре Гамейро и талантливый Нико Гайтан. Мы доминировали весь матч за исключением первых десяти минут.

Зинедин Зидан  Реал Мадрид – Эйбар

После первого тайма, когда казалось, Реал уже нашел ключи от обороны Эйбара, во второй половине баски были намного лучше. Оружейники не стеснялись самих себя, доминировали в вертикальной игре и прессинговали.

По статистике у команды 30 навесов/прострелов. Вы не думаете, что помимо интенсивности команде в отсутствии Модрича не хватало игры?

Отсутствие игры? Не думаю. Хамес многое дал нам, потом я выпустил Матео, который хорошо сочетался с Иско. Не думаю, что нам не хватило игры. Нам не хватило интенсивности и агрессивности в отдельных поединках, в спорных мячах…

Асьер Гаритано  Гранада – Леганес

Предполагалось, что увольнение Пако Хемеса даст новый импульс Гранаде. На практике необычно проявила себя именно команда Асьера Гаритано, использовав оборонительное владение. Через мяч они связали руки своему сопернику и контролировали темп встречи.

Мы не знали, с какой Гранадой нам предстоит столкнуться, поэтому готовились к различным ситуациям. Соответственно, понимали, что делать как против контратакующей команды так и соперника, владеющего мячом. У нас было несколько моментов, как при игре вторым номером, так и в позиционном нападении.

Густаво Пойет  Реал Сосьедад – Бетис

Не показав выдающейся игры, Реал Сосьедад доминировал на протяжении почти всей встречи. Он был лучше благодаря владению мячом, более эффективному использованию пространств и системы защиты, не позволившей что-либо создать оппоненту.

Мы создавали опасность из-за ошибок Сосьедада, а не нашего прессинга или отбора мяча. Не смогли навязать свою волю. Так получилось, что в этом матче все валилось из рук. В таких случаях, окончание встречи – облегчение.

Хуанде Рамос  Малага – Атлетик

Малага должна была отыгрываться после пропущенного гола Адуриса в начале встречи. Анчоусам не помогало и то, что тренер выставил три девятки на поле. Но Дуда смог решить это сложное уравнение.

Что Вы можете сказать о Дуде? Кажется, он напомнил себя самого ранних лет.

Дуда – игрок, которого не нужно открывать. Он профессионально занимается футболом уже много лет. Мы уже пересекались с ним, когда я тренировал Севилью. Для меня он футболист исключительного качества. Годы не проходят даром: нужно почувствовать тот момент, когда он может протянуть руку помощи команде, и я думаю, что выбор момента оказался идеальным. У нас был контроль, но мы не находили свободных зон. Когда он вышел, команда стала более непринужденной в игре.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес