Дневники Примеры: Эмоциональное течение

Обычно тур, следующий за перерывом на матчи сборные, не отличается свежестью и легкостью. 8 хорнада стала исключением и включила в себя всплеск эмоций, голов и тактики. Все важные события отразились в словах тренеров. Так, Диего Симеоне и Луис Энрике оценили свои убедительные победы. Кроме того, Сампаоли рассказал о процессе адаптации Севильи, Кике Сетьен выделил то, что не хватило Лас-Пальмас, а Густаво Пойет проанализировал отрицательную динамику Бетиса.

Диего Симеоне Атлетико — Гранада

Хоть пропущенный гол и можно причислить к разряду относительно случайных, нельзя сказать, что Атлетико хорошо начал встречу с Гранадой. Но как только стал отыгрывающейся стороной (0-1) расчерчивал свои атаки со стабильностью, упорством и выдумкой, свойственной лидеру Ла-Лиги.

Очевидно, талант очень важен, но и страсть с амбициями играют не последнюю роль. Повторюсь, лучшее, что я вижу в моей команде – они реагируют на ситуацию, мои просьбы, изменение обстоятельств. Сегодня они интерпретировали, что минуты являются качеством, а не количеством.

Луис Энрике  Барселона – Депортиво

Луис Энрике любит удивить своих противников тактическими изменениями. На этот раз против Депортиво, астуриец принял решение сыграть в три защитника. Оборона была открыта также для Турана и Диня. Также на поле появились Ракитич и Бускетс.

Мы искали выход трех игроков, но с тремя центральными защитниками. Так у нас есть качественные игроки. Оттуда, очевидно, команды пытаются защитить наиболее прямой путь к воротам, то есть путь через центр. А мы думаем, что этот путь приоритетный. А футболисты на флангах нужны, чтобы облегчить создание пространства внутри, которое потом мы сможем атаковать.

Хорхе Сампаоли  Леганес — Севилья

Севилья одержала очередную победу, на этот раз в гостях, где игра вновь не была подарком судьбы. Желание команды и качество игроков позволяют набирать очки, хотя красно-белые не были сильнее Леганеса.

 

 

Это целый процесс. В Чили мы работали в течение длительного времени, чтобы узнать друг друга и найти необходимую формулу успеха. Здесь необходимо реализовать новый проект с новыми игроками со стилем, отличным от того, что был у меня в сборной. Но, очевидно, путь через результаты намного лучше, чтобы освоить этот тип философии.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас — Эспаньол

Лас-Пальмас подходил к 8 туру в качестве самой эффективной команды в Европе. Один из пяти ударов по воротам непременно завершался голом. Тем не менее, против Эспаньолы островитяне не были успешны.

Гол – это удача, которая приходит и уходит. Очевидно, что девять голов в трех играх – ненормально для нас, слишком высокая эффективность. Мы знали, что так не будет длится вечно. Особенно, когда девять игроков расположены в своей штрафной. Приходится многое делать качественно, проявлять точность, вдохновение, скорость, хорошо работать, что недоступно для всех.

Густаво Пойет Бетис — Реал

Реал провел отличную встречу на Вильямарине. В то же время Бетис продолжает казаться одной из команд без своего лица в Примере. Уругвайцу не удается изменить ситуацию.

В чем проблема сегодня?

Не думаю, что конкурентная проблема в том, что мы пропустили шесть голов от мадридского Реала. Опираясь на опыт, я предпочел бы взять паузу, чтобы спокойно проанализировать случившееся. Очевидно, нужно многое менять. Раз есть что-то, что не функционирует, нужно адаптироваться и сделать все, чтобы заработало. Это мой долг, потому что я главное ответственное лицо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес