Дневники Сегунды: Победитель всегда прав

Первые 10 туров позади. Они внесли некоторую определенность. В частности, определился безоговорочный лидер в лице Леванте. Свои первые поражения потерпели Луго и Мирандес, а Химнастик до сих пор не знает побед. И все же никто не потерял надежды и все за исключением лидера, идут достаточно ровно. Тренеры говорили о многом. В частности, Муньис подчеркнул, что сложности в конце встречи могут быть приятными, Анкела отметил надежность линии обороны, Тораль рассказал об изменении стратегии, а Гонсалес – об общем уровне организации.

Хуан Рамон Лопес Муньис Леванте – Мальорка

В последних встречах Леванте сценарий развивается по схожему сценарию. Лягушки пропускают быстрый гол, но оперативно отыгрывается и в итоге записывает на свой счет три волевых очка.

Мы сражались с очень сильным соперником, который поставил нас в трудное положение. Соперник сумел сыграть компактно и забить гол со стандарта. Чтобы выиграть, вся команда должна быть настроена. Мы смогли отыграться. Терпеть в конце матча – хороший знак, потому что если другая команда устраивает навал, значит, Вы выигрываете. Тот, кто хочет отыграться, дезорганизован и рискует немного больше.

Хуан Антонио Анкела Уэска – Мирандес

После разгромного поражения от Мальорки, единственным способом ответить стала бы уверенная победа над Мирандесом. То и произошло. Помимо интенсивности, терпения, подопечные Анкелы проявили и организаторские способности.

Мы начали встречу немного неуверенно, но потом прибавили и у нас было больше моментов, чем у соперника. Я отмечу работу и интенсивность, потому что мы выиграли у Мирандеса в хорошем сражении. То, что мне больше всего понравилось так это то, что мы оставили сопернику очень мало вариантов. Вадильо чувствовал себя комфортно, выполнял свои функции. Каждый раз, когда Саму Саис получал мяч, чувствовалось, что что-то произойдет.

В последнее время дома мы показывали красивый футбол. Надеюсь, лучшая игра еще впереди, сегодня же мы были весьма рассудительны. Однако с 14 очками нам некогда расслабляться. До поставленной цели нам еще далеко.

Альберто Ториль  Сарагоса – Эльче

Сарагоса и Эльче проводили очную встречу в мутное друг для друга время. Победа была нужна обеим командам. Но оказалась в руках гостей. Подопечные Ториля сильно провели первый тайм, забив три безответных мяча. Во втором тайме тренер решил поменять тактику, и команда сыграла от обороны.

Каждая встреча длится 90 минут. И внутри нее присутствуют также мини-матчи. Я изменил стратегию второго тайма по сравнению с первым, потому что нападение Сарагосы очень сильное. Чуметра, Анхель, Лансароте не нуждаются в представлениях. На данном этапе у Эльче нет возможности подписывать игроков такого уровня. Мы перетерпели 15-20 минут, где они прижали нас к воротам и имели шанс перевернуть встречу. Затем игра остыла, и мы стали немного больше доминировать. Конечно, мне хотелось бы, чтобы все 90 минут мы атаковали. Но это невозможно. Нормально, что соперник также перехватывал инициативу и создавал моменты.

Начо Гонсалес УКАМ Мурсия – Реус

В гостевом матче с УКАМ Гонсалес внес несколько изменений в стартовый состав: Мельи составил пару Атьенсе в центре обороны, Миге занял позицию левого защитника, Альбистеги и Фолч – пара в опорной зоне и Рикардо – на левом фланге полузащиты. При этом команда поддержала общий коллективный уровень. Потеряв владение мячом во втором тайме, каталонцы надежно отзащищались. Это 5 матч Реуса без пропущенных.

Мы были очень эффективны, забив два гола в первую четверть часа, что позволило нам чувствовать себя увереннее в оставшееся время. Кроме того, мы выбили из колеи соперника. Во втором тайме нам немного не хватило мяча. Соперник прижал нас к воротам, и нам пришлось трудиться в обороне. Я рад, что команда поддерживает общий уровень организации, несмотря на изменения в составе. Непросто играть на ноль, тем более пять раз. Это заслуга всей команды.

Хагоба Аррасате Райо Вальекано – Нумансия

После 1-3 в пользу Нумансии, Аррасате показалась, что матч находится под контролем его команды, однако Райо удалось не только сократить отставание, но и отвоевать важное очко. Сказалось качество состава столичной команды.

После счета 0-1 мы были значительно лучше и могли увеличить преимущество. К примеру Марк Матео попал в штангу. Второй гол Райо стал ключевым в игре. Появились разрывы между линиями, не было согласованности, и соперник почувствовал запах крови. У нас хорошая команда, но до отличной не хватает немного.