Лига Чемпионов: Донские легенды

«А вы из Ростова? – первый вопрос капитана Атлетико Габи российской журналистке, пришедшей на тренировку – Мы уже готовимся. Очень серьёзный оппонент, мы видели, как у них организована игра, как быстро они выходят в атаку. К тому же, скромные команды всегда опасны тем, что они ничего не теряют  и на своём поле всегда хотят устроить праздник для болельщиков».

«Ансальди рассказывал, что всегда со страхом ждал выездов в Ростов и в Краснодар. Там в принципе неплохие команды, а на своём поле они становятся просто ненормальными. Особенно Ростов, на который всегда приходит много зрителей. Южный город, горячие ребята и сейчас с ними работает Бердыев, в Испании его знают, он побеждал Барселону» — продолжает Хуанфран.

«Вообще, очень большая ошибка – недооценка соперника. Здесь можно привести очень много примеров. Когда более сильная в принципе команда уступала потому что ждала лёгкого матча.  Из моего последнего личного – 1/8 на Евро с Ирландией.  Казалось бы, где Ирландия и кто Франция, но они устроили нам такую трёпку, что в итоге мы были счастливы – отскочили. Хорошо, что успели перестроиться» — реплика Антуана Гризманна, скромно умалчивающего о том, что Перестроились – это дали Гризманну играть так, как он привык играть в Атлетико – там, где он сам считает нужным.  Забил два мяча, выиграли 2:1.

Атлетико и недооценка – ни разу не рядом. Они могут это блестяще изобразить, могут уйти в гибернацию, но в решающий момент проснутся и понесётся вкось и в темень. Гранада в 8-м туре даже открыла счёт. Получила 7. Урок «Не будите зверя».

«Гризманн – безусловный лидер, лично я считаю его одним из лучших игроков мира, наравне с Месси и Криштиану, но опасность Атлетико и заключается в том, что забить и отдать здесь может любой, включая игроков со скамейки. Например, сейчас Симеоне объявил, что выпустит в старте Фернандо Торреса. Не знаю, будут ли они играть в паре с Гамейро, чаще всё-таки Атлетико практикует игру с одним 9-м номером. Как защитнику мне, в любом случае, будет не легче. Кевин умеет очень многое, но все его качества – пас, удар, выбор позиции, так или иначе завязаны на скорости, это – игрок касания. Нандо уже, может быть, не так быстр, но он – потрясающий фантазёр. Мало кто понимает игру так, как он (немудрено с его-то опытом), он может уйти в полузащиту и угрожать оттуда, может найти нестандартное решение непосредственно на периметре, может увести за собой игрока и тут же пойдёт включение из глубины. И такая ситуация у них – на каждой позиции. Неслучайно они являются одной из лучших команд Европы. Тем выше честь с ними сразиться» — Фёдор Кудряшов от лица ФК Ростов.

В городе праздник.  Билетов нет с воскресенья. «Конечно, проиграют. Но дело не в этом. Они привезли Атлетико и привезут Бавраию. У нас – замечательная команда, вдвойне достойная уважения за то, что работает и добивается несмотря на очень странное отношение властей: у них всегда нет денег на усиление и иногда нет денег на выплату зарплаты, но весной, когда придут начисления от УЕФА за участие в Лиге Чемпионов, они все радостно побегут их пилить» — простой ростовский Виталик Юдин объясняет положение команды и отношение к ней со стороны болельщиков и со стороны властей.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес