Сегунда: Страницы противостояний, 11 тур

Соревнование по количеству травм, столкновение двух противоположных философий, Луис Милья на волоске от отставки и другие события в превью 11 тура Сегунды.

Нумансия – Севилья Атлетико: В плену травм

Абстрагируясь от результатов, Нумансия и Севилья Атлетико прибавляют по ходу турнира и показывают содержательный футбол. На предматчевой пресс-конференции Хагоба Аррасате подчеркнул, что важно продемонстрировать хороший футбол и “быть смелым”, чтобы закрыть игру, иначе в конце встречи можно ожидать подобный Райо Вальекано камбэк.

Тренер признал, что команда потеряла очки в последних матчах в эндшпиле встреч и отметил хорошую отдачу в первых десяти турах, за исключением первого тайма против Реуса и последней четверти с Райо. Кроме того, он подтвердил, что из-за предосторожности оставил вне заявки Ману Дель Мораля, страдающий из-за мышечной травмы. Значит, в стартовых одиннадцати найдется место для Акуньи. Наставник, отметивший порядок в обороне у Севильи Атлетико, не сможет также рассчитывать на голкипера Мунира и полузащитника Руиса де Галаррету.

Главной трагедией фарм-клуба Севильи стала тяжелая травма форварда Карлоса Фернандеса. Футболист, балансирующий между основой и второй командой и уже отличившийся за дружину Сампаоли, выбыл, по предварительным оценкам на 6-8 месяцев. Первоначально частичный разрыв передней крестообразной связки хотели лечить консервативно, но после консультации в Барселоне, было принято решение об оперативном лечении.

Трагизм ситуации еще в том, что молодой нападающий получит травму во время тренировки 6 октября. “Такая травма не может быть в пользу. Остается думать, что мне остался на один день меньше на восстановление” – охарактеризовал свое психологическое состояние футболист. Поддержал игрока один из капитанов Севильи Нико Пареха. Аргентинец пережил подобную травму в апреле 2015 года и был вынужден пропустить год. “Карлосу придется стать участником длительного процесса, в котором придется проявить много выдержки и терпения, а также целенаправленно работать, чтобы преодолевать этап за этапом” – отметил защитник.

Потери:

Нумансия: Все игроки доступны

Севилья Атлетико: Хорхе Карраскаль (травма)

Реус – Луго: Лед и пламень

Второй против третьего. Две разные идеи будут доказывать свою состоятельность в Каталонии. Луго посещает соперника, впервые проиграв в Лиге. Удар нанес Хетафе. Красно-белые попытаются исправить ситуацию, однако просто не будет, ибо Реус – одно из открытий первенства. Команда Начо Гонсалеса набрала 17 очков после 10 туров. Ровно столько же, сколько у подопечных Сампедро.

Луго будет претендовать на свержение каталонского замка. В прошлые галисийцы второй раз в сезоне не сумели отличиться. Задание осложнится, поскольку соперник пропускал лишь в пяти играх. Более того, красно-черные не проигрывали дома уже восемь месяцев. Последняя команда, нанесшая им поражение был Эркулес в районе февраля. То противостояние состоялось в Сегунде. Тогда команда из Аликанте забила ранний гол в итоге разгромила Реус (0-3).

Сухая серия Луго составляет 163 минуты. Это вторая самая длинная засуха для наиболее эффективной в наступательной плоскости команды. Самая продолжительная составляла 176 минут и была прервала голом Хоселу в ворота Мальорки. Каталонцы также испытывают проблемы с домашними результатами. Так, на родном стадионе победа над Кадисом (1-0), а также четыре ничьи с Райо, Мирандесом, Нумансией и Тенерифе.

Левый полузащитник Луго Альфонсо Педраса уверен, что команда сможет победить Реус. Но признается, что задача не будет простой: “У Реуса маленькое поле, болельщики давят на футболистов. Будет очень трудно. Я играл там два раза, будучи игроком Вильярреала Б, и не выиграл ниразу. Надеюсь, мы проведет хороший матч и наберем очки”.

Потери:

Реус: Давид Кероль (травма)

Луго: Игнаси Микель (травма)

Вальядолид – Сарагоса: Смотрясь в зеркало

Линии судьбы Вальядолида и Сарагосы очень похожи. И если Вальядолид после двух побед подряд, реабилитировал Пако Эрреру, то Луис Милья был в шаге от увольнения. На заседании совета Куартеро и Хулия решили дать еще один шанс наставнику. Кажется, что последний. Единственный выход специалиста – адекватно ответить на неудачи правильными тактическими и стратегическими решениями.

На одной из тренировок наставник тестировал игровую систему 1-4-4-2. На острии атаки – Анхель Родригес и Хуан Муньос. Последний был на скамейке запасных в игре с Эльче. Кроме того, среди основных футболистов не нашлось места Рубену Гарсии “Кани”, оправившегося от мышечной травмы в сентября в игре с Леванте, не участвовавшем в игре до сей поры. Эрик Моран и Ману Лансароте играющие регулярно, также не получили времени в этой команде.

Хаби Ирурета, Анхель Родригес и Хорди Чуметра. Игроки не смогли тренироваться в понедельник из-за различного рода повреждений, но восстановились и все трое были частью команды, выбранной Мильей. Кроме того, в защите он использовал Франа Родригеса, Марсело Сильву, Кабреру и Хосе Энрике. В опорной зоне – Сапатер и Хави Рос. Чуметра и Касадо – на флангах.

“Я не буду концентрироваться на слухах, мне нужно быть сосредоточенным. Важен лишь матч с Вальядолидом. Если бы кто-то из клуба сказал мне, что они уволят меня, это был бы сумасшедший поступок. А так каждый может думать то, что хочет. Я ценю поддержку своей команды. Понимаю, что нам не хватает 15-20 минут. Мы должны отдать максимум усилий, чтобы заполучить нужный результат” – констатирует Луис Милья.

Пако Эррера получал несколько ультиматумов в Сарагосе Агапито в 2013/14 и хорошо знает, что происходит с Луисом Мильей: “Такая ситуация никому не нравится. Она трудная. Но тренеры понимают, что мы всегда рискуем.  Я пережил худшее время в Вальядолиде по результатам, но мне повезло. Никто не ставил меня под сомнение: ни клуб, ни болельщики. Я до сих пор в долгу перед ними”.

Эррера подтвердил, что на “девяносто процентов подтвердит прошломатчевый состав. Моя идея состоит в том, что нужно работать, чтобы расти, хотя самое важное в том, чтобы держать ноги на земле и не терять смирение”.

Потери:

Вальядолид: Ануар, Рафа (оба травмированы)

Сарагоса: Донгу, Вилк, Карселен (все травмированы)

Мальорка – Алькоркон: В одном омуте

Мальорка и Алькоркон – две проблемные команды чемпионата. То подтверждают 20 и 18 места соответственно. Островитяне набрали 10 очков (2 победы, 4 ничьи, 4 поражения) и не отличаются стабильностью. У красно-черных проблемы в нападении. За 10 туров на их счету 7 голов. При этом 3 были забиты в одной встрече (с Уэской хет-трик Брандоном).

Фернандо Васкес рассказал о том, что не опасается за свой пост, сам же Маэта Моланго утвердил, что тренер будет продолжать работать, независимо от результата с Алькорконом. “Никто не вылетает и не выходил в Примеру в октябре. Я до сих пор верю в свою работу” – подчеркнул тренер. “Мы можем обыграть любого соперника в дивизионе, нужно лишь избежать некоторых ошибок и забирать себе бесхозные мячи” – добавил он.

Статистика подтверждает и неудачи Алькоркона. 4 гола в 10 турах – худший результат в дивизионе при том, что в составе один из лучших форвардом Сегунды – Давид Родригес. При этом нельзя предъявить претензии конкретно ему, поскольку три из четырех мячей отмечены печатью DR7. В то же время мадридцы пропустили лишь 9 голов. Лучше лишь у Реуса, Овьедо и Мальорки.

Эти четыре гола были забиты в четырех встречах. Все они явились результатом навесов/прострелов или же атак, проходящих на фланге. Желтые не показывали признаки коллективной игры. Также команда проявляет слабость в центре поля, где не хватало творческого игрока, который распределял бы направление атак, соединял бы среднюю линию с нападением, доставлять мяч к зонам атаки.

Серхио Агуса, наиболее подходящий футболист на эту роль, не реализует нужные функции, Пабло Перес слишком нестабилен. Тропи практически не получал игровой практики, Виктор Перес никак не выделялся на фоне остальных. Остальные игроки в лице Мануэля Санчеса или Торибио – оборонительного плана, а следовательно,  творческая работа не проводится и остается вакантной.

Новый тренер, Хулио Веласкес, сталкивается с данными проблемами. Перед своим дебютным матчем он заявил, что стиль команды будет базироваться вокруг качеств команды и характеристик своих игроков. Против Альмерии уже были видны первые наброски: стеночки, быстрые и простые комбинации, к которым добавлялись проходы по флангам.

“Реальность такова, что сейчас мы третьи с конца и нам необходимо сосредоточить все свое внимание на себе и каждую неделю пытаться добывать очки, чтобы приблизиться к 50 очкам. Наш соперник – фаворит. Летом они вложили большие средства в клуб и хотят выиграть у себя дома. Мы будем стараться показывать свою игру, используя свой интеллект, пытаться проявлять стабильность и демонстрировать все то, что мы успели наработать. Наш путь очень длителен. И мы будем идти шаг за шагом” – проанализировал Веласкес.

Потери:

Мальорка: Все игроки доступны

Алькоркон: Давид Кероль (травма)

Кадис – УКАМ Мурсия: Старые знакомые

Еще в прошлом году Кадис и УКАМ Мурсия играли в четвертой группе Сегунды Б, но обоих коллективам удалось выйти дивизионом выше. Обе команды испытывают негативные тенденции, которые привели к падению команд к нижним позициям квалификации. В итоге студенты на 16 месте с 11 очками, а Кадис – на 19 с 10 баллами. Победа нужна обоим.

Шесть раз команды сыграли в Сегунде Б в сезонах 2012/13, 2014/15 и 2015/16. Цифры в пользу университета. Желтые одержали лишь одну победу (17%), Мурсия – три (50%) и две ничьи (33%). Команды не были слишком результативными в своих встречах. В общей сложности они забили 10 голов, три Кадис, семь – Университет.

“Не думаю, что мы рискуем больше, чем игрой. УКАМ – это команда, которая хорошо защищается и приходит в себя после поражения. Конечно, они будут держать в голове страх не пропустить первыми” – констатировал тренер Кадиса Альваро Сервера. “Соперник отдаст вам мяч, а потом начинает прессинговать.  Они создают опасность, пользуясь потерями оппонента.”

“Нам не хватает очков. Возможно, из-за того, что мы только вышли из Сегунды Б, неплохо играя, при этом не собираем честно заработанные баллы” – завершил свою речь Сервера, настаивающий на том, что “создавая по четыре-пять моментов, команда не забивает.

Потери:

Кадис: Все игроки доступны

УКАМ Мурсия: Пабло Пальярес (травма)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес