Малага — Спортинг: Фестиваль боевых единоборств

Они одинаково-красиво забивали после одинаково-красивых ошибок друг друга. Искренность, в которой главное слово осталось за классом хозяев. Как Хони сражался против родины, а Чоп пытался погубить бывшую команду, но в итоге спас её.

  

Предматчевые выкладки — отличное доказательство лжи статистики. За Хихон говорило только то, что соперник не выиграл ни одного матча при судействе Хесуса Мансано.

Но не он не додержал Борху Вигейру, забившего второй мяч в сезоне и первый — за Спортинг. Его ворота он поразил в 1-м туре как игрок Атлетика (2:1) и был отдан в аренду с правом выкупа.

Пока — игрок подмены, чаще выходящий вместо Дуэ Чопа. Здесь Абелардо рискнул сыграть с двумя чистыми форвардами. Правда, Вигейра был чем-то большим, совмещая в себе функции 9, 8 и 10. Именно он подобрал мяч в середине поля, протащил метров 20 и отдал в ход ближе к лицевой линии. Напарник обработал-принял — вернул в центр — инициатор же и замкнул, спокойно пробив под опорную ногу Камени.

Обороне Малаги — большой привет, в смысле, она с приветом. Её не было ни в начальной фазе атаки, ни в её развитии, ни тем более. в завершении. Была кучка молодых людей в сине-белом, организованной толпой куда-то двигавшаяся краткими перебежками.

Первый гол Спортинга на Росаледе, начиная с 1 мая 2010 года. и то, забил его Апоньо, тогда выступавший за Малагу. Сыграли 1:1. С тех пор три сухих победы хозяев. Лимит исчерпан.

После победы над Леганесом в 3-м туре (2:1) абелардисты погрузились в хаос — пять поражений подряд и семь матчей без побед. Правда, ничью на выезде, пусть даже с Гранадой никак не назвать негативным результатом, а во встрече с Севильей (1:1) команда даже явила признаки жизни.

Но на фоне разогнавшейся Малаги (7 очков в предыдущих четырёх матчах и три подряд домашних победы) неубедительно.

На деле убеждать в состоятельности пришлось Малаге. Блекло, тускло, невзрачно. Определений может быть больше, но для идентификации цветовой гамы хватит и этих. Команда словно не понимала, что она делает и где вообще находится.

По дороге в раздевалку выручил Форнальс.

11-й игрок анчоусов, забивший в 11 турах. Красивое сочетание барабанных палочек.

Гол очень интересен. Хуан Карлос на минутку снова стал левым форвардом, продрался и прострелил, Аморебьета дважды сблокировал удары Сандро и Гонсало Кастро, Мере сбил Хуанпи (тот продолжал корчиться, и когда команда праздновала гол, удар, действительно, получился достаточно жестоким), а пока все ждали заслуженного пенальти, набежавший Форнальс показал Вигейре, что тоже так умеет.

Хони Родригес-Менендес видел это уже по телевизору в раздевалке. Он — воспитанник Марео, и именно его мяч в ворота Вильярреала подписал Хихону продление в прошлом сезоне, но летом принял новый интересный вызов. Понятно, что на поле друзей нет, а бывшие друзья становятся врагами.

Аморебьета приехал этим летом, прихватив с собой репутацию большого-злого пса цепного: 7 жёлтых в 9 матчах этой Примеры, 90 в общей коллекции.  После очередного столкновения с ним Хони попробовал продолжить, но сумел сравнительно двигаться лишь в течение пяти минут, исключавших всякую эффективность с его стороны.

Начало второго — мастер-класс исполнения штрафных. Дуэ Чоп аккуратно и технично укладывает в ближний поверх стенки. Вечер бывших продолжается. В прошлом сезоне он выступал за Малагу и хотя больших нареканий, особенно за второй круг не вызвал, пал жертвой нового проекта и ставки на Сандро.

Первый «домашний» штрафной в ворота анчоусов, начиная с 2.11. 2013 Малага 3 — 2 Бетис, Жоан Верду.

В Хихоне начал забивать сразу, 4-й мяч и 2 голевых передачи, 60 % астурийской атаки. Ранее 1+1 в его исполнении было в 3-м туре против Леганеса. Там, где была последняя до сего дня победа.

Манящий счёт. достаточное игровое время, спрятавшийся Сандро и молодой горячий Онтиверос, вышедший вместо Хуанпи. Краткое пояснение того, как они снова сравняли.

Атака геометрией похожая на первый гол гостей, но сыгранная чуть иначе: пас Камачо из глубины, рывок форварда, подача на ближнюю штангу, бомбардир на опережение головой в ближний угол с линии вратарской.

Сандро Рамирес впервые в карьере забивает в третьем матче Ла-Лиги подряд. Всего 5. Титан.

Эпизоду предшествовала опасная подача со штрафного. Мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной и сработало правило Не забиваешь ты, забивают тебе.

Когда Вигейра снова отобрал в центре поле и организовал побег 2 в 1, а Чоп, чуточку промедлив и не вернув, дал побыть героем Камени, появление мысли Продолжение следует абсолютно естественно.

Действительно, использование таких моментов входит в круг Священных Обязанностей форвардов всего мира, включая Антильские острова и Богом забытую Землю Франца-Иосифа. Если накажут — будет очень справедливо.

Наказывают. Но чуть позже. Лильо Кастельяно ещё успеет получить вторую жёлтую и оставить команду в меньшинстве. А через секунды  Хуанде Рамос возгордится прозорливостью своих замен и ребятами, на которых всегда можно рассчитывать.

Майкл Сантос, вышедший вместо Хони, эффектно и стильно подстраивается под мяч, поданный Хуанкаром и в падении отправляет его головой в дальний верхний по непредсказуемой траектории. Футбольное остроумие. 99 из 100, если не 999 из 1 000 играли бы этот мяч ногой, к чему вратарь был бы абсолютно готов.

Малага 3-2 Спортинг  Голы: Форнальс, 45, Сандро, 65, Сантос, 78 – Вигера, 13, Чоп, 49

Малага: Камени, Росалес, Хуан Карлос, Мигель Торрес, Вильянуэва (Дуда, 77), Камачо, Хони (Сантос, 35), Форнальс, Чори Кастро, Хуанпи (Онтиверос, 57)

Спортинг: Куэльяр, Кастельяно, Канелья, Мере, Аморебьета, Серхио Альварес  (Айт – Атмане, 41), Мой Гомес (Виктор Родригес, 68), Начо Касес, Исма Лопес (Лора, 74), Вигейра, Чоп

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес