Осасуна — Алавес: Закон формальный и фактический

Сыро, незрело, нет места подвигу. Памплона растратила очередной шанс на сохранение. Матч с Алавесом решил арбитр.

Эпизод сложный. Начальная или конечная фаза нарушения карается? Один из вечных вопросов судейства.

Основания говорить о подставе есть. Но точно так же Даниэль Арсаис попал бы под шквал, вынеси он нарушение за пределы штрафной площади. Наша точка зрения — верное решение.

11-метровый является высшей мерой. Его суть — повтор голевого момента в статичном положении. Что может быть опаснее выхода 3 в 0, завершавшегося голом с вероятностью в 99, 999%, представить трудно.

И даже если с формальной стороны оконченное футбольное преступление свершилось до границы (разные повторы дают разное толкование), по духу игры и логике эпизода арбитр прав абсолютно.

Худшие Осасуны после 11 туров Примеры:

0 побед, 5 ничьих, 5 поражений в 2008/09

1 победа, 4 ничьи, 6 поражений в 2016/17

Первая победа Алавеса за пределами Витории, первый гол Кристиана Сантоса в Примере (ранее он играл в Эрдивизи) и ужасная Наварра — 2 ничьих, 4 поражения на Садаре. Он остаётся адом. Но — для себя.

Осасуна 0-1 Алавес  Гол: Кристиан Сантос (п), 77

Осасуна: Наусет, Ойер Санхурхо, Унай Гарсия, Мигель Фланьо, Давид Гарсия, Беренгер (Аламо, 87), Роберто Торрес, Фаусто (Хайме Ромеро, 77), де лас Куэвас, Серхио Леон, Кодро (Отегуи, 64)

Алавес: Пачеко, Тео, Рауль Гарсия, Алексис, Феддаль, Фемения (Карлос, 71), Камараса (Крстичич, 92), Льоренте, Даниэль Торрес, Токеро (Кристиан Эспиноса, 81), Кристиан Сантос

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес