Сельта — Валенсия: Как в добром триллере

Унылое начало, постепенный набор темпа, бушующий пожар. Три фазы матча, в котором одни в случае успеха садились на хвост претендентам на еврокубки, другие выходили на их прямую видимость.    

Валенсия — единственная команда Лиги, пропускавшая во всех своих матчах, Аспас в форме. Путём сложения, у Сельты есть забитый по самому факту выхода на поле.

С этой обороной и Ронкалья — Марадона, недаром земляки.

Забил, действительно. красиво и стильно, изящно приняв в штрафной передачу Костаса, накрутив двух защитников и с острого угла зряче подрезав под дальнюю штангу.

15-й матч Валенсии с пропущенными, 1-й мяч Ронкальи в 30-м матче в Примере (21 за Эспаньол, 9 за Сельту

Удар — резюме активизации после коллективно ошибки обороны. Хонни Кастро (а кто же ещё) беспрепятственно пропустил ультраскоростного Канселу, Костас проиграл позицию Родриго и сфолил. Деятельно участие Хонни в эпизоде — отрицание очевидного. До жёлтой карточки договорился.

А Парехо реализовал пенальти. 4-й мяч в ворота Сельты. Любимая команда, наряду с Севильей и Реалом.

Всплеск, никак не следовавший из прагматичного начала, в котором команды скорее, оглядывались на свои ворота, чем думали о чужих. Но остановить огонь очень сложно.

Ещё сложнее понять, на что рассчитывал Пранделли, выставляя маленький и лёгкий состав под контратаки. Объяснить появление Медрана нетрудно — Энцо Перес дисквалифицирован, других опорных нет.

Феде же вообще впервые появился в старте. вариант хитроумно перестановки — Канселу возвращён в оборону. Монтойя переведен на левый фланг.

Работает за гранью общепринятого. С начала второго тайма Валенсия играет в неприкрытое давление, моменты появляются. Но в день, когда Родриго реализует выход один на один, Земля начнёт вращаться в другую сторону, а  Солнце будет светить ночью и спать днём.

Пока работает Не забиваешь ты — забивают тебе. самые горячие уже спешат с заявлениями Пранделисмо — мираж. Факт в том, что реализация остаётся неблестящей, а оборона характеризуется её отсутствием.

Канселу — в душе форвард и мешает соперникам ещё меньше, чем Хонни Кастро, с которым не считаются вообще, Мангаля — колоритный парень для фотосессии, а лучший, по оценкам гендиректора Зенита Максима Митрофанов, игрок чемпионата России Йезекиль Гарай — диагноз всему чемпионату России.

Валенсия пропустила головой больше всех в Лиге — 8. Зона прямой ответственности центральных защитников, безутешно проигрывающих единоборства в ударных точках.

Сельта нестандартно и просто разыграла угловой — двойной короткий пас от Васса на Диаса и обратно, продвижение к лицевой в штрафной площади, подача в район 1-метровой, Гвидетти без присмотра. Получите — распишитесь. Партия. Зато Аспаса сдержали.

Сельта 2-1 Валенсия  Голы: Ронкалья, 43, Гвидетти, 77 – Парехо (п), 32

Сельта: Рубен, Ронкалья, Хонни, Давид Костас, Фонтас, Васс, Эрнандес, Радоя (Марсело Диас, 70), Систо (Планас, 92), Гвидетти (Диоп, 85), Аспас

Валенсия: Алвес, Канселу, Монтойя, Гарай, Мангаля, Марио, Нани, Парехо, Медран (Мина, 80), Феде (Мунир, 80), Родриго

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес