Севилья — Барселона: Рок-н-ролл в Большом Тазу

Первая волевая победа чемпиона, возобновление МСН, исполнение всех желаний Луиса Суареса, загадка Карлеса Пуйоля и считать ли мате допингом? Что творилось на Рамоне Санчесе, так же известном как Таз.

«Даже когда нет сил, вы поёте так, что у нас открывается второе дыхание и усталость уходит» — строки из прощального письма Алеиша Видаля. Он уезжал в Барселону. 

Ошибся. Чёткое место на очень дальнем краю скамейки и латераля/вингера, о котором два года назад говорила вся Европа, начинают забывать.

На поле творили другие личности. Луис Суарес стимулировал себя мате.

Он же создал и не реализовал первый настоящий момент. Выручил Рико.

Битва на всех участках поля

Местами переходившая в бойню

Не зная, трудно представить, что соревнуются первая и вторая команда по контролю мяча: 68 % у Барсы, 63 % у Севильи. Архиважное значение матча.

Сопутствующие обстоятельства

Борьба за промежуточное второе место. У гостей 22, у команды Сампаоли 21 после 10 матчей. Лидирует Реал — 27 после 11.

Блауграна — безусловный фаворит, в 16 последних матчах с Севильей она проиграла лишь однажды при 14 победах и 2 ничьих, а Лео Месси забил нервионцам 27 мячей в 25 встречах.

Однако,  в двух матчах без Иньесты (Гранада 1:0, Манчестер Сити 1:3) МСН по системе гол+пас набрали 0 баллов на троих. 

Зато у Неймара три, у Луиса Суареса четыре амарильи. Класико в 14-м туре. Ней оперативно схватил, на 10-й минуте. Далее — домашний матч с Малагой и выезд на Аноэту, где в последний раз Барса побеждала в 2007-м году. Обойтись без одного можно, без двух сложнее. Луисито идёт на охоту за дисквалификационной?

Оговорка по Фрейду

С 15-й по 43-ю минуту задачи приземлённее и проще — хотя бы отыграться.  В этом сезоне Севилья дважды упускала победы, забив первой (1:1 в Эйбаре и в Хихоне), но дома абсолютно безупречна — пять побед в  матчах.

Важно и то, что Барселона давно является отличным раздражителем — все понимают, что не убрав этот камень, двигаться вперёд невозможно.

«Отлично. Они рассказали полный концепт своих сильных и слабых сторон. Остаётся воспользоваться ими в финале Кубка» — улыбнулся поражению от 28 февраля Виктор Мачин (Витоло).

Тогда он открыл счёт, но блауграна сделала волевую усилиями Месси и Пике.

Здесь, когда лидер реализовал разрезающую передачу в ход от Сарабиа, на трансляции выскочила надпись 0:1.

При всех проблемах 70 % пользователей различных спортивных порталов были уверены в конечной победе Барселоны, 10  верили в успех Севильи, 20 допускали, что она не проиграет.

Sevilla FC-Barcelona: En directo

Проблемы понятны: нет Альбы, Пике. и, что важнее всего, Иньесты, наиболее эффективного игрока в связке Полузащита — Атака.

Нет удивления и почти полному повтору состава Этихада — выбор очень сужен, а Денис, в отличие от Гомеша, более адаптирован к скоростной вертикальной игре.

С его отбора и состоялся ответный мяч. Далее пошла передача Луиса, дриблинг Неймара и уютная скидка под удар Месси. Мягко, значимо, со вкусом, в угол.

Самые постоянные клиенты в истории Лиги: 24 Горостиса (Атлетик, Валенсия) в ворота Барселоны, 23 Сарра (Атлетик) в ворота Сельты, 21 Месси (Барселона) в ворота Севильи

Примечание: 27 — сумма всех мячей Месси в ворота этого соперника (Лига, Кубок и Суперкубок)

Дальнейший сюжет — до гола. Ощущение — взаимное ощущение, что синица в руках лучше журавля в небе. Темп хорош, оборона превалирует над атакой. Концентрация.

Дрогнули севильцы. Луис Суарес уже принял свой персональны допинг, Месси привычно ведёт игру. Проникающий на ход, удар под Рико.

Луис Суарес (9)возобновляет лидерство в Пичичи. Благословлён лично Месси, идущим вторым(8).

Время Барсы удерживать контроль над преимуществом. Сити удалось его ликвидировать.

Но там была идея. Здесь вырисовалась только ставка на быстрый мяч и попытка изменить течение за счёт остроумия Гансо, когда план подвергся практической корректировке.

Всё, что случилось до конца матча — исполнение желания Луисито посмотреть на Малагу со стороны. Есть дисквалификация! И чистота на класико. Если не схватит роху в Сан-Себастьяне.

Загадка Великого Карлитоса

Сразу после второго гола появился сей твит. Короткийкак удар, загадочный как пирамида.

500⚽️???

Что бы это значило? Собственная версия — 500-й мяч трио МСН со времени его создания. Так ли?

Севилья 1 — 2 Барселона Голы: Витоло, 15 — Месси, 3, Луис Суарес, 62

Севилья: Рико, Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро, Н’Зонзи, Насри, Сарабиа (Хоакин корреа, 84), Франко Васкес (Гансо, 67), Витоло, Вьетто

Барселона: тер Штеген, Серхи Роберто, Маскерано, Умтити, Динь, Бускетс, Ракитич (Гомеш, 72), Денис Суарес (Рафинья, 86), Луис Суарес, Месси, Неймар

P.S. Интервью у кромки Луис Суарес: Очень сложный матч, ничего другого и нельзя было ожидать. Сампаоли — один из самых «кусучих» латинских тренеров и сейчас в его распоряжении есть отличные футболисты. Но среди них нет Месси. Он играет за нас. Лео уникален тем, что с лёгкостью исполняет вещи совершенно невероятные и они почти всегда верны. Хотя он не волшебник, для того, чтобы он творил, вся команда должна тянуться к его уровню. Сегодня это у нас было.

Жёлтая карточка получена умышленно?

Игрок же не может решить за судью, давать, или, не давать амарилью. Скажем так: предупреждение в Сан-Себастьяне меня бы расстроило. Это — не очень.

Мате — допинг? 

Мне он точно, помогает.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес