Дневники Сегунды: В ладах с собой

Тур за туром расставляет все на свои места. Хотя скорее продолжает доказывать, что мы становится свидетелями одной из самых равных лиг в истории. Между 2-м и 18-и местом ровно 5 баллов. Это стоимость победы и ничьей. Тренеры не остаются в стороне от шекспировских страстей и делают акцент на подвиги или неудачи своей команды. Так, Альваро Сервера отметил роль Гарридо, Хосе Мария Сальмерон – единую линию игры, Пако Эррера  — о позиции в таблице. Кроме того, Висенте Морено был рад первой победе а Аррасате раздосадовал ничьей.

Альваро Сервера Кадис – Уэска

Впервые в сезоне Кадис одержал свою вторую победу подряд. Все могло сложиться по-другому, если бы Альберто Сифуэнтес не спас команду после выстрела Александера. С того момента желтые проснулись и единственный гол во встрече забил Ортуньо, не отличавшийся уже долгое время. При этом андалусийцам еще есть над чем работать. Во втором тайме у них плохо получались быстрые выходы из обороны в атаку, и контрвыпады не стали их оружием, хоть соперник и предоставлял значительные пространства.

Я счастлив нашей победе. Ни в одном эпизоде встречи я не увидел, что мы могли бы проиграть. Нам не хватает стабильности в игре. Возможно, отчасти из-за нервов. Но вопрос не в том, быть хуже или лучше во владении. Просто нам необходимы ясные идеи, чтобы атаковать чужую штрафную, и чтобы соперник не прижимал нас к своей. Еще один парадокс в том, что когда на поле Хон Андер Гарридо, будучи более оборонительным игроком, команда больше и лучше атакует. Не из-за того, что на поле появляется больше нападающих. Мы находимся на верной дороге, что меня радует.

Хосе Мария Сальмерон  Райо Вальекано – УКАМ Мурсия

На Вальекасе зрители увидели открытую встречу с множеством моментом. Временами казалось, мадридцы смогут добиться своего, но гости четко действовали в защите и отправили в отставку Сандоваля, забив на 4 компенсированной минуте.

“Я спокоен, потому что команда по-прежнему придерживается одной линии. Даже в предыдущем матче с Овьедо мы сделали достаточно для победы. Мы хорошо провели первый тайм. Я доволен работой команды, мы перетерпели сложные моменты и на последних минутах добились победы.  При этом качественно сражались как с так и без мяча.

Пако Эррера  Вальядолид – Севилья Атлетико

В последних встречах бело-фиолетовые потеряли уверенность в себе, поэтому победа была нужна как воздух. В матче с Севильей Атлетико Вальядолид прекрасно проявил себя позиционно, забив дважды уже во втором тайме.

Это не побоюсь слова, эта заслуженная победа нужна для того, чтобы пересечь границу, которая отделяет тебя от того, куда ты хочешь двигаться. Я не хочу хвастаться, просто сейчас мы в восьмерке лучших и должны продолжать быть победителями.

Висенте Морено  Мирандес — Химнастик

Бывают моменты, когда содержание игры отходит на второй план, меняя собой психологию. Химнастик одержал свою первую победу в чемпионате, датированную 13 туров, сняв с плеч тяжелый груз.

Я очень рад за тех, кто представляет собой Настик. Долгое время мы переживали сложные времена. Это важный триумф, и победа, которую мы нашли. Естественно, мы все еще будем в зоне вылета, но может выбраться уже через неделю. На Андуве сложно всем. Мирандес рассчитывал, что мы поплывем на последних минутах. Но у нас была игра, которую мы хотели. Возможно, нам не хватило немного спокойствия, чтобы забить второй мяч. Но в данных обстоятельствах быть спокойным весьма сложно.

Хагоба Аррасате Нумансия — Эльче

Снова та же история. Нумансия стремится осложнить свою жизнь в тех матчах, в которых обязана побеждать. После первого тайма Сория выигрывала со счетом 2-0, но упустила победу во втором. Болельщики потребовали отставки тренера. Таким образом, клуб зафиксировал уже 7 ничьих в сезоне.

Несчастье, что мы не выиграли сегодня. Мы очень хорошо начали встречу, но совершили ошибку в защите при первом мяче и потом они забили нам сюрреалистический гол. Затем Хулио Альварес не смог реализовать пенальти. Все это способствовало тому, чтобы мы не смогли победить.

Хосе Бордалас  Хетафе – Алькоркон

Хетафе не знает поражений шесть туров. Ровно столько тренирует мадридский клуб Хосе Бордалас. При этом каждый результат приходит с трудом благодаря подходящей системе игры. Статистика последних игр заставила болельщиков мечтать о Примере.

Мы нуждались в очках после двух ничьих и заработали три очень важных балла. Хетафе сыграл с моей бывшей командой, но никакой проблемы из-за общего прошлого я не испытал. Алькоркон точно также как и мы неудачно начал сезон и пытается выбраться из подвала. Хета продолжает адаптироваться к новому дивизиону. Футболисты пытаются найти необходимый баланс. Я выиграл много игр в Сегунде и надеюсь, что продолжу эту традицию с новой командой”. Дани Пачеко находится в хорошей динамике, а у Хуана Калы были проблемы со здоровьем и после забитого мяча мы решили его заменить.