Дневники Примеры: На обочине дороги

Одиннадцатый тур закрывал очередной этап в жизни Примеры. Впереди перерыв на матчи сборных и переосмысление. В дополнении к интереснейшим матчам на Аноэте и Рамон Санчес Писхуане, другие встречи также несли в себе важную информацию. Так, Бериссо остановился на паре Аспас – Гвидетти, Кике Сетьен – на положении Висенте Гомеса, а его тезка Санчес Флорес оценил надежность в обороне Эспаньола. Кроме того, Хуанде Рамос говорил об Онтиверосе а Асьер Гаритано разъяснил свой план.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Валенсия

Объединение двух девяток в старте – не новая идея для Эдуардо Бериссо. В прошлом году мы видели много матчей с подобной расстановкой. Но на этот раз Аспас не смещался на правый фланг, а играл оттянутого форварда, находясь на несколько метров позади шведа.

Мы используем Гвидетти всегда в нужное время, когда подходят возможности его физических данных. Он высокий, сильный и зависит от своей формы. Когда он здоров и в хороших кондициях, он может обыграть любого центрального защитника, как это у него получилось с Гараем и Мангаля. Он также цепляется за мячи, поэтому Аспас освобожден от этой необходимости. Оба также способны комбинировать, несмотря на состояние поля.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас — Эйбар

С нынешней расстановкой, зачастую, можно наблюдать разрывы между линиями. Боатенг атакует чужой периметр, Вьера медиапунта, Висенте Гомес подходит к линии штрафной, а латерали перевоплощаются в крайних полузащитников. Негативный момент для баланса Сетьена.

Наш резкий спад во втором тайме не из-за физической подготовки. Когда такие игроки, как Боатенг, Виера и Тана переходят в атаку, они медленно возвращается. Получается, поле значительно растягивается. Но иногда это также вина обороны, которой сложно выйти и сократить количество метров. Такая ситуация позволяет сопернику развернуться. И мы пытаемся ее исправить, размещая Висенте ближе к Роке Месе.

Кике Санчес Флорес  Эспаньол – Атлетик

Начав сезон и пропустив голы в каждом из первых шести встреч, оборона Эспаньола была прозвана решетом. Однако из последних 5 игр, в 4 – подопечные Флореса не вынимали мяч из сетки ворот.

Каждый раз мы все ближе к победе. Мы проводим хорошие игры. Сегодня против очень сложного соперника мои парни создали несколько действительно опасных моментов…при этом уровень нашей защиты расчет. Мы думаем, что движемся вперед, а надежность у своих ворот позволяет рассчитывать на что-то большее.

Хуанде Рамос  Малага – Спортинг

Малага дважды оказывалась в положении отыгрывающегося против Спортинга, но Хуанде удалось несколько раз изменить ход неудачно складывающегося матча. Пожалуй, основным моментом стал выход на поле молодого крайнего полузащитника Хавьера Онтивероса.

Что Вы думаете об игре Онтивероса?

Он сделал то, что требовалось для игрока, вышедшего на замену: помог своей команде. Он перевернул встречу, начал несколько достойных атак, поучаствовал во втором голе… Он парень с большим будущим, но с ним нужно проявлять терпение, чтобы его карьера состояла из правильных шагов.

Асьер Гаритано Реал Мадрид – Леганес

Леганес изменил свой стартовый состав в преддверии встречи с Мадридом на Бернабеу. Решил отказаться от фигуры центрального нападающего, Габриэль Пирес по ситуации оказывался на острие. Таким образом, прессинг сфокусировался на Тони Кроосе.

Мы хорошо покрывали пространство и Тони Крооса в том числе. Также создавали два искусственных офсайда для Криштиану, но не смогли остановить Бэйла. 1-0 мы все еще верили, что можем исправить ситуацию, как большинство команд. Но 2-0 после 45 минут нас практически приговорили. Второй там был удобен для Мадрида.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес