Лига Чемпионов : Отказались от мечты

Севилья не хочет в плей-офф

Клуб против болельщиков, Франко Васкес против своей команды, комплекс пионера-героя прилагается. Гол Нико Парехи и бардак в обороне как резюме промежуточного этапа.

98.jpg

Бой во славу Христа

Встреча с Ювентусом началась за сутки до матча, когда быдланы, называющие себя болельщиками Севильи приняли гостей в кафе Папельон на улице Католических монахов. Применена нетривиальная тактика: выкрики, оскорбляющие клуб Севилья были призваны выявить наличие оппонентов. А когда подтвердилось, был извлечен дежурный набор уродов – ножи, цепи, палки, кастеты, разбитые стёкла и раскрушённые мебеля. Трое раненых, в том числе, один – в тяжёлом состоянии.

Клуб не замедлил выступить с заявлением отлучения нелюди от своих знамён и обещанием помочь расследованию «всем, что в наших силах». В частности сказано:

ФК Севилья хочет показать свое самое сильное отторжение и осуждение печальных событий в понедельник ночью между предположительными севилистас и болельщиками Ювентуса на улице Католических монахов и в то же время мы доступны  для правоохранительных органов во всем, что может потребоваться для того, чтобы быть в состоянии, чтобы прояснить факты.

Клуб называет предполагаемых севилистас теми, кто не представляет ценностей терпимости и уважения к клубу, к тому, что Нервьон пришёл к уважению всей Европы.

ФК Севилья также просит правоохранительные органы предоставить всю доступную информацию для того, чтобы проверить их на причастность к клубу(имеется в виду участие в пеньях болельщиков, абонементных и билетных программах – авт) и, если это соответствует действительности, к ним будут применен Внутренние дисциплинарные правила.

ФК Севилья с максимальным усилием работал для того, чтобы получить место в крупнейшем предприятии Европы и не может допустить, чтобы такие инциденты бросали тень на имидж и всю 125-летнюю историю клуба.

97.jpg

Вдевятером против одиннадцати

«Для них этот матч куда более важен, чем для нас». Парадоксальное на первый взгляд, заявление Ювентуса, абсолютно правдиво по сути: у них 8, у Севильи 10, но Сампаоли в последнем туре едет в Лион, где никому и никогда не бывает легко, Сеньора же играет с Загребом. Тот, в свою очередь, сейчас принимает Лион и в случае малосомнительной победы французов при поражении Севильи превращает последний тур в битву за плей-офф.

В то же время, ничья делегирует нервинцам все права и ничуть не расстраивает Аллегри. На своей предматчевой пресс-конференции он напомнил, что в Лиге 2014/2015 команда тоже вышла со второго места, но закончила в финале.

Севилья, наряду  с Лестером, остаётся единственной командой, сохраняющей 0 в воротах, а начинает классным голом Нико Парехи, в касание в лёт вторым темпом уложившего мяч в угол. Отличное начало, личная радость за Нико, вернувшегося в футбол после разрыва крестообразных связок, а забившего впервые с 3 января 2014 года  (Севилья 1 – 0 Сельта).

Клаттенбург – лучший игрок Ювентуса в первом тайме? Едва ли. Не он, а Мудо Васкес дважды подряд оказывает медвежью услугу в опорной зоне и получает две жёлтых карточки и уж совсем не он хватает Бонучи в уже компенсированное к первому тайму время при подаче углового.

Меркадо. Странный парень. Если брали защитника-бомбардира, тут всё в порядке, он уже забил в чемпионате два победных (Бетису и Депортиво). Но в той же Ла-Корунье его уже простили за откровенный фол на Андоне в штрафной площади. Он не понимал, что дважды подряд таких подарков для него не будет, невелика звезда, не понимал, что Ювентус – не Депортиво, не понимал, что его команда уже в меньшинстве в ключевом матче Лиги Чемпионов?

Пенальти. Маркизио. 1:1. Рико даже дотянулся, но справиться не сумел.

96.jpg

Серо, уныло, скучно. Ещё и Сампаоли удалили. Пока Ювентус просто катал мяч, держались, как только чуть прибавили в скорости, провалились. Бонуччи забил похоже на Пареху — не таким изысканным ударом и в другой угол, но сути это не меняет.

Жаль. Они хорошо шли по дистанции, даже если тренер ошибся с тактикой, это решалось организацией и самоотдачей. Но  в решающий момент команду предали персонально двое — Мудо Васкес и Меркадо.

На поле виновные однозначны, на самом же деле, матч был проигран за сутки до начала, на улице Католических монахов, когда реальные пацаны быдланы показали свою круть.

Севилья 1-3 Ювентус  Голы: Пареха, 9 – Маркизио (п), 45, Бонуччи, 84, Манджукич, 90+3

Севилья: Рико, Мариано (Краневиттер, 77), Эскудеро, Пареха, Рами, Меркадо, Иборра, Н’Зонзи, Витоло, Васкес, Вьетто (Сарабия, 46)

Ювентус: Буффон, Алвес, Эвра (Стураро, 73), Бонуччи, Ругани, Сандро, Маркизио, Хедира, Пьянич (Кеан, 84), Куадрадо (Кьеллини, 87), Манджукич

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

P.S. Динамо (З) 0 — 1 Лион. Ювентус 11, Севилья 10, Лион 7  

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес