Лига Чемпионов: Последний километр

В первом голе — офсайд Бэйла, фолил Асенсио, прилетело  Ковачичу, Марсело не закончил матч из-за мышечного спазма, а Коэнтрау очень быстро сделал себе пенальти. Выручил, как всегда Рамос. Последний километр дороги в плей-офф.


Не стреляйте в пианиста

«Я не готов. Для того, чтобы играть на этом уровне, мне нужно ещё очень много тренироваться. На место в основе не рассчитываю, однозначный первый выбор — Марсело, лучший левый защитник мира. Но и для меня могут найтись минуты». Фабио Коэнтрау даже не пытается спорить с тем, что сейчас он мало похож на парня, взорвавшего мир на мундиале — 2010.

Но есть другая сторона — игровое остроумие Кэмпбелла, пяткой из-под себя пробрасывавшего мяч на ход там, где просилась как минимум, обрабтка и дальше по стереотипу: движение вдоль линии штрафной, либо, обыгрыш один в один.

К двум этим вариантам Коэнтрау был готов и располагался, перекрывая потенциальные угрозы. То, что изобразил из себя пугало, раскинув руки и в правую мяч попал просто из вредности, а судья искал примирения со Спортингом, ущемлённым спорным удалением — вопрос отдельный. Так играют многие, сразу показывая, что не фолят в единоборстве.

С поля изгнали Жоао Перейру. Можно говорить об излишней жёсткости наказания для хозяев, уступавших в счёте или апеллировать к пресловутой югославской школе симуляций. Ни одно, ни другое не отменит того, что игрок задал повод.

Марко Асенсио с нарушением правил остановил атаку правым флангом, за что был достоин жёлто карточки. Рефери зажал и справедливость пошёл устанавливать Перейра. Вмешался Ковачич. Отошли поговорить, португалец ткнул его пальцем в район то ли паха, то ли солнечного сплетения, хорват рухнул, аки на него свалилась деревоплита весом в две тонны, а крик воображаемой боли, наверное, был слышен в окрестностях родного Линца.

 
Зинедин Зидан, главный тренер Реала: «Думаю, Спортинг заслуживает больше очков. чем есть у него сейчас. Хорошая обученная команда, в обоих матчах потребовавшая от нас предельной концентрации, неслучайно они оба решились на последних минутах. Даже жаль, что конкуренция в группе заканчивается так рано и наша встреча с Дортмундом становится финалом за 1-е место».

Дортмунд уже в истории. Никогда ранее в Лиге Чемпионов не забивалось 12 мячей в одном матче. С учётом Кубка  чемпионов — второй результат, в 1969 Фейеноорд побил Рекъявик 12:2. Боруссия 8 — 4 Легия.

Текущее положение в группе: Боруссия 13. Реал 11, Спортинг 3, Легия 1

Спортинг де Португалия Реал Мадрид в картинках

Команда Жорже Жезуша отмечена как очень симпатичная и очень играющая, но результаты — достойные поражения при в целом равной игре.

Они предложили Мадриду скоростной футбол с активными флангами и острыми стандартами, прерывая один из которых, Рафа Варан едва не срезал мяч в собственные ворота.

Было бы занятно: и чужим, и своим. и всё в одном тайме. Не сбылось.

Сбылась связка с Криштиану. Второй матч подряд эта пара сооружает гол со штрафного. В мадриленьо был прямой удар КР и рикошет от центрального защитника, здесь подавал Модрич, у Криштиану получился пас вместо удара и Рафа дослал с близкого расстояния.

Спортинг де Португалия Реал Мадрид в картинках

Достаточно любопытный момент для разбора. защитник выдвигался из глубины, Бэйл находился на дальней штанге, ближе всех к воротам. Он — во вне игры, но участия в эпизоде не принимает, видимость вратарю не загораживает, никого з соперников не блокирует. Поднятая рука в данном случае на футбольном арго означает Вижу, не вмешиваюсь.

Македонское решение Зидана

Позже валлиец уйдёт с поля и основные события второго тайма развернутся уже без него. Главный тренер рассказал, что там точно, повреждение лодыжки, насколько оно серьёзно, нужно смотреть уже в Мадриде.

Пока был — работал. Снова честно и качественно, на команду. У Зидана по-другому не играют.

Он снова дал другой футбол, расстановку и схему. Основа — та же, что против Атлетико, только Рамос вместо Начо и он сыграет свою ключевую роль, по ходу, произойдут перестановки и атакующее трио Иско — Бэйл — Криштиану превратится в пару с ярко выраженным Бензема на острие и дополнительным Асенсио в середине. Практический ответ на вопрос, 4 — 3 — 3, или,  4 — 4 — 2. Можно же сочетать.

Главную же идею тренер рассекретит после матча: «Мы рассчитывали на то, что Серхио отработает в обороне и сыграет в полузащите, ближе, к атаке, по сути, сыграет на трёх позициях — центрального защитника. опорного хава и диспетчера. Он это делал не единожды. его функциональное состояние и мастерство такое позволяют».

Результат на табло. Это Рамос дал простую, но редко используемую разрезающую вертикалку верхом с места атакующего центрального к 11-метровой отметке и Бензема головой доставил мяч в адрес.

Догоняет Шевченко и Ибрагимовича в исторической классификации бомбардиров турнира — по 48 мячей, 6  8 места. Пятый Анри — 50, чуть выше, но тоже достижим ван Нистелрой, 56

Спортинг де Португалия Реал Мадрид в картинках

Спортинг 1 — 2 Реал Голы: Адриен Сильва, 80, с пенальти — Варан, 29, Бензема, 87

Спортинг: Патрисиу, Перейра, Коатес, Сегеду, Зелелар, Адриен Сильва, Уильям Карвалью, Мартинс, Брайан Руис (Скелотто, 67), Сесар (Кэмпбелл, 62), Дост (Андре, 76)

Реал: Кейлор Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марсело (Коэнтрау, 71), Ковачич, Модрич, Иско (Бензема, 67), Лукас Васкес, Бэйл (Марко Асенсио, 58), Криштиану

P.S. Нет причин волноваться за Марсело. Заменён из осторожности

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес