Дневники Сегунды: Безграничные возможности

16 тур Сегунды также не внес ясность в турнирную мотивацию команд. Более того, результаты лишь увеличили возможные конечные расклады. Главные события отразились в комментариях тренеров. Диего Мартинес отметил идентичность Севильи независимо от большого количества травмированных игроков, Пеп Марти рассказал о планомерной работе Тенерифе, а Хосе Луис Ольтра –о психологических проблемах Кордовы. Кроме того, Морено выделил оборону, а Пабло Мачин – вклад каждого в итоговый результат.

Диего Мартинес Севилья Атлетико — Мирандес

Еще один домашний триумф Севильи Атлетико. При этом не сказать, что победа далась легко. Мирандес порой ставил сложные задачи перед оппонентом, но пропустил сам под занавес тайма, а после перерыва так и не смог сравнять счет.

Независимо от игроков, находящихся на поле, мы не потеряли свою идентичность. Семь очков из последних девяти, несмотря на все невзгоды и обстоятельства – главная оценка нашего труда. Команды обменивались атаки. Привычная ситуация в матчах с Мирандесом. Во втором тайме лучшим способом контролировать атакующий обмен стало намерение забить второй мяч.

Пеп Марти  Луго – Тенерифе

Пеп Марти вернул трио в центр поля, и вместе с высоким прессингом обеспечил своей команде контроль в средней линии. Кроме того, победу принесли атакующие действия Сусо и надежность Дани Эрнандеса на последнем рубеже.

Я не отпускаю руки и доказываю, что умею читать встречи. Горд, что мы реализовали работу. Победа придаст нам уверенности и радость болельщикам. Не согласен, что способности Сусо открылись сейчас, он на протяжении всего сезона – символ нашей команды. При этом нам есть над чем работать. В частности, продолжаем отрабатывать агрессивность при прессинге и ищем баланс линий.

Хосе Луис Ольтра  Кордова – Хетафе

Кордова и Хетафе стремились не совершать ошибок со стартовым свистком. Первая четверть встречи осталась за халифами. Удары Родри и Альфаро могли достичь своей цели. Но постепенно мадридская пружина начала разжиматься, гости отодвинули игру о своих ворот и даже забили гол усилиями Горосито. Вскоре столичная команда могла забивать и второй, но Дамиан попал в перекладину. Во втором тайме Хетафе планомерно убил игру, доведя ее до нужного результата.

Мы хорошо начали встречи, но первый же удар стал для нас роковым. В распоряжении Хетафе очень хорошие футболисты с положительной динамикой. У нас же все наоборот. После пропущенного гола мы попытались отыграться, но не предложили необходимого решения и были не уверены в себе. После перерыва прибавили, но еще один пропущенный мяч нас практически убил. После этого события, Хетафе чувствовал себя очень комфортно. Теперь после всего происшедшего, нам необходимо поверить в себя”.

Висенте Морено  Химнастик – Кадис

Матч  не оставил ярких впечатлений. Мало футбола, много желания скатывались с логичной ничьей, если бы не индивидуальные качестве Уче и травма Алекса Лопеса, освободившая место для африканца.

Оценка положительная. Важно было набрать три очка, и мы справились с задачей. Мы думали о матче с Кадисом. Наш соперник, играя без разрывов, ожидал нашей ошибки, оставляя мало места для маневра. Но мы справились. Главный фактор последних встреч, который позволяет нам выигрывать – надежность в обороне. Раньше нам было необходимо забивать по 2-3 мяча, чтобы хоть на что-то рассчитывать. Когда же оставляешь свои ворота сухими – добиться желаемого гораздо проще.

Пабло Мачин Уэска – Жирона

Пропущенный быстрый гол нисколько не смутил каталонцев. Жирона прибавила и сумела забить два гола. Ошибок больше оборона не допускала. Несмотря на все травмы, кажется, красно-белые одна из сильнейших команд на данный момент.

Кто видел Жирону, прекрасно представляет, как она играет. Мы действовали, придерживаясь своей идеи и создали достаточно моментов, чтобы победить. Я горжусь своей командой. У нас каждый игрок вносит свою песчинку в итоговый результат. Мы хорошо стартовали, но ошиблись при угловом, хоть прекрасно и знали, что соперник силен в данном аспекте. Но в нашем составе сильные игроки, и мы опасны во многих направлениях, что нам и помогло выиграть.