Кубок Короля: В процессе разговора

1/16 стадия Кубка Короля стартовала отложенным матчем Культураль и Реала, продолжилась всеми остальными встречами в положенную дату. О некоторых из них в превью Сервантеса.

Леганес – Валенсия: Время проснуться

Еще в прошлом сезоне едва ли закрадывалась мысль, что Леганес и Валенсия будут бороться за одну цель в Примере – за выживание. Но результаты подтверждают данность: мадридцы уступили Эспаньолу (3-0), в то время, как лос че проиграла в Севилье на последних минутах. Задачи в чемпионате пересеклись в борьбой в Кубке.

Пепинерос попытаются взять реванш за незаслуженное поражение 25 сентября. Но сделать это будет сложно. Слишком много травм основных игроков. Серантес и Робер Ибаньес и вовсе попрощались с сезоном после вердикта: разрыв крестообразных связок. Также различные мышечные травмы у Диего Рико, Адриана Марина и Алекса Шимановски. Данные, указывающие на ошибки в физической подготовке.

Во вторник Гаиска Гаритано провел свой 150 матч в качестве наставника клуба и хочет отпраздновать эту дату победой. На пресс-конференции он отметил: “Мы будем пытаться конкурировать, как если бы это был еще один матч Примеры. Несколько человек получили травмы. Очень неприятно, но это часть футбола. Находясь под ливнем, мы воспользуемся зонтиком и продолжим соперничать”.

Валенсия последний раз выиграла в 8 туре в Хихоне. С тех пор одна неудача за другой. Уже можно сказать наверняка: Попасть в Европу можно лишь через Кубок Короля, следовательно, и подходить к турниру серьезно. Вероятно, изменения в составе будут, но минимальные. Чезаре Пранделли, при этом считает, что главная проблема его команды – психология.

“Этот матч, который может вернуть нам энтузиазм, уравновешенность и помочь преодолеть трудности. Леганес – тактически интересен, но нам нужна лишь победа. Кубок – очень интересный турнир, хотя бы в плане того, что открывает дверь в Европу.” – отмечает энтренадор.

Толедо – Вильярреал: Забыть проблемы

Толедо – один из пяти клубов, сумевших пробраться в стадию с командами Примеры. Достижение, которое стоит дорого. Еще дороже пробраться дальше. На самом деле, ноябрь сложился не лучшим образом для кастильцев. Они потеряли не только первое. но и второе место и победили лишь в матче с Фуэнлабадой.

Кастильское дерби с Альбасете и вовсе завершилось печально. 0-6 на своем поле – удар по любому самолюбию. Справедливости ради, случилось раннее удаление, и подопечным Онесимо пришлось играть вдесятером. “Нам будет очень тяжело с Вильярреалом, но мы сделаем все возможное, чтобы конкурировать с командой Примеры”.

Ситуация Вильярреала похожа. Ноябрь едва ли можно назвать удачным. Та же единственная победа над Бетисом, неизвестность в Лиге Европы и последнее поражение от Алавеса. В итоге одна победа в шести играх. Хуже всего подлодка чувствует себя в гостевых играх. Хотя соперник в лице Толедо должен быть по плечу желтым.

Реал Мадрид – Культураль Леонеса: Без турнирной мотивации

Культураль в среду возвращается на Сантьяго Бернабеу, чтобы провести ответную встречу против мадридского Реала. Первый матч (1-7) не позволяет мечтать, но сыграть на одной из лучших арен мира – неоценимый опыт. То понимает Джанни Зейверлон, имеющий опыт выступления в Примере за Мальорку.

“Для нас матч с Реалом не особенный. Он не имеет турнирных перспектив. Мы настраиваемся на каждый матч в выходные. В то же время сыграть на Бернабеу всегда приятно. Хочется выступить лучше, чем на домашнем стадионе. Избежать тех ошибок, что мы мы совершили в первой игре” – признается защитник.

“Конечно счет 1-7 не самый приятный, но не стоит забывать, что каждый новый матч начинается с 0-0. Немного повредил правое колено в последнем матче, но это был просто удар. Я в порядке и готов сыграть. Слово за тренером” – констатировал голландец.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес