Леганес — Валенсия: Скорейшего выздоровления

Магия МММ (Монтойя — Медран — Мунир), клятва в вечной дружбе, наличие отсутствия вратаря и защитников. В целом — позитивно и весело. Так мы увидели матч на Бутарке.

Весёлый футбол. Просто и искренне. Как умеют на самом деле. Так стартовал первый основной раунд Кубка Короля 2016/2017.

«Скорейшего выздоровления Роберу и Серантесу» — общий плакат в руках обеих команд, подчёркивающий их добрые отношения.

Робер Ибаньес — кантерано Валенсии, один из очень больших талантов, давно выступающий в Примере, но многое пропускающий по травмам. Сейчас вроде бы, пришёл в себя, даже наградил дублем Осасуну (первая домашняя победа в сезоне) и в том же матче порвал крестообразную связку. Диагноз — сезон окончен.

Йон Серантес — основной голкипер. На старте первенства рассматривался как одно из главных его открытий, вытаскивая немыслимые мячи из всех возможных положений, однако, 28 ноября подтверждён тот же диагноз — разрыв крестов. 6 — 8 месяцев на восстановление.

Срочно едет Яго Эррерин из Атлетика. По регламенту, в таких случаях вратаря можно заявлять за пределами трансферного окна.

Пока же шанс получил Алекс Бриньоли. Кроме него, основной состав. То же самое — Валенсия, лишь Хауме Доменек появляется в воротах вместо Диего Алвеса. Испанская традиция соблюдена, значение турнира обозначено.

Уместно вспомнить, что свою первую победу в чемпионате летучие одержали именно в Бутарке. Здесь было гораздо проще.

Мунир забил 4 гола в 3 разных соревнованиях (Ла-Лиге, Суперкубке и Кубке Короля)

Уже на 4-й минуте Монтойя по старой барселонской памяти нашёл Мунира проникающей передачей, а тот изысканно и хладнокровно-стильно в касание послал мяч под голкипером.

Леганес тоже атаковал, но точности не хватало. А Монтойя разошёлся. Вскоре он вырисовал на дальнюю для Медрана (защита отсутствовала), ещё через несколько минут оформил момент для Гайя (тот забыл навыки форварда).

Тем не менее, задача выхода в следующий раунд по сути, решена уже к середине первого тайма. У Валенсии не так много шансов выбраться в Европу. кроме как дойти хотя бы до финала Кубка.

Они легки, ярки и организованы. Награждение правого защитника функциями разыгрывающего — эффектная и эффективная неожиданность.

Хозяева могли забить до дескансо, но удар Инсуа после подачи углового в перекладину перевёл Доменек. Ему тоже представился повод отличиться.

В целом же Валенсия переигрывает по всем статьям, счёт полностью отражает соотношение сил на поле.

Рано успокоились, Леганес не сдался. Мачис был просто роскошен в своём слаломном проходе по центру и в завершении, показал удар в один угол, а усадив вратаря на опорную ногу, пробил прямо под неё. В ближний, резко, сильно и точно. Но где была опорка — непонятно, а то, что центр обороны в любом сочетании  набор Абденнуров, понятно давно и безнадёжно.

На том успокоились и хозяева. Свой гол забили, лицо сохранено, можно сосредоточиться на чемпионате. Всё-таки жаль, что правила запрещают досрочное прекращение матчей.

Данный смысл — гол Валенсии с левого края. Баккали убежал и с острого угла резким ударом без проблем пробил Бриньоли, добросовестно отстоявшего 90 минут. второй мяч талантливого вингера за Валенсию. Первый был в дерби с Леванте годичной давности.

Леганес 1-2 Валенсия  Голы: Мачис, 59 — Мунир, 3, Медран, 25

Леганес: Бриньоли, Виктор Диас, Сегура (Молина, 80), Меджани, Инсуа, Омар Рамос (Лусиано, 77), Габриэл, Рубен Перес, Састре (Альберто Мартин, 66), Мачис, Герреро

Валенсия: Доменек, Гарай, Мангаля (Адерлан, 59), Абденнур, Монтойя, Гайя, Медран, Марио, Парехо, Нани (Баккали, 85), Мунир (Феде, 74)