Реал: Озил и Ди Мария просятся обратно

«Месут Озил и Анхель Ди Мария хотят вновь носить белые майки» — информирует испанская пресса. Заявки на летние трансферы? 

Озил и Ди Мария, в игре с Реалом.

Озил выступал за Реал с 2010 по 2014 год, был ключевым игроком Жозе Моуринью и потерял место с приходом Карло Анчелотти.

Ди Мария — бланко того же периода, звезда сезона 2013/2014.

Оба сохранили хорошие отношения с командой, в частности, считается, что Озилу покровительствует Серхио Рамос.

Обоим по 28, после отъезда из Мадрида их игровое время (соответственно, в Арсенале и в ПСЖ транзитом через МЮ) возросло, Озил дополнительно успел стать чемпионом мира, а Ди Мария — дважды дойти до финала Кубка Америки.

Плюсы: абстрактно — опыт, конкретно — у Мадрида есть исполнители на позиции 8 и 10, а края абонированы Бэйлом. с которым по мере сил конкурирует Лукас Васкес и Криштиану, которого в некоторых схемах замещает Бэйл.

Минусы: высокая трансферная стоимость, применительно к Озилу, статистика свидетельствует склон вниз от 24 мячей и 71 передачи в трёх с копейками испанских сезонах (в среднем 8+24) со средним игровым временем 73 минуты до 15+35 (5+12) при 84 «венгерских» минутах в трёх полных английских чемпионатах.

Эффективность Ди Марии, напротив. возросла — 10+19 в прошлом сезоне (лучший из мадридских, 2013/2014 — 4+17), но это — чемпионат Франции, где у ПСЖ вплоть до этой осени не было конкурентов.

Вывод: обязательными эти возвращения никак не смотрятся.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес