Кубок Короля: День премьер

Первые голы Антонио Санабриа, Альваро Гонсалеса, Хосе Антонио Рейеса, Рубена Пеньи и первый пенальти, отражённый Йоэлем Родригесом — главные события игрового дня.

Рабочая система

Спортинг 1 — 2 Эйбар Голы: Борха Вигера, 62 — Бебе, 2, Рубен Пенья, 90 Нереализованный пенальти: Борха Вигера, 33 (вратарь)

Хота Пелетьеро возобновил свои лидерские качества, Хунка подтвердил конкурентность с Луной, Йоэль вернулся в личную Сельту, система Мендилибара продолжает работать без сбоев.

На третий год Эйбара в Примере, команда обладает своим лучшим составом, соответственно, и ресурсов в рукаве тренера значительно больше. Так, Бебе заменил Такаши Инуи в варианте на матч Кубка и уже в дебюте реализовал передачу Хоты, заявив намерения Эйбара пройти в следующий раунд. Зона сравнительного комфорта Хихона — три гола, которых они не забивали ни разу в сезоне. Попробовали изменить, но Йоэль включил режим непробиваемости, в том числе, взяв пенальти от Вигеры.

Никогда ранее он не отражал 11-метровые, Спортинг же не использовал второй подход подряд — в 13-м туре на Сантьяго Бернабеу промахнулся Чоп.

Вигера таки нашёл свой гол, но это ничего не меняло по сути. Эйбар прежне контролировал суть противостояния, а когда Рубен Пенья забил на выход с поля, всё стало окончательно ясно.

Главный вывод: Мендилибар меняет состав, но его система продолжает работать.

Спортинг: Мариньо, Кастельяно, Канелья, Мере, Бабен, Касес, Хави Торрес, Виктор Родригес (Афиф, 78), Кармона (Дуглас, 84), Вигера, Бурги (Кастро, 46)

Эйбар: Йоэль, Капа, Хунка, дос Сантос, Лежен, Ривера (Рико, 75), Пенья, Эскаланте, Хота, Нано (Инуи, 85), Бебе (Кике Гарсия, 71)

Перья в глине

Алькоркон 1 — 1 Эспаньол Голы: Альваро Хименес, 51 — Хосе Рейес, 84

«Они сделали большой матч, и нам было очень сложно вернуться в игру. Рады, что это удалось» — Хосе Антонио Рейес высоко оценил работу гончаров в матче с командой Примеры.

Его брали в Эспаньол на позицию наставника. Чемпион Англии и Испании, участник чемпионатов Европы и мира, четырёхкратный победитель Лиги Европы. Опыт 600 «больших» матчей на высшем уровне и 33 года.

На уровне команды Сегунды актуален. Именно его выход окончательно изменил ситуацию, большую часть встречи контролировавшуюся хозяевами и начавшую трансформацию с выходом Лео Баптистао.

Первый мяч Рейеса за попугаев. У Алькоркона отличился Альваро Хименес. Тоже впервые, свой предыдущий мяч он забил ещё 9 января в составе Эльче (1:1 с Вальядолидом). В самом голе велика заслуга капитана – Оскара Плано, совершившего индивидуальный проход по левой бровке, обыгравшего двух оппонентов и ассистировавшего на гол.

Оборвалась четырёхматчевая серия Эспаньола на 0, продолжается серия Диего Лопеса — в Кубке играл Роберто.

Алькоркон: Дани Хименес, Разван, Рафа Пэс, Эльхесабаль, Нельсон, Агуса, Тропи, Дельгадо (Пасеро, 77), Альваро Рей, Альваро Хименес, Плано (Карлос Луке, 61)

Эспаньол: Роберто, О.Дуарте, Виктор Альварес, Р.Дуарте, Хави Лопес, Мелендо, Рока, Севилья  (Рейес, 79), Диоп (Виктор Санчес, 83), Эрнан (Баптистао, 67), Кайседо

Тускло, но со смыслом

Бетис 1 — 0 Депортиво Гол: Санабриа, 19

«Хорошо, что Виктор в Бетисе. Теперь они будут бороться за выживание” — спорная шутка Луизинью. конфликтовавшего с дель Амо в Ла-Корунье стала вывеской матча.

В прошлом сезоне Луизиньо и Лопо саботировали решения главного тренера. В результате, ушёл он и Лопо. Луизиньо зачем-то остался, дель Амо высадился на огуречной грядке.

Почти сразу — встреча с бывшими. Есть уверенный результат и первый гол Антонио Санабриа, ранее забивавшего ещё в Хихоне (19 марта. Спортинг 2 — 1 Атлетико). «Долго ждал этого момента» — заметил самый счастливый человек матча, грамотно выбравший позицию и умело пробивший головой из центра штрафной. Ему ассистировал подключившийся по своей бровке к атаке Дурмиси.

Третий гол Санабрии в ворота Депортиво. Дубль оформил в майке Спортинга (2-3)

Отметим появление на поле Алекса Бергантиньоса. В пору работы Дель Амо, центральный полузащитник был одним из ключевых элементов на поле. С Гаритано его вес значительно уменьшился. Но каждым своим действием, работоспособностью футболист пытался убедить нынешнего наставника в своей полезности. “Я чувствовал себя хорошо, рад помочь своим партнером и выпавшей на мою долю возможностью” – прокомментировал Алекс.

Виктор после матча заметил, что его игровое и тренерское прошлое в данном случае не имело значения — сейчас он работает в другой команде и хочет выигрывать каждый матч вне зависимости от его статуса, а Гаиска Гаритано, не отрицая проблем в игре, в очередной раз рассказал о правильности выбранного Депортиво направления, которому надо следовать далее.

Бетис: Хименес, Пиччини, Дурмиси, Донк, Хосе Карлос, Манди, Мартен (Бруно, 64), Гутьеррес, Брашанац (Фабиан, 86), Алегрия, Санабрия (Хоакин, 64)

Депортиво: Рубен, Наварро, Сидней, Альбентоса, Луизинью, Хуанфран, Бергантиньос (Борхес, 75), Москера (Гильерме, 46), Хиль, Марлос Морено (Хоселу, 68), Андоне

Материалы по теме:

Леганес – Валенсия: Скорейшего выздоровления

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес