Альваро Домингес: Расплата за любовь

27-летний воспитанник Атлетико объявил о завершении карьеры. 

 «Я должен попрощаться со спортом, который так люблю. Выбор — завершение карьеры, или, инвалидность в 27 лет. Жаль, но такой счёт мне выставлен за те счастливые минуты, что я пережил в Атлетико и в Мёнхенгладбахе» — написал он в своих социальных сетях.Альваро Домингес — кантерано Атлетико. Первый матч  22 октября 2008 года, Лига Чемпионов, Ливерпуль 1:1 (тренер -Хавьер Агирре).  Закрепился в следующем сезоне, дважды выигрывал Лигу Европы, в 2012 был в расширенном списке Висенте дель Боске и дважды сыграл в товарищеских матчах .

Не вписавшись в тренерские планы Диего Симеоне, уехал в Мёнхенгладбах (8 млн евро). Использовался как центральный и левый защитник. Игровая характеристика — скорость, жёсткость, выбор позиции, безупречная игра вверху.

2013 год — перелом ключицы, проблемы со спиной как естественное следствие .   «Я был в очень плохом физическом состоянии, но продолжал играть» — сообщает он в том же послании к болельщикам Боруссии и Атлетико. Итог — операция, форсированное восстановление, повторная операция, завершение карьеры.

.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес