Лига Чемпионов: Царь Леонид в ударе

Ждали подвигов Месси, а пришёл Арда. Которому не всегда есть место в составе, а получая его, он не всегда удачлив. Хет-триков, точно, не делал никогда в пиренейской карьере. Более того: его текущие 8 за Барселону — больше трёх предыдущих чемпионатов Испании.  И ни разу в Испании он не забивал двузначное число мяче за клубный сезон. Сейчас все шансы.

Начиналось по сценарию — Месси открыл счёт с передачи Арды. 10-й в розыгрыше, 12-м ударом. Магическая цифра: Криштиану в прошлом сезоне забил 11 на групповом этапе. Для локального достижения есть ещё 75 минут игрового времени. Два хет-трика (Селтик и МанСити) уже есть, Бог любит троицу.

Но повторяет с вариациями. Здесь его выбор пал на турка, ассистировали которому тоже люди, не слишком наделённые игровым временем: Денис Суарес конкурирует за титул первого запасного (как раз с Ардой), Алькасер играет, когда нет Луиса Суареса, о существовании Алеиша Видаля тренер впервые вспомнил в Кубке против Эркулеса.

Сработало всё. что он запланировал. Первый тайм Барселоны назван испанскими журналистами «её лучшим футболом в сезоне», а после перерыва добили и уничтожили.

Хет-трик гроссмейстера: головой, с левой ноги, с правой. Бонусом — голевая передаче. Круче Лукаса Переса из Арсенала. отгрузившего чистую трёху Базелю (4:1).

Идея — выбор лучшего гола матча. Голосуем за первый. Тонкая работа, двойная стенка: сольный проход, почти незаметный, от того ещё более эффективный промежуточный пас (настоящий Иньеста) и собственно, обыгрыш с Ардой в последней фазе. Всё — на скорости.

Барселона 4-0 Боруссия Менхенгладбах  Голы: Месси, 16, Туран, 50, 53, 67

Барселона: Силлессен, Динь, Маскерано, Умтити, Видаль, Гомеш, Денис, Иньеста (Рафинья, 61), Туран (Кардона, 74), Алькасер, Месси

Боруссия М: Зоммер, Кристенсен, Эльведи, Штробль, Вестергор, Янкче, Шульц (Крамер, 59), Корб, Дахуд (Джонсон, 59), Хан, Азар (Раффаэл, 72)

Кстати о Лукасе Пересе. Его голы вывели на первое место в группе. Лудогорец неожиданно устроил трёпку ПСЖ — 2:2 с отскоком в компенсированное время, итоговое положение группы А: Арсенал 14. ПСЖ 12, Лудогорец 3, Базель 2 Интересно, что Лудогорец и Базель отыграли группу без побед.

Группа В Бешикташ по полной программе облажался в Киеве — 0:6. Самая крупная победа Динамо в Лиге Чемпионов. По этому поводу Бенфика вообще остыла к происходящему, Наполи отгрузил два и пропустил один(Рауль Химнес — Кальехон, Меренс).
Итоговое положение: Наполи 11, Бенфика 8, Бешикташ 7, Динамо К 5

Ростов получил свои 0:0 в Эндховене и переходит в Лигу Европы.

Группа С Атлетико 15, Бавария 12. Ростов 5, ПСВ 2

В группе D Манчестер Сити дружески разошёлся с Селтиком — по голу вначале и gameover Барселона 15. МС 9, Мёнхенгладбах 5, Селтик 3.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес