Малага — Гранада: Сомнительное счастье

Никому не нужная ничья. Хозяева утверждаются в середине таблицы, аутсайдеры делают робкий шаг к спасению. Тусклое обрамление рекордов Камачо, Кравца и Дуды и юбиляра Лукаса Алькараса.

Первые на еврокубки, вторые — на подъём с глубины. Гранада покинула последнее место, во встречах с земляками — андалусийцами набрала 4 очка из имеющихся 8 (ничья с Бетисом, победа над Севильей) и, в случае продления победной серии (два последовательных выигрыша в Кубке и в чемпионате) вплотную приближается к освобождению.

Динамика в целом положительна. Они набирали очки в в четырёх матчах Лукаса Алькараса из шести. Текущая идея — оборона. Плотная игра: Каждый с каждым и подстраховка зон на последней трети  призвана затруднить перемещения соперников.

Малага на том же этапе набрала 11 очков. Проиграла только на  Кальдероне (2:4), а дома были только победы. Еврокубки на расстоянии удара — 3 очка до пятого Вильярреала и шестого Атлетика.

Капитан команды Дуда подтверждает важность матча, но подтверждает опасность команды из подвала и даёт им по сути, готовый рецепт противостояния — «мы очень хорошо контролируем мяч, очень легко забиваем и двигаемся на чужой половине, но пропускаем контратаки.  У нас уже было достаточно много матчей, в которых мы не добрали очков, в разы превзойдя по владению мячом. Лично я бы предпочёл 30 % контроля, но полноценную победу».

Малага — фаворит. Лучший бомбардир Сандро Рамирес выздоровел и готов сыграть, выбор между Камени и Бойко делается в пользу последнего. Основной выведен из списка травмированных и внесён в заявку, украинец же, хоть и не провалился, но и не выручил в Кордове (0:2) и в Валенсии (2:2). Тем не менее, Рамос, работавший  с ним в Днепре, даёт новый шанс. Его установка — игрок должен получить полноценный отрезок и только тогда о нём можно делать выводы.

Точка пересечения

Гильермо Очоа провёл в Малаге два сезона и хотя «по большому счёту, был лишён шанса на преемственность», находит этот опыт очень полезным — «работа с Камени требовала максимальной выкладки. Это постоянно держало в форме. Кроме того, у меня была игровая практика в Кубке и в чемпионате. когда у Идрисса возникли проблемы со здоровьем. Это дало понять и изучить Лигу. Моя цель изначально состояла в том, чтобы играть в Испании. В Гранаде я этого добился. Благодаря Малаге, безусловно».

Гранада ни разу не победила на Росаледе после своего возвращения из Сегунды в сезоне 2010/2011. Лучшее достижение — 0:0 прошлого сезона.  Особая ставка на голкипера, с 67 сейвами занимающего  8-е место в текущем хит-параде стражников.

Найти свою команду

Начало мерно и убаюкивающе. С мячом больше работает Гранада, взявшаяся бороздить чужие просторы. До по-настоящему опасных моментов дело не доходило, но равенство владения — 50 на 50 и почти равенство по удара 6 — 5 к перерыву сформировано в первые 20 минут.

А потом забил Камачо. Мяч, заслуживающий отдельного описания. Всё красиво, стильно и местами изысканно.

Росалес убрал на замахе Да Сильву, уехавшего отбирать мяч у рекламного щита, опорный полузащитник Камачо пришёл в атаку с ходу и зряче уложил мяч головой под дальнюю штангу.

15 из 18 голов карьеры забил головой. Король воздуха.

В этом сезоне забил уже 3 в 13 матчах. самый результативный сезон — 2-13/2014, 5 в 33 матчах. С опережением графика.

Гранаде забил четвёртый в карьере: 8 декабря 2012 года (4:0), 16 апреля 2014 — дубль (4:1). Его команда.

Здесь о крупной победе не говорило ничто. Удар всего лишь фиксировал предопределённость, в которой  хозяевам надо было просто взять три очка, а шансом гостей — не пропустить. Когда ушла тема 0в воротах, оказалось, что ни плана Б, ни сил просто нет. А Малагу  и так всё устраивало.

Гранада ни разу не победила на Росаледе после своего возвращения из Сегунды в сезоне 2010/2011. Лучшее достижение — 0:0 прошлого сезона.  Особая ставка на голкипера, с 67 сейвами занимающего  8-е место в текущем хит-параде стражников.

Команды Алькараса пропустили 400 голов (107 Рекреативо, 96 Расинг, 38 Мурсия, 66 Леванте, 93 Гранада) в 258 матчах Примеры.

Но когда играешь в развалку, начиная с 50-й минуты, не наказать грех. Тем более, что есть Буэно, пытающийся полноценно вернуться в игру и Кравец, у которого уже получается заявить о себе.

В концовке первый подал штрафной, второй позиционно обыграл Льоренте и отменил сухую премьеру  соотечественника, заодно с пятой подряд домашней победой.

Артём Кравец уже сравнялся с Евгением Коноплянкой по числу мячей в Примере — по 4, но сыграл неполный первый круг за команду — аутсайдера. Всего забившую 9. Почти половина её атаки — и есть Кравец.

Автор Спорт-арены Сергей Куванжи рекомендует его как “2 форварда с хорошим выбором позиции и поставленным ударом, так же сильным на втором этаже». Всё это подтверждается в сезоне.

Ну а приз Малаги — Дуда провёл свой 336-й матч в Примере, сравнявшись с Луишем Фигу. Лучший показатель среди португальских футболистов.

Малага 1-1 Гранада  Голы: Камачо, 24 – Кравец, 81

Малага: Бойко, Росалес, Мигель Торрес, Диего Льоренте, Вильянуэва, Хуан Карлос, Камачо, Форнальс, Онтиверос, Хуанпи (Дуда, 64), Сандро

Гранада: Очоа, Тито (Куэнка, 73), Габриэл, Сонье, Ломбан, Агбо (Буэно, 60), Сампер, Перейра, Бога, Карсела (Понсе, 68), Кравец

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес