Кубок Короля: Заключительный рывок

Алькорнасо, нокауты Алавеса и Атлетика и другие события 1/16 финала Кубка Короля в обзоре Сервантеса.

Алавес 3-0 Химнастик  Голы: Эдгар, 12, Рубен Сориано (п), 31, Крстичич, 40

Химнастик приехал в Виторию с почти утопичной целью: отыграть 3 гола, пропущенных в родных стенах. Отягощалось тем фактом, что помимо того, что Таррагона занимает последнее место в Сегунде, она одержала победу лишь на одном выезде – в Миранда-де-Эбро. Четыре поражения подряд в последних турах – лишь об очередной отрицательной серии.

Химнастик попытался с первых минут взять мяч под свой контроль, но баски вскоре показали гостям, кто здесь хозяин. Уже в начале встречи Даниэль Торрес вырезал длинную передачу вперед, ее поймал Эдгар, оказался перед воротами в одиночестве и открыл счет. На том атаки не прекратились.

Один из подходов привел к пенальти: Какабадзе сбил Пантича. Грузин получил желтую карточку, ставшую второй и покинул поле. Собрино пенальти реализовал, а Висенте Морено произвел первую замену в игре: снял созидательного Хуана Муньоса, чтобы заполнить вакуум на фланге защиты. Появился Жерар Валентин. Впрочем, от разгрома подобная мера не спасла: Крстичич положил третий из-за пределов штрафной.

В дальнейшем каждый играл свою роль: Настик пытался-таки отличиться в противостоянии, а Алавес отшлифовать атакующее начало. В итоге – безголевая ничья. Таким образом, бело-синие выходят в следующий раунд Кубка спустя 10 лет.

42 матча Алавеса в 2016 году: 18 побед, 15 ничьих, 9 поражений. 47 голов забито и 35 пропущено

Алавес: Ортола, Пантич, Рауль Гарсия, Карлос, Алексис, Крстичич, Эдгар (Эспиноса, 46), Даниэль Торрес (Ману, 88), Кристиан Сантос, Рубен Собрино (Камараса, 87), Катай

Химнастик: Рейна, Джетей, Какабадзе, Боусон, Хуан Муньис (Валентин, 35), Техера, Кордеро (Мадинда, 75), Лобато, Ассубре, Алехандро Лопес (Эмана, 83), Хинер

Сельта 1-0 УКАМ Мурсия  Гол: Марсело Диас, 29

Запас УКАМ Мурсии в этом сезоне не внушает оптимизма. Неудачные результаты заставили сменить тренера 10 дней назад. При этом Франсиско дебютирует в качестве тренера лишь сегодня, ибо матч чемпионата с Леванте был перенесен из-за плохого качества газона после ливня. Минимальное поражение (0-1) заставляет искать на выезде лишь победу. Таких примеров в распоряжении студентов два: с Вальядолидом (0-1) и Райо Вальекано (1-2).

Победа нужна и Виго. Галисийцев штормит, как корабль на волнах. Нестабильные результаты в чемпионате сочетаются с возможной продажей клуба, которой угрожает нынешний президент Карлос Моуриньо. Потому во многом основной состав за исключением травмированного Орельяны и дуэта в нападении: Аспас – Гвидетти.

Впервые в своей истории Сельта квалифицировалась в 1/8 финала Кубка три раза подряд в 21 веке

С первых минут полное впечатление, что Сельта дремлет в середине поля, взрываясь в необходимые для себя моменты и контролируя порывы соперника. Забить удается спустя полчаса: Марсело Диас мастерски исполняет штрафной, перебрасывая стенку. По сути, на том матч и заканчивается, а игроки проводят время в ожидании финального свистка. Лишь в самом конце встречи вышедшему на замену Фонтасу стало особенно скучно, и он выложил мяч Ноно, но в противостоянии с Альваресом сильнее оказался голкипер.

51 встреча Сельты в 2016 году: 21 победа, 13 ничьих и 17 поражений. 70 голов забито (20 из них Аспаса) и 82 пропущено.

Сельта: Альварес, Мальо, Хонни, Кабраль (Фонтас, 82), Серхи Гомес, Радоя, Диас, Туку Эрнандес (Васс, 62), Систо, Росси, Сенье (Бонгонда, 80)

УКАМ Мурсия: Рибас, Бланкес, Морильяс, Уго Альварес, Альбисуа, Баша, Кольянтес, Хуанде, Мехия (Пальярес, 76), Наталио (Имас, 71), Висенте Перес (Ноно, 63)

Атлетик 3-0 Расинг Сантандер  Гол: Эчейта, 17, Рауль Гарсия, 47, Иньяки, 72

На Эль-Сардинеро Расинг проиграл Бильбао со счетом 1-2. Отыграть подобное преимущество крайне сложно. Забивать нужно, как минимум, два гола, а то и больше. Тем не менее, у кантабрийцев есть положительный опыт на выездах: Сантандеру удалось набрать 18 из 27 очков, проиграв лишь однажды. Но то Сегунда Б. К тому же наставнику пришлось выбирать состав, учитывая обстоятельства, в частности, травму Исраэля Пуэрто.

Вальверде избрал основной состав. Лишь Ираисос заменил Кепу. При этом Бильбао был инициативнее и острее, особенно в воздухе. Третий корнер привел к голу. Мигель Рико подал, Расингу удалось выбить мяч, но красно-белые его вернули. Рауль Гарсия ударил по воротам, но мяч от штанги отскочил к Эчейте и защитник поразил ворота. Что любопытно, половину (3 из 6) своих голов футболист забил в Кубке Короля.

Рауль Гарсия забил 20 голов за Атлетик (в 63 играх). Столько же раз он отличился за Осасуну в 126 встречах

В начале второго тайма Атлетик сделал окончательный шаг к следующей стадии: Рауль Гарсия увеличил счет в матче после передачи справа от Адуриса. В середине – забил Иньяки, поборовшись за мяч после подачи с углового. Так счет стал крупным и больше не претерпел изменений.

55 матчей Атлетика в 2016 году: 28 побед, 9 ничьих, 18 поражений. 83 гола забито (из них 28 – Адурис) и 71 пропущен

Атлетик: Ираисос, Лекуэ, Баленсиага, Эчейта, Лапорт, Сан-Хосе, Рико (Итурраспе, 64), Рауль Гарсия (Эрасо, 62), Иньяки, Адурис (Сусаэта, 61), Муньяин

Расинг: Рауль Домингес, Гандара (Камус, 70), Кастаньеда, Льорка, Сантмария, Альваро Пенья, Эбер, Серхио Руис (Кобо, 75), Кулибали (Сомавилья, 66), Акино, Кинтана

Эспаньол 1-1 Алькоркон Гол: Эрнан, 84 — Альваро Хименес, 20

Все проблемы Алькоркона в нынешнем сезоне сконцентрировались в выездных матчах, где лучший результат – две ничьи в Сегунде. 1-1 в первом матче ставит обязательную для гончаров задачу – забить. При том, что лучший бомбардир, Давид Родригес, остается в запасе. С целью прекрасно справляется заменивший его Альваро Хименес, замкнувший подачу с углового. Желтые повело. 20 минут с начала встречи.

Эспаньол вышел на поле в конкурентоспособном составе. Обращает на себя внимание Диего Рейес на месте правого защитника. Кроме того, судя по составу, Кике Санчес Флорес желает сыграть в статистическую атаку: То, что получается у попугаев очень так себе. Таким образом, Давид Лопес начинал движение мяча, Хурадо давал преемственность, в то время, как Рейес должен был обеспечивать прогресс каждому подходу. Трио, обеспечивающее контроль.

На деле проблемы каталонцев, как раз в статике. Много неточных передач, отсутствие скорости и ритма. Желтая оборона чувствует себя комфортно и закрывает свободное пространство. Продвигаются же гости по левому флангу: главной слабой зоне соперника.

После перерыва Кике сделал ряд замен. Вышел Кариколь, чтобы укрепить оборону. Инертный Рейес уступил место Мелендо. Но птицью задницу снова спас Пьятти. Он рейдировал на флангу и точнехонько навесил на предложившего себя Эрнана. Счет в серии снова равный. А нас впервые ждало дополнительное время, также не внесшее изменений.

Серия пенальти: 3-4

Алькоркон: Давид Родригес (+), Виктор Перес (+), Плано (-), Саму Дельгадо (+), Альваро Хименес (+)

Эспаньол: Пьятти (+), Кариколь (+), Морено (-), Эрнан (+), Хурадо (-)

Эспаньол: Роберто, Оскар Дуарте, Рубен Дуарте (Кариколь, 66), Диего Рейес, Давид Лопес, Хурадо, Рейес (Мелендо, 46), Фуэго, Пьятти, Жерар Морено, Кайседо (Эрнан, 46)

Алькоркон: Дани Хименес, Бельвис, Вега, Нелсон, Эльхесабаль, Плано, Рей (Виктор Перес, 61), Торибио, Тропи, Алехо (Давид Родригес, 75), Альваро Хименес

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес