Сегунда Б: 11 звездных

Рассказываем об 11 лучших игроках первой группы Сегунды Б.

Пагола (Туделано) – вратарь

Не могло быть иначе. Вратарь, выигрывающий в одиночку – Микель Пагола. Особенно в первые шесть месяцев, когда он был одним из ключевых активов эффективной работы наварского клуба. В памяти останется 25 апреля 2016 года. Вратарю удалось преодолеть рекорд Мануэля Домингеса Вилчеса. Более 1000 минут он не пропускал голов, став лучшим в истории. И хоть на старте нынешнего первенства производительность Туделы снизилась, с Паголе нет никаких вопросов.

Анхель Бастос (Корухо/Культураль Леонеса) – правый защитник

2016 стал годом подтверждения для защитника. Корухо дал возможность дебютировать в Сегунде Б, и футболист не упустил свой момент. При надежности в обороне, он также отметился двумя забитыми голами. Один из них в ворота нынешней команды – Культураль Леонесы. На поле в составе львов он умело пользуется своими физическими данными, защищаясь и атакуя все 90 минут. Игрок стартового состава при де-ла-Баррере, он пропустил лишь встречу Кубка против Калаорры. Забил два гола в лиге и один – в Трофее К.О.

Иван Гонсалес (Расинг Ферроль/Культураль Леонеса) – центральный защитник

Никто не мог представить, как изменится жизнь Ивана Гонсалеса за один и тот же год. Мадридец начал его в рядах Расинга из Ферроля с единственной целью – выйти в Сегунду. Мигель Анхель Тена видел его правым защитником, чтобы использовать физическую выносливость на благо и атаки. Несмотря на лидерство большую часть сезона, команда не достигла своих задач.

Во время летнего трансферного окна он перешел в Леонесу и одновременно с тем поменять свою позицию. Рубен де-ла-Беррера переставил его в центр обороны, и он не разочаровал. Несмотря на непривычное место на поле, защитник является одним из открытий кампании благодаря своей надежности.

Калеро (Вальядолид Промесас) – центральный защитник

Калеро вернулся в Вальядолид Б за игровым временем. То, чего у него не было в Малаге. Огромный прогресс Боэсильо способствовал тому, чтобы защитник проиграл свою конкуренцию. Фарм-клуб бело-фиолетовых принял игрока, проведшего несколько тренировок под руководством Пако Эрреры. Фантастический сезон провел защитник. Несмотря на свою молодость, он надежен, не проигрывает форвардам в противостоянии один в один.

Айтор Аспас (Гихуэло) – левый защитник

Гихуэло и Галисия объединились. Айтор Аспас продолжает демонстрировать невероятный потенциал. В свои почти 23 года он проводит пятый сезон в Сегунде Б, четвертый в команде из Саламанки. Защитник выделяется своей универсальностью и умением быть полезным в атаке. В первые месяцы 2016 года он стал ключевым игроком, позволившим квалифицироваться в Кубок Короля. В этот же момент он забил 3 гола, порой играя даже в полузащите.

Дани Акино (Расинг Сантандер) – правый полузащитник

Шаг назад, чтобы сделать два вперед. Дани Акино дебютировал в свои 17 лет в Примере за команду своего города, Реал Мурсию. Он также надевал футболки Вальядолида и Овьедо. Его прогресс привлек внимание Атлетико Мадрид, завербовавший его для своего фарм-клуба. В прошлом сезоне он играл за Нумансию в Сегунде, но не смог проявить себя.

Таким образом, полузащитник предпочел снова опуститься в Сегунду Б, чтобы вернуться в футбол по-настоящему. За месяцы в Расинге он забил 12 голов. Его опыт, голеадорские задатки стали определяющими в команде.

Борха Гранеро (Расинг) – опорный полузащитник

После того, как он отказался от возможности перейти в Эльче, Гранеро остался в Расинге, проводя свой четвертый сезон. Серьезная травма колена не позволила сыграть все матчи. Тем не менее, капитан Сантандера был игроком стартового состава в центре поля для Мунитиса. Умение правильно выбрать позицию и дисциплинированность помогают быть одними из лучших. Кроме того, он прибавил в стандартах и атаке.

Борха Домингес (Расинг Ферроль) – атакующий полузащитник

Его первый опыт за пределами кантеры Сельты завершился прекрасно. Борха стал одним из архитекторов фантастической кампании Ферроля наряду с Хоселу. Полузащитник провел 21 встречу и был ответственен за направление атак подопечных Мигеля Анхеля Тены. Он забил 4 гола в первые месяцы 2016 года, но, главным образом, был идеальным ассистентом. Летом он подписал контракт с Кордовой, чтобы продолжать расти.

Алекс Гальяр (Культураль Леонеса) – левый полузащитник

Проведя свою короткую карьеру в III группе Сегунды Б, каталонец попытал счастье в первой группе и оказался прав. Ранее он играл в Террассе, Мальорке Б, Корнелье и Эркулесе, но получил свой шанс в Культураль Леонесе. Он сыграл в 22 играх, став кошмаром для обороны соперников. В общей сложности он забил 10 голов.

Хоселу (Расинг Ферроль) – центральный нападающий

“Не называйте меня, Хоселу, назовите гол”. Форвард проводит уже несколько сезонов с захватывающей статистикой, превышающей с легкостью 15 голов. Хотя рекорды 2016 года значительно выделяются. Если в 2015 году он забил 20 мячей, то в 2016 – 25. При этом Хоселу отказался от других предложений и остался в Расинге.

Борха Иглесиас (Сельта Б) – центральный нападающий

В 2015 году он дебютировал в Примеру, в 2016 года подтвердил свой уровень. В каждом из своих четырех сезонов он забивал более десяти голов. Для каждого из тренеров он был основным. В 2016 году он отличился 17 раз. Его голы позволили закрепиться Сельте Б в зоне плей-офф. Осталось добиться расположения Бериссо.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес