Сегунда Б: Итоги 2016, 2 группа

Лучший футболист – Мариано Диас, тренер – Мовилья, открытие – Лехона. Итоги второй группы Сегунды Б в лицах и названиях.

Лучший молодой игрок – Хон Баутиста (Реал Сосьедад Б)

Чури-урдин – кузница талантов. Каждый год открывается новое имя. В этом году, несмотря на посредственные результаты, знаковым стал Хон Баутиста. В сезоне 2016/17 он стал лучшим бомбардиром лиги с 13 голами. С первого тура форвард начал забивать голы. Лучшая серия – шесть голов в двух играх (в играх с Сестао Ривер и Аренас). То есть хет-трик в каждой из них.

Успехи молодого игрока привлекли внимание Эусебио, и Баутиста был вызван в первую команду, попал в несколько заявок и даже забил гол в Примере против Гранады.

Лучший игрок – Мариано Диас (Реал Мадрид Кастилья)

Кантерано Мадрида – лучший среди лучших, хотя в кандидатах находились такие уважаемые игроки, как Адриан Хименес из Толедо или Диони из Фуэнлабрады. Шестнадцать голов в первой половине 2016 года позволили бланкос стать чемпионами группы и заслужил расположение Зидана. Сейчас он замена для Криштиану, Бензема и Бэйла. Ныне на счету испано-доминиканца 5 мячей за первую команду.

Лучший тренер – Мовилья (Баракальдо)

Выбор неудивителен. Весь прошлый сезон Баракальдо провел на высоте и уступил свою первую строчку в группе лишь в последнем туре. Хотя начало этой кампании едва ли можно начать удачной, так как баски не набрали и половины очков в первом круге (26 из 57 – 45%). Более того, в этом чемпионате команда на 11 месте. Впереди среди представителей Басконии – Реал Унион, Лехона, Герника, Бильбао Атлетик и Аренас.

Открытие  — Лехона

Приз за хорошо проделанную работу. Клуб осознает свою ограниченность и работает по средствам. В прошлой кампании удалось сохранить прописку в Сегунде Б, в этой – претендовать на плей-офф. Ключ – в организованности и обороне. Командность и объединенность – сущность этой команды.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес