Сегунда Б: Итоги 2016 года, 4 группа

Хуанлу Энс – лучший футболист, Борха Лассо – молодое дарование, Маноло Санлукар – лучший тренер и Вильяновенсе – откровение. Таковы итоги 2016 года в 4 группе.

Хуанлу Энс (Картахена) – лучший футболист

Хуан Луис Энс Лорите, более известный как Хуанлу Энс является важный игроком для Альберто Монтеагудо. В прошлом сезоне он забил 5 голов. На старте текущего первенства он отличился 7 раз в первых 9 турах. Получается, он уже превысил свою статистику за сезон. Ветеран начал свою карьеру в Кордове, прошел через ряды Валенсии Местальи, дебютировал с первой командой в Примере, а также играл в Лериде, Эркулесе, Гранаде 94, Тенерифе и Жироне. Теперь он в Картахене  — лидер и самый опытный.

Борха Лассо (Севилья Атлетико) – открытие

Карьера севильца идет полным ходом. За шесть месяцев он оставил свой след в 4 группе. Игрок со своим видением – важное подспорье для схемы Диего Мартинеса. К тому же он забивает ключевые мячи. К примеру, в противостоянии с Логроньесом в Гаунас. После выхода в Сегунду игрок продлил контракт еще на два сезона.

Маноло Санлукар (Вильяновенсе) – лучший тренер

Специалист стал работать в Вильяновенсе с 31 тура прошлой кампании, когда его команда находилась в зоне вылета. Тренер лишь год тренировал в Сегунде Б. Тогда в сезоне 2013/14 его Альхесирас вылетел в Терсеру. Но в этот раз он не собирался повторять историю. В 8 играх лиги он выиграл 5 раз, проиграл – 3, заставляя забыть о лучшем тренере в истории, Хулио Кобосе.

Но если окончание прошлой кампании было хорошим, но начало этой – еще лучше. Санлукар сделал из Вильяновенсе серьезную и эффектную команду, закончившую первый круг на 3 месте. Все шансы на плей-офф.

Вильяновенсе – открытие года

В данном номинации русалки опередили Севилью Атлетико, Хумилью и Сан-Фернандо. За счет сильного спурта и хорошего старта в нынешнем чемпионате благодаря Маноло Санлукару. Такие игроки, как Уилфред в воротах, вернувшийся в клуб Карлос Фернандес, Иван Перес, Эспин (на данный момент травмирован), Овона и Хесус Рубио наполнили бело-зеленых новыми красками.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес