Реал — Гранада: Манита для Марсело

Лучший бомбардир и второй капитан заложили медиа-повод для разгрома.

Свой первый матч за Мадрид он проиграл. 7 января 2007 года ещё продолжалась 18-летняя серия белых крушений на Риасоре. Теперь Марсело — второй капитан Реала, человек. сыгравший за клуб 361 матч.

Полные трибуны на Гранаду? Нет. Выставка Криштиану, привезшего все свои Золотые мячи. Почтение публики прилагается.

А на поле зажигают другие. Карим Бензема за 20 минут оформляет гол+пас. Правда, мяч можно было смело не засчитывать — Вне игры в момент удара Модрича, который и добил форвард, а первый — грубейшая коллективная ошибка, начатая отбором Каземиро в середине и завершённая ударом Иско в ближний угол под рукой Очоа, который тоже не может спасать бесконечно, но это — Гранада. Предпоследняя команда чемпионата, которой иногда везёт пропускать не больше пяти.

Бензема опережает Пирри и Бутрагеньо (171 гол). Восьмой лучший бомбардир Мадрида. Седьмой — Хенто (182)

Никто и не сомневался, что Зидан достигнет абсолютной цифры Луиса Энрике — 39 матчей без поражений. Вопрос — как?

Красиво, легко и весело. Опять перезагрузив обойму, организовав порцию радости для Иско и продолжив набор оптимальных кондиций для своего классического трио КМК, вновь выставив схему 4 — 4 — 1 — 1.

Криштиану забил на 27-й. С мастер-класса Марсело, прошедшего,  обыгравшего, нарисовавшего на пустые точно на голову. А на трибуне расцвели два его любимых футболиста — «тот самый, настоящий,  бразильский» и Луиш Фигу, которому наследовал в Спортинге, сборной и в Реале. Друзья и одноклубники главного тренера. Великие галактические.

Теперь Зидан строит свою империю. Постоянно придумывает что-то новое. Карвахаль есть на пол, но его нет в атаке. За него Модрич. Убежал, обыграл, выкатил, Иско, включившийся из глубины замкнул с линии вратарской.

Коллекционер дублей. Свои первые мячи в чемпионате он забил 15 октября 2016 года в ворота Бетиса (6:1).Парень из малаги беспощаден к другой Андалусии.

Хамес вместо Крооса, Асенсио вместо Иско. Последний заработал штрафной, первый подтвердил реноме дважды — ассистент и исполнитель стандартов. 9-я голевая передача в сезоне. Зряче, удобно, на дальнюю штангу набегающему Каземиру. Манита.

А потом стало скучно. Хозяева от гола не отказывались, но к нему и не рвались, Гранада была на поле.

Реал Мадрид 5-0 Гранада  Голы: Иско, 12, 31, Бензема, 20, Криштиану, 27, Каземиро, 58

Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Марсело (Коэнтрау, 68), Варан, Начо, Каземиро, Модрич, Кроос (Хамес, 46), Иско (Асенсио, 51), Бензема, Криштиану

Гранада: Очоа, Тито, Габриэл, Везу, Ломбан, Табану (Понсе, 77), Агбо (Хави Маркес, 60), Бога (Буэно, 65), Сампер, Перейра, Кравец

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес