Бетис — Леганес: Он всегда удивлял

12 человек — группа чистой обороны и трое на две команды, относимых к атаке вне всяких сомнений.

Даже эти заданные нестандартно решены Виктором Санчесом дель Амо. «Он всегда удивлял» — заметил комментатор матча Рубен  де ла Ред, совпавший с ним в сборной Испании.

5 — 2 — 1 — 2 — да, но второго опорного играет «спрятанный диспетчер» Дани Себальос, а ближе к паре Санабриа — Рубен выдвинутт мастер скоростного прорыва Жонас.

Фактически речь идёт о схеме 5 — 1 — 1 — 3, тем более, что Леганес это легко позволяет.

Они отлично дают проявить себя своему новому голкиперу Нерео Шампанье, тот играет так, будто провел в команде минимум, два сезона, а не только позавчера подъехал из Аргентины, но о собственном созидании речь не идёт как о факте.

Оборона тоже недостоверна. Достаточно небольшого ускорения — и хозяева всерьёз угрожают воротам. После фланговых подач, разрезающих пасов из глубины, со стандартов. Это ещё нет Хоакина.

Есть Рубен и он в форме. Дважды не попал, один раз не дотянулся, однажды не повезло, несколько раз Шампанье забрал мяч в ногах. Но искал и нашёл. В ход из глубины от Себальоса. Три центральных защитника держат неизвестно кого, а бомбардир выходит один на один и забивает. 72-й за Бетис в Примере. У Ринкона 78. Если так пойдёт и дальше, будет превзойдено раньше 30-го тура. Рубен Кастро — это 40 % всех голов своей команды. При том, что при Пойете молчал девять туров.

Ну а чтобы сомнений не было совсем,  защитник Пиччини сбегал в атаку с ходу и реализовал выход один на один, обыгравшись с Алегриа, который, в свою очередь, открылся под пас Брашанаца, отобравшего мяч в центре поля.

Бетис уже совсем свободен от битвы за выживание, кастильцы слишком тусклы для того, чтобы надеяться на себя, а не на Хихон и Валенсию.

Бетис 2-0 Леганес  Голы: Рубен, 51, Пиччини, 85

Бетис: Адан, Хосе Карлос, Песселья, Дурмиси, Рафа Наварро (Пиччини, 70), Бруно, Жонас, Себальос, Петрос (Брашанац, 66), Рубен, Санабрия (Алегрия, 36)

Леганес: Шампанье, Виктор Диас (Габриэл, 59), Бустинса, Адриан Марин, Пабло Инсуа, Мантовани, Альберто Мартин (Омар Рамос, 52), Унаи Лопес (Рубен Перес, 77), Давид Тимор, Мачис, Герреро

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес