Дневники Сегунды: С чистого листа

После рождественских праздников Сегунда возобновляет свою деятельность. Тренеры пытались подвести свои команды к лучшим кондициям к обозначенному сроку. Насколько и что у них получилось – в послематчевых пресс-конференциях. Так, Начо Гонсалес выделяет положительные моменты при отрицательном результате, а его коллега, Пако Эррера – Рауля де Томаса.

Вальядолид – Реус Депортиу

Реус вернулся из Вальядолида с пустыми руками. Несмотря на организованность в обороне, средней линии, а также подвиги Эдгара Бадиа, сохранившего каталонцам шансы до конца встречи, подопечным Гонсалеса снова не хватило главного – забитого гола. При этом бело-фиолетовые отличились во второй половине второго тайма усилиями Рауля де Томаса, вышедшего на замену.

Начо Гонсалес

Мы неплохо стартовали, владели мячом, но порой пропускали контратаки. Когда же процент владения уменьшился, стало еще сложнее. Вскрылась наша давняя болячка – реализация. Забить же еще сложнее, когда уже уступаешь в счете. Но мы боролись до конца. И в Вальядолиде у нас были шансы набрать очки.

Пако Эррера

Матч выдался сложным. То, что мы и предполагали – с минимумом пространства и голевых моментов. В рамках самой встречи у нас были, как положительные, так и отрицательные отрезки. Соперник провоцировал, чтобы мы ошибались. Хотя мы сделали достаточно, чтобы победить. У Рауля де Томаса есть все, чтобы играть в высшем дивизионе. Всякий раз, когда он выходит, он вносит в нашу игру необходимое разнообразие”.

Фернандо Сориано Альмерия – Хетафе

Как определить заслуживает ли команда победы или поражения? Красно-белые создали достаточно моментов, чтобы набрать очки. Гол Чули был отменен из-за спорного пенальти. Но ошибка при угловом, когда Хорхе Молина беспрепятственно пробил головой, вынесла очередной приговор.

Я не знаю проблема в зрелости или в чем-то другом, но из последних десяти пропущенных мячей, восемь – из-за стандартных положений. На угловых мы предоставляем сопернику слишком много возможностей, за что жестоко наказываемся. При этом я не вижу нашу команду обреченной. Мы боремся и создаем моменты.

Нумансия – Уэска

Для зрительских глаз встреча была весьма пресной: встретились две команды, организованные в защите, без творчества в атаке. Арагону не хватало скорости, резкости, нестандарных решений. Нумансия была ближе к победе, но выручил Эррера.

Хагоба Аррасате

Мы удовлетворены работой, а вот очком – нет. Это Уэска может радоваться добытому. В обороне мы мало что позволили сопернику, но без комбинаторики в атаке сложно чего-то ожидать. Тем не менее, у нас же было три-четыре момента, и мы вполне заслуживали победы.

Хуан Антонио Анкела

Я всегда хочу максимума, но нужно признать, что мы не наиграли на большее, нежели очко. Мы не сыграли так, как обычно. Сегодня на нашей стороне была фортуна и голкипер, выручивший нас несколько раз во втором тайме, когда мы испытывали проблемы в обороне.

Хавьер Олайсола Мальорка – Мирандес

После двух поражений Мальорка под руководством Олайсолы одержала свою первую победу дома благодаря двум голам на последних минутах. Тренер удивил стартовым составом: на левом фланге расположился Сауль, также нашлось место молодому Хамесу, а Лаго Хуниор в отсутствии дисквалифицированного Брандона занял место единственного форварда.

Мы ничего не сделали, просто заработали три очка дома, что очень важно. Но падать в сторону безудержного оптимизма не стоит. Нам еще много нам чем работать. Тем не менее, игроки все те же. Просто необходимо выжать из них максимум. Они способны на многое.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес