Тьягу Мендеш: Остаюсь со скандалом

Полузащитник Атлетико попросил вольную, клуб ответил отказом. Последствия трансферного бана.

Тьягу хотел разорвать отношения после семи лет внешне счастливой совместной жизни. Ему уже 35,  пик давно пройдён и даже в раздевалке сменились вожди. Он сам говорит, что не выдерживает конкуренции с Саулем и Коке и считает своё время в команде исчерпанным.

«Вряд ли я ещё что-то смогу дать Атлетико. Конечно, буду стараться, и если команда считает что я нужен, я останусь, но правда в том, что мой вклад в игру минимален и есть проблемы со здоровьем. Сама прошлогодняя травма залечена, я очень благодарен клубу за то, что в той ситуации они дали мне продление контракта, но я уже физически не выдерживаю нагрузок, принятых в команде. Кроме того,  Сауль и Коке сейчас настолько сильнее, что у меня нет ни одного шанса выиграть у них конкуренцию, есть ещё Томас. его тоже не надо сбрасывать со счетов. Я очень рад, парни выросли, но есть время обедать и есть время пить чай. Совершенно точно  то, что мне не хотелось бы быть обузой команде«.

Он принял участие в девяти матчах регулярного сезона из 27, среднее игровое время — 45 минут. Худшая статистика из набора основных центральных полузащитников только у Томаса, 254 минуты в восьми появлениях на поле.

Его контракт действует до 30 июня и кажется, были все резоны согласия на переезд в Кита, к которому склонялся сам футболист, пока ещё стоящий каких-то денег. Летом он уйдёт совершенно бесплатно.

Странная позиция клуба, сохранившего и купленного неизвестно зачем Черчи, и доблестного, но исчерпавшего себя и подавшего на развод ветерана. Объяснение трансферным баном лишено практического смысла — даже в проходных матчах (домашние с Гихуэло и Лас-Пальмасом в Кубке после уверенных побед на выезде) Диего Симеоне играет основой.

Вторая фаза сезона оставляет ещё меньше простора для экспериментов: чемпионат, где тренер сам себя загнал в позицию догоняющего, мечта о Лиге Чемпионов, в которой начинается плей-офф и ужесточённая конкуренция в Кубке, который не могут выиграть разве что Алькоркон, Алавес и Эйбар, а шансы остальных четвертьфиналистов разделены примерно поровну.

Тем не менее, Тьягу остаётся. Загадка.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес