«Лас-Пальмас» — «Севилья»: Две идеи риска

Оба заявили необходимость победы. Поражение в Гранаде осложнило канарцам борьбу за еврокубки, нервионес вообще не выигрывали во втором круге и, сохраняя место в зоне Лиги Чемпионов, приотстали от тандема «Барселона» — «Реал».

Дополнительный фактор — спорная победа «Севильи» в 1-м круге. Не очень приятно вести до последней минуты и пропускать с пенальти за изысканную симуляцию. Оскароносец Витоло привёз с собой домой очень много извинений.

Хесе в старте и настроен на игру. В первые 10 минут он находит себе два момента, но в решающий стадии действует слишком предсказуемо. Атака в целом легка и жизнерадостна. Виера, Боатенг и Халилович ткут узорными нитями.

Естественно, «Севилья» не только отбивается. Они работают, ищут и находят пространство для своих атак. Живые и нескучные 0:0 первого тайма обещают, что голы будут.

Обещанного три года ждут. Моменты идут в обе стороны, мяч летит в защитников, во вратаря, мимо, выше. В общем, куда угодно, только не в адрес. И прежне трудно отдать кому-то предпочтение. Гости разумнее, канарцы страстнее. Повернуться может как угодно и нет ощущения, что игра идёт до гола.

«Лас-Пальмас» владеет мячом, «Севилья» — инициативой, от гола далеки оба. Приближающаяся ничья остаётся ложным компромиссом. Она не ухудшает положения, но и не приближает к своим задачам. Однако, есть ещё последние минуты, в которые обе команды умеют решать исход. Правда. жёлтые чаще проигрывают.

Напророчили. Всё просто: Рико ввёл ударом от ворот, Иборра пробросил на ход. Хоакин Корреа реализовал выход один на один. Его первый мяч в Примере, ранее забивал только в Кубке. Гол запасных, подтверждающий, что решения Сампаоли есть не только в стартовом составе. Особенно это актуально для встреч с «Лас-Пальмасом» — на «Писхуане» тоже колдовали резервисты.

“Севилья”, команда с наибольшим количеством голов запасных в Лиге (12)

Сарабия (4), Иборра (3), Карлос Фернандес, Бен Йедер, Витоло, Йоветич и Корреа (все по 1)

Так прервалась 16-матчевая домашняя серия без поражений (9 побед, 7 ничьих), начатая 2 апреля 2016 года встречей с «Валенсией» (2:1). Нервионес одержали первую победу во твором круге.

“Лас-Пальмас” 0-1 “Севилья” Гол: Корреа, 80

“Лас-Пальмас”: Варас, Симон, Дани Кастельяно (Матео Гарсия, 90), Лемос, Айтами, Монторо (Левайя, 81), Меса, Виера, Халилович (Тана, 81), Боатенг, Хесе

“Севилья”: Рико, Лангле, Меркадо, Мариано, Витоло, Сарабия, Краневиттер, Насри, Н’Зонзи (Иборра, 68), Васкес (Йоветич, 76), Бен-Йедер (Корреа, 76)