Дневники Сегунды: Грохот жабы

Тенденции, обозначенные ранее, продолжают свое существование во втором испанском дивизионе, а тренеры объясняют, почему все случилось так, а не иначе. Сампедро и Ториль объясняют почему их команды выиграли и проиграли соответственно, Марти обрисовывает дальнейший путь Тенерифе, а Анкела объясняет два разных тайма Уэски. Кроме того, Начо Гонсалес констатирует, что доволен ничьей, а Альваро Сервера считает, что его клуб мог добиться лучшего результата.

Хосе Луис Марти  Тенерифе – Альмерия

Тенерифе был идеален в обороне, но в этот раз опасен и в атаке. Воспользовались расположением крайних защитников Альмерии слишком высоко. Так, подключение правого латераля Рауля Камара привело к единственному голу во встрече и закреплению позиции в плей-офф Сегунды.

Победа стала возможной благодаря тяжелому труду и усилиям. Я рад, что мы конкурентоспособны. Мы очень довольны, но не заглядывает в квалификацию. Важно продолжать держаться в той же динамике.

Луго – Эльче

Галисийцы провалили первые полчаса встречи за что справедливо были наказаны двумя голами. Спохватились, и атаковали практически весь второй тайм. Включили прессинг, интенсивность, Хоселу старался записать на свой счет очередной гол, но удивительным образом клуб из Аликанте внимательно и аккуратно сыграл в защите, сохранив свое преимущество.

Луис Сесар Сампедро

Мы плохо провели первые 25 минут, особенно то касалось средней линии. Соперник осудил нас за нашу несогласованность, забив два мяча. Вторая половина могла закончиться 4-0 в пользу Луго, но мы уже дали значительную фору сопернику. Нет, мы не меняли позицию Пелайо. Подобный шаг мог бы доставить больше вреда, чем Эрвиас или Борха Валье.

Альберто Ториль

Мы провели хорошую встречу в течение первых 35 минут, а затем соперник пытался осложнить нам жизнь. Победу считаю заслуженной, но мы взяли три очка благодаря руке Хуана Карлоса.

Хуан Антонио Анкела  Уэска – Севилья Атлетико

Вернулась прежняя Уэска, доминировавшая на протяжении первых 45 минут. Главную роль в избиении младенцев играл Саму, дважды ассистировавший на голы своим партнерам. Тренер освободил его от оборонительных обязанностей, и он находился в круговороте атаке, подчас создавая его.

Мы очень нуждались в победе, как в глотке свежего воздуха и рады, что смогли выиграть очень сложный матч. Работа должна продолжаться все 90 минут, но мы ее закончили после первого тайма. Во втором – переживали логичную подавленность, потому что нам противостоял соперник, который никогда не сдается.

Кадис – Реус Депортиу

Два новичка Сегунды поделили очки. Кадис был активнее и сделал все для победы, не хватило удачи в завершающей стадии. Реус сделал ставку на командную игру и в основном был занят обороной собственных ворот.

Начо Гонсалес:

В игре всегда ожидаешь большего, но Кадис находится в хорошей динамике, а ветер мешал обеим командам, поэтому, увидев игру, мы довольны очком. Нам было комфортнее с мячом в первом тайме. На атакующем уровне у нас было больше подходов, в том числе и опасных. Второй тайм прошел сложнее.

Альваро Сервера

У нас было два или три четких момента и еще несколько попыток атаковать. В другой раз мы бы выиграли такой тип встречи, и сопернику было бы сложно защищаться большую часть встречи. Но то, что мы должны делать, мы должны делать хорошо. Это была не эффективная игра. В перерыве мы сделали одну замену, поскольку в центре поля мы играли вдвоем против троих. И у них всегда был открытый игрок. Тем самым вернули себе инициативу.