Дневники Примеры: Грамм будущей свободы

Каждый тур приносит новые впечатления, изменяющие тенденции чемпионата. Тренеры открыты к ним и дают свои объяснения. Сампаоли разочарован своей командой, Симеоне объяснил системные изменения, а Вальверде проанализировал баскское дерби. Также Пепе Мель рассказал, что ему понравилось больше всего в своем “Депортиво”, а Мичел оценил “Малагу”.

Хорхе Сампаоли  “Севилья” – “Леганес”

В последнее время “Севилья” потеряла свежесть. За пределами моментов Висенте Иборры, красно-белые перестали доминировать у чужих ворот и создавать моменты. Результаты говорят об этом.

Это не физическая проблема. Причина в том, что мы потеряли футбольный полет, и это мешает нам создавать голевые моменты. Решение – продолжать работать. Команда очень быстра и тревожна, у нее нет возможности создавать эпизоды. Таким образом, организованные соперники могут вредить нам.

Диего Симеоне  “Гранада” – “Атлетико”

Учитывая сложности на Нуэво Карменес, Симеоне не прекращал двигать центр поля. Первоначальная схема 4-4-2 перешла в 4-3-3-, чтобы позже вновь измениться благодаря ресурсу Хименеса.

“Гранада” грамотно прессинговала, не позволяя нам выходить с Саулем и Томасом. Тогда мы попробовали играть с тремя в центре поля, дабы освободить фланговых людей, но получалось не очень хорошо, потому что соперник прессинговал с Вакасо и Уче. После мы стали лучше благодаря Коке и Саулю, которые вместе с Хосе Марией Хименесом не только возвращали нам мячи, но и восстановили контригру.

Эрнесто Вальверде  “Реал Сосьедад” – “Атлетик”

Две игры против “Сосьедада” – две победы “Атлетика”. Прессинг, усложняющий выход мяча, рациональное использование потерь соперника, отличная форма Иньяки – три составляющих успеха от Вальверде.

Команда была очень хороша. Мы увидели типичное дерби, даже погода сопровождала его. Это был сильный, жесткий матч. Были моменты, в которых мы доминировали и могли увеличить свое преимущество, но у них также был свой выбор. Мы играли с отличной командой. К счастью, после 0-2 у нас получилось контролировать ситуацию, не садясь глубоко назад, тем самым, не позволяя “Реалу” вернуться.

Пепе Мель  “Депортиво” – “Барселона”

“Депортиво” Меля все еще не проигрывает. Две победы и две ничьи позволили поправить положение в турнирной таблице. Любопытно, что новый тренер не вносил значительных тактических изменений, а, скорее, поработал над эффективностью и психологией.

Что заставляет тебя больше всего гордиться тем, что сделала твой команда?

Если честно, помимо того, что у “Барсы” в первом тайме не было достаточно шансов забить, поскольку мы располагались очень близко друг к другу, и мы не впустили важных игроков между линиями, мне больше всего понравилось, что случилось после того, как наш соперник сравнял. С настроением, которое до меня было у команды, она проиграла бы. Но сейчас мы считаем, что способны на все. Это заслуга игроков. Единственное, что я сказал им, что они должны быть профессионалами спорта и верить в том, что они, как минимум, не хуже соперника. И они поверили.

Мичел Гонсалес  “Малага” – “Алавес”

“Малага” под руководством Мичела начала с поражения от “Алавеса”. Тем не менее, игра анчоусов не была плохой. И хоть защита совершила значительное количество ошибок (особенно Демикелис), нападение создавало свои моменты постоянно.

Малага сделала все возможное, чтобы выиграть матч, но в конце концов из-за деталей потеряла три очка, казавшихся справедливыми.

Верно. Мы сделали все, чтобы победить…И все, чтобы проиграть. Это было жесткое, жестокое поражение…Как я уже сказал, если бы я был здесь весь год, то считал бы это поражение деморализующим, но я только пришел и даже не сделал дюйм навстречу вершине. У команды есть все возможности, и мы должны продолжать работать.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес