Еврокубки: Междоусобица отменяется

Испанцы не хотели играть друг с другом. Озвучено Иньестой: «Мы слишком хорошо знаем друг друга, у этих партий есть слишком большой износ. Не только в плане борьбы на поле. Здесь и наши внутренние взаимоотношения, и то давление, что их сопровождает. Всё это формирует  очень мощный психологический стресс».

Четвертьфинал – слишком рано. Однако, три лидера Примеры и пять представителей других чемпионатов. Тех, кого не могут обыграть «Атлетико», «Барселона» и «Реал» не существует в природе.  Открытое первенство Испании вряд ли предусмотрено сервисом УЕФА.

Новейшая история: 2013/2014 «Барселона» — «Атлетико», 2014/2015 «Атлетико» — «Реал», 2015/2016 «Барселона» — «Атлетико».  Неиспанцы устраняли их только дважды: 2014/2015 «Ювентус» — «Реал» 2:1, 1:1, 2016/2017 «Лестер» — «Севилья» 1:2, 2:0.

Не хотели – и не пришлось.

Первая пара «Атлетико» — «Лестер».  Лёгкая дорога в полуфинал? Не факт, но всего скорее.

Вторая «Боруссия» — «Монако» Самая непредсказуемая пара, но здорово, что кто-то из этих ненормальных окажется в полуфинале. Там точно, будет настоящий живой футбол – быстрый и искренний. С обеих сторон.

«Бавария» — «Реал»  Мюнхен всё ещё не впечатляет, на набор формы не смотрится, «Арсенал» — не показатель. Единственное, что есть у Арсена Венгера – гарантия 4-го места в АПЛ и первого раунда плей-офф ЛЧ. Любая достойная команда убирает его,  не замечая.

Однако «Бавария» всегда «Бавария». Как «Реал» всегда «Реал». Безусловная интрига – Карло Анчелотти против команды, в которой, по его собственном словам, «осталось сердце», основы которой он заложил и именно его идеи совершенствует Зидан.

Дополнительно – последние аккорды Хаби Алонсо. Он выступал за Мадрид с 2009 по 2014 год и ушёл после того как по факту был решён вопрос о переходе Тони Крооса из «Баварии».

Кроос – неброская звезда, надёжный лидер, способный создать гол даже в своих худших матчах. Из Мюнхена уезжал в связи с конфликтом с Гвардьолой и хотя там поменялось очень многое, а друзья остались друзьями, на сейчас он – человек Мадрида.

«Барселона» — «Ювентус» Европейский лидер по контролю мяча с атакующей тройкой, которую продолжают именовать лучшей в мире против местами совсем циничного подбора, лучше всего на свете умеющего уничтожать соперника интенсивным прессингом. Две полярных школы, исход абсолютно непредсказуем.

Дополнительна интрига – Дани Алвес. Звезда блауграны, ныне носящий чёрно-белое и критикующий руководство своего бывшего клуба за недостаточное уважение к его лидерам.
Факты 1/8

«Ювентус» — единственная команда стадии, дважды отыгравшая на 0

62 мяча в 16 матчах, в среднем 3,87 гола за игру

Самые результативные команды «Бавария» 10, «Реал», «Барселона» и «Монако» по 6

Команды, вышедшие в четвертьфинал после поражения в первом матче: «Боруссия», «Барселона», «Лестер», «Монако»

Последняя цифра наиболее интересна. 50 на 50 а то, что «Монако» убежал с двух мячей, «Барса» — вообще с четырёх (впервые в истории еврокубков)  подчёркивает: борьба всегда идёт до конца.

«Сельте» не грозит междоусобная война. Она – единственный делегат Примеры в Лиге Европы. Хотели бы избежать встречи с «Манчестер Юнайтед». После изгнания из Мадрида  в 2013 Жозе ни разу не встречался с испанскими клубами.

Не встретится и сейчас. У него «Андерлехт».  Некогда грозный, трижды побеждавший в Кубке ярмарок/УЕФА, а в нынешнем розыгрыше устранивший «Зенит» и АПОЭЛ.

«Сельта» сыграет с другим бельгийцами – «Генк». Отличная история встреч с командами из этой страны – 4 ничьих и 2 победы, два похода в плей-офф (2003/04 «Брюгге», 2006/07 «Стандарт»). Почти всё За.

Смущает лишь очередное начало на своём поле. С другой стороны, на выезде успешнее – 2:0 с «Шахтёром» и с «Краснодаром» при 0:1 и 2:1 с этими же соперниками на «Балаидос».

«Аякс» — «Шальке» Два победителя турнира в 90-х

«Лион» — «Бешикташ» Крепкий европейский середняк против нематериализованных амбиций.

Прогноз: в полуфинал проходят МЮ, «Сельта», «Шальке» и «Лион».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес