Примера: Безумный пост

42 дня непрерывного футбола, начиная с 31 марта

Три тура, перетекающих один в другой последовательными улицами и три еврокубковых дня вплоть до 13 апреля, а с 14 – новый возврат к внутреннему распорядку. Череда ключевых матчей в режиме «Через два дня на третий», отражение всех сущностей подготовки команд, смогут ли, выдержат ли? Именно сейчас станет ясно, что они делали в августе.

По подвигам и награда

Луис Арагонес считал этот этап «совершенно отдельным соревнованием, в котором всё начинается заново». Преувеличенная мотивация для своих команд. На самом деле, что-то по существу меняется очень редко, верительные грамоты уже явлены и печать на них может быть не поставлена только по собственной неосмотрительности.

В случае с чемпионством «Реалу» достаточно оступиться в одном из двух матчей повышенной сложности. В «Алавес», «Леганес» и Хихон мало кто верит, начиная с них самих, но и тут есть оборотная сторона – неудачи Бенитеса, в конечном счёте, и лишившие Мадрид титула прошлого сезона начались именно с 0:0 на «Молиноне». Недооценка губительна.

Класико от 23 апреля – вообще финал первенства. В сезоне мы видим худшую «Барселону» времён Луиса Энрике, отменно скандалящую устами Пике и даже отошедшая от практики «это – его частное мнение, которого не разделяют ни клуб, ни тренер», но сохраняющая шансы на титул, а в войне хороши все средства.

Оба выйдут истрёпанными соответственно «Баварией» и «Ювентусом» и велик риск дополнительно разозлить Мадрид, выбить почву из-под ног не у него, а у себя. Не менее вероятно «надрать зад чванливым кастильцам, чьё лидерство обусловлено только судейской благосклонностью». Класико непредсказуемо, зависит от массы обстоятельств и решается только на поле.

«Атлетико» ничего не заявляет, ведёт себя сдержанно и прилично. Но в выборе из двух королей проголосует за «Барселону», точнее, против «Реала». Ко всему, больные 0:3 в последней мадрильяне «Висенте Кальдерона», зовущие к отмщению и задача восстановления третьего места. Не столь престижного самого по себе, просто выводящего в Лигу Чемпионов напрямую, а не через отбор, унизительный для двукратного финалиста эпохи Симеоне.

Начиная с 1996 года лидер после 28 туров не становился чемпионом лишь четырежды: в 2007 Мадрид обошёл «Барселону», в 2010 вернул долг, в 2004 проиграл «Валенсии», а в 2014 – «Атлетико». Статистическая вероятность выигрыша титула 81 %.

Вариаций доступа к Лиге Чемпионов гораздо больше, но в последние три сезона они не претерпевали никаких изменений, больше того Бра неизменны, начиная с сезона 2012/2013, укрепляя мнение об окончательном формировании пула.

Борьба за вылет – фирменное в ресторане «Примера». Сейчас выходит подгоревшим. Слишком слабы «Гранада» и «Спортинг», а «Осасуна» давно обретается в теории математических шансов. Действительность утверждает повторение 2002/2003, 2009/2010 и 2012/2013, когда вылетали именно те команды, которые подали предварительные заявки.

Во всех иных случаях спасалась хотя бы одна, в 2008/2009 выжили «Эспаньол» и «Осасуна», а в 2014/2015 – «Леванте» и «Гранада». Не было случая сохранения всех трёх.

В данном теоретически возможно допустить спасение Хихона или назари. Скорее всего, за счёт неопытного «Леганеса» , возможно – за счёт «Депортиво». Но у них есть 5 – 6 очков запаса от «Спортинга» и 7 – 8 от «Гранады» = один лишний матч они могут проиграть совершенно безболезненно.

По календарю «Гранада»: «Валенсия», «Сельта», «Малага», «Реал» и «Эспаньол» дома, «Севилья», «Реал Сосьедад», «Осасуна» на выезде.

Монстров вычёркиваем сразу, их игрушки взрослее забот китайских владельцев о продлении, «Депортиво» — прямая встреча, получили 0:0 имени Мемо Очоа, среди прочего отразившего 11-метровый, у Виго, «Эспаньола» и «Сосьедада» собственные задачи, «Малаге» не до образа доброго соседа, тут бы спастись самим, а «Севилью» и так обыграли трижды подряд. Методом исключения получаем 25 гарантированных очков. Наверняка упадёт ещё какая-то неучтёнка, но в любом случае, не больше 32. Тускловато солнце.

«Спортинг» «Реал Сосьедад», «Осасуна», «Вильярреал» и «Эйбар» на выезде, «Эспаньол» «Реал», «Лас-Пальмас» и «Бетис» дома.

Один перспективный вояж и два аппетитных куска на выходе из сезона, тем более, что «Бетис» спасает их, начиная с сезона 2014/2015, в котором прихватил с собой на повышение из Сегунды. Зацепятся с «Малагой» или с «Эспаньолом», будет обсуждаемо. С «Малагой» уже не зацепились, 0:1.

«Малага» 1 победа в 15 матчах, хотя команда совсем не пропащая. Может быть, пора?воистину. Сандро забил в Хихон, этого хватило. Далее «Барселона», «Валенсия», «Севилья», «Сельта» и «Реал» дома при выездах в Ла-Корунью, Гранаду и Сан-Себастьян.

Расстрельный календарь, но две победы здесь есть, а большего и не надо.

«Депортиво» Две победы, три ничьих и поражение с Пепе Мелом. Дальнейшее

«Севилья», «Реал Сосьедад», «Осасуна», «Вильярреал» на выезде, «Малага», «Реал», «Эспаньол» и «Лас-Пальмас» на «Риасоре».

В принципе достаточно двух плюшек из Андалусии и с Канар. Если побьют ещё кого-нибудь и «Осасуну», закончат в середине таблицы.

«Леганес»: «Осасуна», «Вильярреал», «Эйбар», «Атлетик» на выезде, «Эспаньол», «Лас-Пальмас», «Бетис» и «Алавес» на своём поле.

Два «Реала» пошли с перевыполнением (ничья в Сан-Себастьяне), «Вильярреал» — очень сложно, но ничего невероятного, во всех остальных есть масса выигрышных сценариев. Будет глупо их упускать. Проблема – команда, выигравшая 6 матчей из 28 должна найти 3 победы в 10 попытках минус три исключённых. Миссия выполнима.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес